/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  Полезные игры для детей на плашете
Распечатать  Ответить 
Полезные игры для детей на плашете

07.12.14 19:23
disa8

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.12.14
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 494 / 494 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 494 / 494 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Полезные игры для детей на плашете
Ответить
Предлагаю поделиться ссылками на полезные игрушки.
Давайте расскажу о том во что играем мы
Музыкальные пазлы для планшета
Узнаваемые, красивые картинки, уровни можно настроить согласно умениям ребенка, серые поля помогают понять вообще механизм складывания пазла. Хорошая, развивающая игра. Ну а то, что после правильно собранного пазла звучит веселая детская песенка- проосто здорово! https://play.google....e&hl=ru
Аудиосказки Сутеева
лассика жанра : отличные сказки с изумительными авторскими иллюстрациями! Понравилось. Советую
https://play.google.....suteev
Соображалка
Замечательное развивающее приложение для деток 2-3 лет
Уровни от простого к сложному. ( Начинается со сбора пирамидки, расстановки грибов по росту и пр) и заканчивается заданиями с просьбой сгруппировать предметы, расставить буквы и цыфры, сложить постые слова.- Притяный женский голос в озвучке https://play.google....d&hl=ru
Азбука-игра с веселым жуком Борей, который поможет вашему ребенку достаточно быстро выучить алфавит и запомнить многие слова, а также потренироваться в мини-играх с пазлами, чтобы лучше закрепить пройденный материал.
Простой и понятный интерфейс позволит ребенку изучать русский алфавит без Вашей подсказки
А главное – это именно игра, с подарками, прохождением уровней и даже небольшим веселым сюрпризом в конце каждой мини-игры.
https://play.google....me.demo
Продолжение истории про Борю. Интерактивная книжка/ Много интересных уровней, позволяющих ребенку совместно с жуком
собрирать игрушки, карандаши, учить цвета радуги
https://play.google....ka.demo


[ Редактировано disa8 в 07.12.14 16:23 ]
Профайл

24.12.14 19:09
Гость




 



Re: Полезные игры для детей на плашете
Ответить
Вот сайт playshake.ru на котором можно без всяких скачиваний играть на планшете. Для игры нужно только подключение интернету.

06.04.15 13:56
Гость




 



Re: Полезные игры для детей на плашете
Ответить
Список развивающих игр, на которые стоит обратить внимание.
И да, игры для планшета.
Разговоры про засорение мозгов, упущенное поколение и клиповое мышление – давайте не будем? Каждая мама(или папа), короче родитель, ответсвенны за своего ребенка. И решают – давать или нет гаджет, сколько играть и во что.
Я вот как раз хочу рекоммендовать последнее. Чтобы с пользой!
1. "Соображалка". Хитовый хит Гуглплея.
Замечательный сборник мини-игр, которые помогают запомнить буквы, цифры, цвета, геометрические фигуры, предметы одежы… Очень рекомендую. Больше 50 различных заданий! Все задания озвучиваются, так что ребенок понимает что от него хотят, и каждое действие поощрается , если сделано верно, если нет – просят подумать.
https://play.google....d&hl=ru
2. Азбука в стихах Игра выполнена в виде интерактивной книги загадок. С перелистыванием странички ребенок найдет новую букву, которую озвучивает приятный женский голос. Кроме этого увидит картинки предметов, названия которых начинаются на эту букву. В дополнение – веселая стихотворная загадка о букве, которую не сложно будет отгадать
https://play.google....vstihah
3. "Мир Букв" посвящен именно азбуке как таковой, чтобы выучить и запомнить названия букв.. Про буквы рассказывает смешной и обаятельный жук Боря. В игровой форме ( есть несколько уровней заданий) ребенок запоминает названия букв, как они выглядят.
https://play.google....me.demo

4. "Сказка про Борю". Продолжение развивающей игрушки "Мир Букв". Это такая мини-сказка, интерактивная книжка, где малыш может выучить цвета радуги, выберет, что нужно есть на завтрак… И многое-многое другое .. А еще в книжке много разных зацепочек – то белки прыгают под пальчиком, то облачко шумит дождем, то цвет разговаривают!
https://play.google....ka.demo

5. Загадки о животных

Собрание более 100 различных стихотворных загадок о животном мире. Загадки о животных помогут вашему ребенку не только расширить кругозор, но и узнать много новой информации о зверях, птицах, рыбах, насекомых.
https://play.google....ivotnyh

6. Музыкальные пазлы

Собирая пазлы с кадрами из лучших советских мультфильмов ребенок получает в качестве подарка песенку из мультфильма.

https://play.google....olova..

01.05.19 01:13
Manicopus

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 01.05.19
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 270 / 270 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 270 / 270 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Полезные игры для детей на плашете
Ответить
Вы детям лучше аудиосказки включайте, чем какие то игры на планшетах этих... Тем более сказок в наше время очень много, но часто у родителей просто нет ни сил, ни времени читать сказку, ведь нужно еще как то отдохнуть от работы, нужно приготовить ребенку что-то и тд, а он просит сказку. В этой ситуации вас здорово могут выручить эти аудиосказки , тут профессионалы помогут вам и прочитают за вас множество сказок и ребенок очень быстро заснет, сам проверял, так что можете не переживать.
Профайл Посетить веб-сайт

15.05.19 18:21
Альсинка

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 08.05.19
Сообщений: 18



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 269 / 269 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 269 / 269 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Полезные игры для детей на плашете
Ответить
Думаю что родители должны смотреть во что играют дети.
Профайл

30.01.20 09:51
PhilippaBroyles

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 248 / 248 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 248 / 248 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Полезные игры для детей на плашете
Ответить
Согласна!
А лучше заниматься с детьми без планшета... Это сложно конечно. часто времени не хватает. ведь надо и работать и стирать и убирать и готовить((
Мы стараемся читать вместе книжки, учить скороговорки и загадывать загадки
Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?2saminaseri42 28.03.24 18:29

От Kostara19
  Как выбрать надежного поставщика АТС?2saminaseri43 28.03.24 18:28

От Kostara19
  Профессиональные и инновационные услуги медицинского центр3749 28.03.24 16:27

От НаваловаНн
  Пластиковые окна для кухни11Галя_Варнава1618 28.03.24 15:29

От Nicolai15
  Ламинат Quick-Step в г. Минск0acontinent19 28.03.24 15:04

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.