/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Ортопедический матрас
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Ортопедический матрас

08.11.17 09:56
Ириска"Кис-кис"

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 09.12.10
Сообщений: 75



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Ортопедический матрас
Ответить
Девочки, кто спит на ортопедических матрасах, расскажите, насколько они эффективны при борьбе с болью в спине и сколиозом? Реально расслабляют? Мне ортопед рекомендует поменять матрас на ортопедический, подсказал даже пару моделей типа хороших. Но цены на них не низкие, поэтому хочу услышать ещё отзывы со стороны перед покупкой.
Профайл

09.11.17 08:48
Ролана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.09.10
Сообщений: 39



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ортопедический матрас
Ответить
Я бы советовала прислушаться к ортопеду, потому что реально для здоровья очень важно спать на правильной поверхности, это испытано на себе. Разница познается только, когда есть с чем сравнить, если б муж не настоял, я бы так и спала на том якобы ортопедическом матрасе, который шел с кроватью. И кстати не все ортопедические матрасы так хороши, сейчас каждый 2 производитель пишет на своем товаре "ортопедический", только на деле производят их единицы. В консуле хороший выбор марок именно этой направленности, причем все гипоаллергенные, без вредных веществ, и без запаха. Посмотрите, приценитесь.
Профайл

10.11.17 13:38
Ириска"Кис-кис"

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 09.12.10
Сообщений: 75



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ортопедический матрас
Ответить
Посмотрела сайт их, спасибо за наводку. Так а какой именно у вас матрас, этой торговой марки или другой? Что за модель? Я же правильно поняла, вы там свой покупали? Они вообще дают какие-то гарантии, что матрас не просядет, пружины не прогнутся? Хочется уже если брать, так чтобы надолго, качественное.
Профайл

12.11.17 04:04
Ролана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.09.10
Сообщений: 39



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 745 / 745 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ортопедический матрас
Ответить
Мы взяли матрас фирмы Leo desire Париж, это такая классическая модель, очень нравится. Там внутри пружины, потом слой кокоса, слой латекса и уже чехол. Все экологичное, не воняет, на ощупь классный. Жесткость средняя, нам прям самое то. Гарантия 2 года, но они живучие очень. Сам чехол от заразы обработан серебром, тоже плюс. Вообще сходите в сам салон Консула, посмотрите, пощупайте, полежите, матрас - это дело вкуса.
Профайл

14.11.17 16:46
Маруня

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 23



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 467 / 467 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 467 / 467 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ортопедический матрас
Ответить
Как по мне, чем жестче матрац - тем лучше. Я бы на вашем месте походила бы по магазинам повыбирала, обязательно надо попросить полежать. А когда определитесь с моделью, можете купить и в интернете, если там будет дешевле.
Профайл

15.11.17 18:18
Тина-я

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 05.10.15
Сообщений: 38



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ортопедический матрас
Ответить
С начала надо определиться на пружинных блоках или без пружин нужен матрас. Для меня лучше без пружин. Предпочитаю латексный http://surgut.defo.r...otazh/. Латекс - гипоаллергенный и гигиеничный материал. При эксплуатации отсутствуют шумы.
Профайл

15.11.17 18:30
Маруня

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 23



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 467 / 467 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 467 / 467 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ортопедический матрас
Ответить
С моим матрасом одна беда - привыкла, и на других кроватях (в отпуске или у в гостях) категорически не высыпаюсь.
Профайл

15.11.17 22:33
Гость




 



Re: Ортопедический матрас
Ответить
Матрас такой очень полезная штука, минимум влияний на позвоночник, хотим себе такой купить.

24.03.18 00:54
iriska25

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 2107



 Уровень: 37
Многословность 4258 / 4258 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4258 / 4258 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2306 / 2311 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2306 / 2311 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 103 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 103 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ортопедический матрас
Ответить
Честно говоря я не знаю насколько анатомические матрасы эффективны при лечении сколиоза, но на них отлично отдыхаешь и просыпаешься полной сил. Свой ортопедический матрас я заказывала тут http://eco-sleep.net/magazin/matrasy . Он относится к элитной серии Империал. Но несмотря на громкое название цена у него вполне доступная

--
Профайл

29.03.18 15:20
Ириска"Кис-кис"

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 09.12.10
Сообщений: 75



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ортопедический матрас
Ответить
Мы таки купили матрас в салоне Консул. Хочу поделиться своим мнением. Матрас реально очень классный, так удобно я уже давно не спала (даже не смотря на его жесткость). И, что мне особенно понравилось, благодаря натуральному наполнителю он не источает неприятный запах.
Профайл
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где купить в Ставрополе матрас?3VeraDaimond335 24.02.24 18:13

От Sunrise
  Нужен жесткий матрас для ребенка в кровать5ОлегРыбаков57732 13.01.24 20:08

От АннаАнохина
  Матрас ребенку12Oghmarana1980 28.12.23 09:03

От Алинаа
  Как правильно выбрать матрас1Flanelna377 09.11.23 19:04

От Flanelna
  матрас с пружинным основанием4Лихая_Кристи_Я417 23.08.23 15:45

От SashaRomar

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 32 , на этом форуме:
Всего пользователей: 32 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
32 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.