/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 7 лет и старше
/  Когда и сколько давать детям деньги?
Распечатать  Ответить 
Когда и сколько давать детям деньги?

23.05.07 00:46
Гость




 



Когда и сколько давать детям деньги?
Ответить
У меня в этом году ребенок идет в 1 класс, раньше мы ему денег не давали, просто не было необходимости, а в школе нужно то на булочу, то на сок. Стоит ли контролировать на что потрачены деньги? Ведь во всех школах стоят автоматы с чипсами, сухариками и шоколадками. Да и как проконтролируешь? Дети быстро соображают, что можно сказать неправду.
Когда и сколько давать детям деньги и стоит ли вообще оговаривать на что?

23.06.07 05:48
Гость




 



Re: Когда и сколько давать детям деньги?
Ответить
Оговаривать надо ну покрайне мере я оговариваю. Что точно Вам могу сказать, что от сухариков и чипсов неоградите, я только в третем классе добилась того, что дочь перестала их покупать и то невсегда себя может сдержать. Она чесно приходит и расказывает, что купила сухари, а я каждый день читаю лекцию о вреде этих продуктов. А для того, что бы говорила правду обьясняла, что ругать не буду только не ври. Но не давать денги тоже нельзя, могут появиться другие проблемы например начнет брать сам не сразу, но современем сообразит как это делать или добрые одноклассники подскажут . А сколько давать это зависит от страны в каторой Вы живете я например живу в Украине даю от 2 до 5 гр. в день, но только после обьяснения на что потратятся деньги. И еще хочу заметить в 1 классе не довала, а булочку и сок покупайте сами и давайте в школу. Ребенок еще маленький, старшекласники могут обидеть, может быть травма как физическая так и моральная у ребенка. И есть еще одна причина по которой надо давать деньги, чем старше становяться том больше хвастают друг перед другом. У меня например было так просит например не 3 гр. а 10 я зачем говорю, а она, у нас всем девченкам дают по 10 грн., решили это так дала 10 гр. и говорю не трать а показывай что у тебя тоже есть, а 3 грн. на расходы. Согласилась ровно через неделю всех девченок попустила хвастать перестали моя мне вернула деньги. Ну схитрили немножко, а что делать? :-)

22.06.14 08:51
Alisa08

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 12



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 524 / 524 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 524 / 524 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда и сколько давать детям деньги?
Ответить
Сколько давать на карманные расходы деткам родитель должен сам смотреть на запросы своего ребенка, на его способности к экономии или наоборот к транжирству))) Мой например первоклассник, может растянуть 50р на неделю, а может и за два дня потратить))
Профайл

22.02.16 01:48
kuzja

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 32



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 459 / 459 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 459 / 459 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда и сколько давать детям деньги?
Ответить
Я даю когда просит. Чаще всего на булочку. Вот задумываюсь выдавать на неделю, пусть учится контролировать расходы.
Профайл

16.03.16 18:27
Аркадий

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 10
Откуда: Питер



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 433 / 433 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 433 / 433 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда и сколько давать детям деньги?
Ответить
В первом классе рановато ребенку распоряжаться деньгами, так что лучше давать каждый день. А вот класса с 5 можно приучать к ответственности и учить распоряжаться деньгами, контролировать траты
Профайл Посетить веб-сайт

17.03.16 13:28
MikaMaka

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 88



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 495 / 495 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 495 / 495 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда и сколько давать детям деньги?
Ответить
Сначала ребенка нужно научить считать, а потом уже давать в руки деньги.
Можно придумать какую-нибудь игру "Магазин". Нарисовать на бумажках рубли. Пусть приходит и покупает товар.
Так постепенно можно перейти и на реальные покупки в магазинах. :-)
Профайл

05.09.16 12:45
Irina87

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 05.09.16
Сообщений: 38



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 423 / 423 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 423 / 423 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда и сколько давать детям деньги?
Ответить
Я даю с первого класса.Остается только верить .
Профайл

27.04.17 13:10
ElenaSmile

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 369 / 369 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 369 / 369 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда и сколько давать детям деньги?
Ответить
конечно булочки нужно покупать..кушать охото, а контролировать все не получится, нужно воспитывать так чтобы ребенок мог сам понять что нужно а что нет и в каких количествах, если купит чипсы разок ну ничего, главное чтобы он это не скрывал, спросили он сказал чипсы, ругать не нужно иначе говорить больше не будет :-)
Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пластиковые окна для кухни11Галя_Варнава1608 28.03.24 15:29

От Nicolai15
  магазин Italon0bloggersf6 28.03.24 15:11

От bloggersf
  Ламинат Quick-Step в г. Минск0acontinent6 28.03.24 15:04

От acontinent
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska295 28.03.24 14:27

От НаваловаНн
  Имплантировать зуб - больно?4Mashenka290 28.03.24 14:22

От Маришка2

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.