/  Список форумов
   /  Обо всём
/  стиральная машина и накипь
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
стиральная машина и накипь

27.09.14 23:21
Гера




 



стиральная машина и накипь
Ответить
Две недели назад сломалась моя стиральная машинка. Сначала перестала греть воду, а потом потекла. Возили к мастеру, сказал моя вина, типа от накипи пострадало все в стиралке и даже барабан. Купили новую, теперь боюсь толком пользоваться ею. Чем вы убираете накипь? Ну я для старой использовала калгон, а он не помог.

29.09.14 01:26
Дарья




 



Re: стиральная машина и накипь
Ответить
Лимонной кислотой раз в три месяца обрабатываю. То есть включаю в холостую работать без шмоток, добавляю лимонной кислоты и вперед. Моей машинке бош 8лет, работает как часы и не намека на накипь ни разу не было.

29.09.14 01:31
Вишенка




 



Re: стиральная машина и накипь
Ответить
Можно фильтр на трубу перед машинкой поставить и тогда не нужно будет больше ничего.

29.09.14 03:16
Катюня




 



Re: стиральная машина и накипь
Ответить
За фильтр ничего не скажу, а вот лимонка –это дело хорошее. Моей машинке сто лет в обед, покупали при царе Горохе еще, а работает и никакой накипью не страдает. У меня бош, привезли из-за бугра еще кто знает когда и до сих пор пашет ттт.

29.09.14 14:16
Светочка




 



Re: стиральная машина и накипь
Ответить
Девочки, а какие пропорции нужно лимонной кислоты добавлять? От многих слышала, что фигня а не калгон, только деньги на ветер. У меня машинка не новая, но все равно не хочется чтобы сломалась. Смотрю многие отдают предпочтение бош фирме, мне тоже она нравится –классная, надежная.

01.10.14 00:21
Агрепина




 



Re: стиральная машина и накипь
Ответить
100-120 гр. лимонной кислоты засыпать в лоток и включить режим без отжима на самую большую температуру

01.10.14 00:23
Люся




 



Re: стиральная машина и накипь
Ответить
Мы себе купили недавно стиральную машину WAY28741OE пока ничем не обрабатывала и калгон не использую. Если верить продавцу то достаточно раз в полгода в холостую стиральную машинку с лимонной кислотой включать на самый длинный режим.

08.08.15 12:52
Гость




 



Re: стиральная машина и накипь
Ответить
калгон используем, пока все в порядке

08.08.15 12:56
Гость




 



Re: стиральная машина и накипь
Ответить
У нас тоже от накипи перестала работать, вызывали тут http://101.su/remont...ashiny/ мастера на ремонт стиральной машины - видимо, очень профессиональный попался и смог вернуть ее к жизни)) так что новую покупать не пришлось. Да и еще дал нам пару советов, как избежать таких поломок. Поэтому всегда нужно обращаться только к специалисту.

20.08.15 17:54
Мариша




 



Re: стиральная машина и накипь
Ответить
Для тех, кто в Москве живет могу посоветовать отличную организацию по ремонту стиральных машин http://mosremcenter.ru/ виды ремонтируемых машин у них на сайте смотрите ну и контакты тоже там же
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Головные боли1Ваня С18 23.04.24 22:35

От Ваня С
  Мир искусственного интеллекта0mahaleksmos22 23.04.24 21:52

От mahaleksmos
  посоветуйте, где заказать свежие цветы?1Kr1stya25 23.04.24 21:27

От J3nka
  Интернет магазин ежедневников Bloknot Vip0natka8821 23.04.24 21:26

От natka88
  Продвижение сайтов Санкт-Петербург0natka8825 23.04.24 21:04

От natka88

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 68 , на этом форуме:
Всего пользователей: 68 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
67 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: Kr1stya

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.