Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Завершился первый всероссийский конкурс "Расскажи миру о своей России"

20.02.18 14:21 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2477
Конкурс учрежден "Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей", "Академией инновационного образования и развития", Школой английского языка "Easy Speak" при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Завершился первый всероссийский конкурс "Расскажи миру о своей России"

Всероссийский конкурс "Расскажи миру о своей России" - имиджевый социально-экономический проект и направлен на формирование дружественных связей между странами.

Цель проекта:

Развитие инновационных форм "народной дипломатии", как фактора позитивного влияния на общественное сознание относительно российской действительности.

Задача проекта:

Продвижение позитивного образа России в мировое сообщество через результаты творчества российских семей.

В конкурсе приняли участие 1017 человек из 363 населенных пунктов 62 регионов Российской Федерации. На конкурс поступило 468 видеороликов и 549 текстовых презентаций. В своих работах участники рассказали о своей большой и малой родине, рассуждая, кто же такие россияне, чем мы живем, что любим и чем гордимся.

Все работы, поступившие на конкурс двуязычны, переведены на английский язык. Лучшие из них готовятся к публикации на Интернет-ресурсах англоязычного интернета.

Работы участников можно увидеть здесь: Youtube, VK, Facebook, Одноклассники, Instagram.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 февраля 2018 года в 14.00 в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва, Миусская пл., д.7).

В церемонии награждения примут участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, Министерства иностранных дел России, министерств и ведомств Российской Федерации, общественные деятели – участники родительских, педагогических, молодежных ассоциаций и сообществ, а также ректоры и иностранные студенты, обучающиеся в московских ВУЗах.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки