/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Схема от мошенников Ваграма Степаняна и Гагика Гулакяна
Распечатать  Ответить 
Re: Схема от мошенников Ваграма Степаняна и Гагика Гулакяна

07.10.23 07:26
Гость




 



Re: Схема от мошенников Ваграма Степаняна и Гагика Гулакяна
Ответить
27-летняя уроженка Симферополя Валерия Федякина, пробовавшая себя в роли криптобогини, стала инструментом в руках явно более опытных и искушенных Гагика Гулакяна и Ваграма Степаняна, о которых мы уже ранее писали.

Армянский дуэт, очевидно, сделал Федякину лицом своей финансовой пирамиды: "Битмама" с её медийностью и своеобразной харизмой стала лицом схемы, тогда как преступный доход от неё получали Гагик с Ваграмом.

Поначалу всё было в порядке: Гагик Гулакян приносил Валерии Федякиной в Москве рубли, та передавала Ваграму Степаняну в Эмиратах дирхамы, зарабатывая на этом свою скромную комиссию. Проще говоря, Гулакян и Степанян были для Федякиной обычными клиентами.

Однако затем дуэт стал убеждать Федякину в том, что им надо работать единой командой и для общего светлого будущего необходимо максимально нарастить объёмы переводимых денежных средств. Это возможно сделать только одним способом - путём демпинга. Если прочие участники рынка, к примеру, брали с клиентов за перевод комиссию 1%, то Федякина должна была брать 0,5%, если у других ставка была 0,5%, то Федякина должна была работать "в ноль", если другие работали "в ноль", то Федякина должна была доплачивать клиентам, если другие доплачивали, то Федякина должна была доплачивать больше всех и т.д. Проще говоря, Федякина должна была работать себе в убыток, чтобы нарастить клиентскую базу.

По заверениям авторов схемы Ваграма Степаняна и Гагика Гулакяна, Битмама таким образом смогла бы со временем монополизировать рынок денежных переводов, и вот тогда "заживём".

В распоряжении ВЧК-ОГПУ имеются копии текстовых и голосовых сообщений, отправленных Гагиком и Ваграмом "Битмаме", из которых совершенно очевидно, в чём заключалось взаимодействие названных лиц.

Лейтмотив сообщений прост и ярче всего выражен в следующих словах Ваграма Степаняна (цитата): "Лерчик, солнышко, ломай со своей стороны рынок, а мы тебя в этом поддержим". Одновременно Степанян обещает Федякиной золотые горы: сделки с
необработанными алмазами от Алросы, поддержку от известных банков, "2-3 млрд рублей в день", "Гагик уже покупает бронированные машины для перевозки денег" и так далее.

Однако в результате работы вышеописанной схемы "Лерчик" осталась в грандиозном минусе, а Гагик с Ваграмом заработали, по предварительным данным, несколько десятков миллионов долларов только на комиссиях, которые они брали с клиентов, пока Федякина "во имя общего дела" работала себе в убыток.

Кроме того, в сентябре 2023 года, то есть накануне возбуждения уголовного дела, Гагик Гулакян собрал с крупных клиентов рубли под предлогом их перевода в ОАЭ через "Битмаму", но до Федякиной деньги так и не дошли. Как деньгами распорядился Гулакян, пока не известно.

В промежуточном итоге ситуация следующая: Валерия Федякина (к слову сказать, на 25-й неделе беременности) оказалась под стражей, Ваграм Степанян обзавёлся десятками единиц недвижимости класса люкс в Дубае, резидентом которого теперь является, а Гагик Гулакян пока "закругляет" пирамиду, сказавшись потерпевшим и обзаведясь, как говорят, государственной защитой.

Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как проверить уровень знаний ребенка?5Liniza414 27.04.24 08:52

От albert92
  Мед помощь из Германии, не выходя из дома - с сервисом AskGe0saminaseri12 27.04.24 08:20

От saminaseri
  Постельное 4Гость387 27.04.24 05:45

От albert92
  Каким способом вернуть средства после мошенничества0Progony462 27.04.24 00:43

От Progony4
  Профессинальный клининг помещений в СПБ0Iamorial3371 27.04.24 00:08

От Iamorial33

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 138 , на этом форуме:
Всего пользователей: 138 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
138 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.