/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье , помощь ну
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье , помощь ну

28.10.16 23:58
vasiliya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 122



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье , помощь ну
Ответить
Так сложилось, что на зимние каникулы нужно пристроить семилетнего ребенка. Рассматриваем детский лагерь, но предложений столько, что глаза разбегаются вместе с мыслями ) Порекомендуйте приличное место недалеко от Москвы. Ребенок - мальчик, общительный, старших уважает, со сверстниками сходится легко, в питании, если приготовлено с душой, не разборчив

[ Редактировано vasiliya в 29.10.16 14:58 ]
Профайл

29.10.16 14:17
Menestrella

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 115
Откуда: Пермь, РФ



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 480 / 480 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 480 / 480 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье , помощ
Ответить
Маленький еще для лагеря, имхо. Не жаль вам ребенка одного отпускать в неизведанное. Каникулы 2 недели зимой? Как он без мамы?
Профайл

29.10.16 16:56
valueva

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 113



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье
Ответить
Вы уже смотрели какие-то варианты для вашего возраста? Мой деть каждый год отдыхает в Созвездиях (Чеховский район, база "Звездочка"), рекомендую обратить внимание на этот лагерь. Первый раз я купила сюда путевку, когда сын был всего на год старше вашего. С тех пор и катается каждое лето и иногда на зимних каникулах. Детей берут с 6 лет и отношение к самым маленьким особое
Профайл

29.10.16 17:57
vasiliya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 122



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье
Ответить
Цитата:
Маленький еще для лагеря, имхо. Не жаль вам ребенка одного отпускать в неизведанное. Каникулы 2 недели зимой? Как он без мамы?

В данном случае без вариантов, не с чужой же тетей оставлять ребенка. В лагере все-таки педагоги и ответственность за детей несут
Профайл

29.10.16 18:04
vasiliya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 122



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье
Ответить
Цитата:
Вы уже смотрели какие-то варианты для вашего возраста? Мой деть каждый год отдыхает в Созвездиях (Чеховский район, база "Звездочка"), рекомендую обратить внимание на этот лагерь. Первый раз я купила сюда путевку, когда сын был всего на год старше вашего. С тех пор и катается каждое лето и иногда на зимних каникулах. Детей берут с 6 лет и отношение к самым маленьким особое

Нашли два лагеря, но отзывы нам не понравились о них. Не сказать, чтобы сильно плохо отзывались, но несколько моментов насторожили. Первый раз поедет и хочется, чтобы по максимуму было комфортно ребенку. Насколько вообще это возможно. А что значит "особое отношение"? В чем оно выражается - кормят отдельно или живут в других условиях?
Профайл

29.10.16 21:58
bekky42

Младший пользователь


 
Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 57



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье
Ответить
Menestrella, это от характера ребенка зависит, я вам скажу. Мой старший и в 12 лет не любил даже у бабушек оставаться без родителей. А дочь в 6 лет первый раз поехала в лагерь. Правда, для малышей, в бебик. Но тем не менее, 10 дней, как в саду провела, только в круглосуточном.

valueva, и сколько зимняя путевка стоит в созвездия? Слышала хорошее об этом лагере, на родсобрании обсуждали с мамами, кто куда летом детей отправлял. Две недели смена? С какого числа начинается?
Профайл

30.10.16 00:19
valueva

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 113



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье
Ответить
Цитата:
Нашли два лагеря, но отзывы нам не понравились о них. Не сказать, чтобы сильно плохо отзывались, но несколько моментов насторожили. Первый раз поедет и хочется, чтобы по максимуму было комфортно ребенку. Насколько вообще это возможно. А что значит "особое отношение"? В чем оно выражается - кормят отдельно или живут в других условиях?

Нет, условия для всех одинаковые - комфортные ). И питание продуманное, фрукты-овощи всегда есть на столе. Готовят вкусно. Во всяком случае, мой гурман доволен. А насчет особого, как обычно старшие братья к маленьким относятся - заботятся, помогают, возятся с ними. Так и здесь. Когда мой первый раз поехал, я тоже очень переживала, как сложатся отношения, не будут ли большие дети обижать. А он приехал из Созвездий с такой массой впечатлений, что я стала представлять себе, как это бывает, когда рассказывают взахлеб :).
Профайл

30.10.16 00:24
valueva

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 113



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 689 / 689 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье
Ответить
Цитата:
valueva, и сколько зимняя путевка стоит в созвездия? Слышала хорошее об этом лагере, на родсобрании обсуждали с мамами, кто куда летом детей отправлял. Две недели смена? С какого числа начинается?

Вообще не удивляюсь, с моей точки зрения - это один из лучших подмосковных лагерей. Приятно, что я не одинока в своих суждениях о нем. Я вам могу ссылку дать на сайт лагеря, она у меня в закладках висит для постоянного пользования. Смены разные по длительности и цена не одинаковая, вам проще самой зайти на http://deticamp.ru/ и все посмотреть, что интересует. Дольше буду писать.
Профайл

30.10.16 14:05
Гость




 



Re: Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье
Ответить
Вопрос спорный и до общего знаменателя навряд ли договоримся. В случае спора. Потому как дети реагируют на расставание с домом по-разному. А в семилетнем возрасте вообще не предсказуемо. Ребенок может хотеть и стремиться в тот же лагерь, а по приезде испугается расставания с родителями и устроит истерику. Если другого выхода нет, автор, имхо, отправляйте в лагерь. Но парню нужно сказать, что он останется один с незнакомыми людьми на какое-то время

30.10.16 16:27
vasiliya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 122



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пытаюсь выбрать лагерь для ребенка в Подмосковье
Ответить
Цитата:
Вопрос спорный и до общего знаменателя навряд ли договоримся. В случае спора. Потому как дети реагируют на расставание с домом по-разному. А в семилетнем возрасте вообще не предсказуемо. Ребенок может хотеть и стремиться в тот же лагерь, а по приезде испугается расставания с родителями и устроит истерику. Если другого выхода нет, автор, имхо, отправляйте в лагерь. Но парню нужно сказать, что он останется один с незнакомыми людьми на какое-то время

Спасибо за совет! Уже не один раз все обговорили с сыном, обсудили и договорились ). Но постоянно, конечно, напоминаю, завожу разговор о лагере, чтобы привыкал к этой мысли

[ Редактировано vasiliya в 30.10.16 13:28 ]
Профайл
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Временное размещение престарелых4Гость214 28.03.24 16:31

От НаваловаНн
  Профессиональные и инновационные услуги медицинского центр3712 28.03.24 16:27

От НаваловаНн
  Пластиковые окна для кухни11Галя_Варнава1610 28.03.24 15:29

От Nicolai15
  боль в шее8Гость503 28.03.24 15:18

От Vlada26
  Ламинат Quick-Step в г. Минск0acontinent9 28.03.24 15:04

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.