/  Список форумов
   /  Школа
/  Курсы скорочтения
Страница 2 всего 4«1[2]34»
Распечатать  Ответить 
Курсы скорочтения

10.04.09 19:13
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
ребёнок читает в несколько раз медленнее,чем способен
воспринимать услыщанное и довести скорость чения до
этого уровня,считаю полезно, читать не по слогам и с запинками,
а фразами
уверен,что быстрое чтение будет доставлять удовольствие,а не мучение

13.08.09 10:58
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
На курсы скорочтения мы с женой ребёнка не водили. Мы купили диск по скорочтению И.И. Полонейчика знаете помогло не сказать, что это панацея, но ребёнок стал читать намного лучше. Сейчас этот диск осваивает племянник он студент и много конспектирует. Раньше были конспекты "как курица лапой по молодому снегу" сейчас исправляется .
Значит методика работает! http://b23.ru/scl5 :thumbsup:

15.09.09 15:56
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
Придерживаюсь мнения, что до определенного возраста скорочтению учить не нужно. Нужно грамотно учить чтению. Детей. Сам ходил на скорочтение в Президентскую школу, увеличил скорость почти в 2 раза, она и так была у меня не маленькая)) А ребенок занимался на курсах Интеллект там же, в началке нормально подправляют технику чтения. А когда читать легче, то и интерес поднимается, и оценки лучше становятся. А если трудности возникают- сам теперь могу помочь и подсказать ребенку :-D

28.12.09 17:27
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
А мы водили сына (15 лет) на скорочтение сюда http://www.eidetika....e.html. Папа ходил с ним и контролировал процесс:) На 5е занятие уже не пошел - сказал, что доволен преподавателем и толк будет. Таки-да: результат 600 слов в минуту. Потом племянника хотели отдать, но преподаватель сказал, что в 12 лет при его скорости чтения нельзя...Надо сначала технику чтения поставить.
Так что это, наверное, очень индивидуально.

07.07.12 11:46
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
Здравствуйте, хочу посоветовать одну программу для тренировки скорочтения :

http://depositfiles....r53oqi2

Тренируюсь по ней всего месяц, а читать стал намного быстрее.
Данная программа весит 21 Mb и думаю скачать её не составит труда. Ниже скриншот со скрином главного меню программы.

28.08.12 13:54
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
А я занималась по http://magicspeedreading.com - бесплатно. стала быстрее читать. Даются простые упражнение на расширение угла зрения.

16.01.16 16:58
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
Лучше не курсы скорочтения, а достаточно прочитать книгу Шамиль Ахмадуллин: Скорочтение для детей. Как научить ребенка правильно читать и понимать прочитанное, я ее здесь нашла, http://www.labirint....483964/ Книга прекрасно раскрывает все аспекты этой темы, практическая часть представлена в виде действенных упражнений, которые мы проходили с удовольствием. Читает очень легко.

18.01.16 16:38
Donghae

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2006



 Уровень: 37
Многословность 4247 / 4247 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4247 / 4247 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2500 / 2507 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2500 / 2507 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Курсы скорочтения
Ответить
стоит ли ребёнка так загружать?
Профайл

12.05.16 20:20
olyashelest

Младший пользователь


 
Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 70
Откуда: Москва



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 480 / 480 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 480 / 480 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Курсы скорочтения
Ответить
Хорошая тема, буду своих ганять))
Профайл

01.10.16 00:42
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
Ребёнок в 4 года ходил на скорочтение за месяц научили бегло читать,учили сразу слова, не буквы, не слоги.Это правда было в 1999 году в Санкт -Петербурге.Родители после первого занятия были в шоке.За 30 минут детей научили читать порядком 40 слов (яма,Маша,каша,юла и т.д) .Школа называлась"Тимуровой".Сейчас нужно для младшего ему 4 года,не чего подобного не могу найти .
Страница 2 всего 4«1[2]34»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Курсы флористики1Donghae177 04.04.24 13:11

От Donghae
  Re: курсы английского для детей2Гость363 26.03.24 21:27

От Маришка2
  Хочу пройти интересные курсы онлайн4АнтонБелковский841 14.03.24 16:52

От АнтонБелковский
  курсы программирования для детей1bloggersf533 06.03.24 15:17

От Мари
  Интересные курсы по дизайну и шитью одежды4Гость1287 05.02.24 22:23

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.