/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Нужен ли ребенку детский сад
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Нужен ли ребенку детский сад

14.07.06 09:26
Linda




 



Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
У нас сейчас стоит вопрос отдавать сына в садик или оставить дома с бабушкой. Я понимаю, что общение с ровестниками необходимо, но ведь можно водить ребенка 3 раза в неделю на каие нибудь занятия, гулять на площадке, где много детей.

14.07.06 21:02
Kleo




 



Re: Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
Можно. Но это не сравнится с садиком. На площадке в любой ситуации ребёнок знает, что вы или бабушка рядом и всегда готова придти на помощь. В детском саду такой ситуаци нет, ребенок учится расчитывать только на себя и решать свои проблемы самостоятельно. :-?

14.07.06 21:12
luda

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 30.03.06
Сообщений: 111



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1031 / 1031 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1031 / 1031 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
Особенно плохо, если вы выходите на работу, а ребенка оставляете с бабушкой. В основном почти все бабушки слишком тщательно следят за ребенком и действительно даже на площадке не дают поиграть спокойно, постоянно вмешиваются, часто не дают ребёнку самостоятельно принять решение, излишне балуют. Но это чисто моё мнение. 8-)
Профайл Посетить веб-сайт

15.07.06 06:12
Гость




 



Re: Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
Зато, когда ребенок дома он практически не болеет. :-?

16.07.06 23:12
julia

Автор статей


 
Регистрация: 30.03.06
Сообщений: 15



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 953 / 953 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 953 / 953 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
Я лично за детский сад.
Во-первых, ребенку нужно переболеть всеми детскими болезнями, иначе проблемы могут возникнуть в школе.
А, во-вторых, вы лишаете ребенка праздников, которые празднуются в детском саду, особой отмосферы, которая царит там, уже не говоря о самостоятельности, которой легче и безболезненныее всего научиться в саду.
Причем можно ведь забирать ребенка пораньше, например, сразу после обеда.
Профайл Посетить веб-сайт

26.08.06 20:07
luda

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 30.03.06
Сообщений: 111



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1031 / 1031 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1031 / 1031 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
Тоже не плохой вариант. 8-)
Профайл Посетить веб-сайт

28.08.06 17:33
Niks




 



Re: Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
Домашние дети болеют меньше, если сидят в "полной" изоляции. Однако, как правила детей все же водят на какие либо развивающие занятия или в спортивные секции, а подцепить инфекцию и там можно.
Но не одни занятия не заменят ребенку общения в детском саду.

29.08.06 18:34
Гость




 



Re: Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
Я сама в детский сад не ходила - со мной сидела бабушка. Ох, и тяжко же мне пришлось в первом классе, это при том, что ребенком я была умным и не по годам развитым. Поэтому со своим старшим сыном этот вопрос даже не обсуждался. В сад он ходил, и я не жалею об этом. Во-первых, к моменту поступления в школу он имел четкое представление о режиме дня, о том, как необходимо вести себя на занятиях, кроме того, он был социально адаптирован, умел ладить с детьми, а если нужно, и постять за себя. Так что, если нет каких-то серьезных противопоказаний по здоровью, ребенку детский сад необходим.

04.10.06 21:14
Юнона




 



Re: Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
А если ребенок 2 дня ходит в сад, а 2- 3 недели более, причем безтемпеатуры - просто жуткие сопли и кашель до рвоты? :-?

05.10.06 14:25
Гость




 



Re: Нужен ли ребенку детский сад
Ответить
У нас тоже так было первый год. Мы пошли в сад с 3,5 лет в сентябре, а к декабрю уже заработали аденоды 2 степени. Два месяца сидели дома потом опять пошли в сад, продержались только 1 месяц и опять начали болеть. Причем в нашей группе были дети такие же как мы постоянно болеющие, а были и ничего- стойкие. В итоге на следующий год мы перевелись в другой сад, где 10 человек в группе. Совсем другое дело.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri24 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Делал ли кто то заказ в Компании Югэн? Отзывы хотелось бы по1Лизавета738 28.03.24 09:16

От Мариночка
  где заказать качественную глиняную посуду?4Kr1stya416 27.03.24 17:47

От Vlada26
  магазин керамической плитки0bloggersf37 27.03.24 14:10

От bloggersf
  Глиняная посуда 0axied1134 27.03.24 14:03

От axied11

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.