/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  прививки ребенку
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
прививки ребенку

24.11.13 19:09
Гость




 



прививки ребенку
Ответить
Ребенку исполнилось 12 месяцев и в этот период его необходимо защитить от заболевания корью, эпидемическим паротитом и краснухой. Именно к этому возрасту у ребенка исчезают защитные антитела, полученные от матери и он становится восприимчивым к этим инфекциям.

ЧТО ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЯ, И ЧЕМ ОНИ ОПАСНЫ?

Корь

Корь - это высокозаразное инфекционное заболевание. Вирус кори передается от больного к здоровому человеку при разговоре, кашле, чихании и т.д. Практически в 100% случаев не защищенные против кори лица - восприимчивы к данной инфекции. Заболевание начинается с повышения температуры тела до 39-40 "С, появления насморка, кашля, чихания, светобоязни. На слизистой рта и коже появляется сыпь. У детей первого года жизни корь протекает особенно тяжело: поражаются внутренние органы (печень, селезенка). После перепесенного заболевания нередко возникают осложнения: поражение мозга (энцефалит, мецингоэнцефалит), легких (пневмонии), органов слуха и т.д.

Эпидемический паротит

Вирус, вызывающий заболевание эпидемическим паротитом, при попадании в организм здорового не защищенного человека начинает активно размножаться в слюнных железах. При этом происходит увеличение одной или нескольких слюнных желез, повышается температура тела, развивается общее недомогание, боль в мышцах, потеря аппетита. Вирус может попасть от больного к здоровому не только воздушно-капельным путем, но и через загрязненные предметы (например, игрушки). Смертельных исходов при эпидемическом паротите не бывает. Однако, заболевание опасно своими осложнениями:
у мальчиков нередко поражаются половые железы, что в дальнейшем может быть причиной бесплодия;
зачастую воспаляется поджелудочная железа и развивается панкреатит;
поражается головной мозг, что приводит к развитию серозного менингита;
воспаляются крупные суставы (артриты) и т. д.;
поражение органов слуха вследствие перенесенного эпидемического паротита приводит к полной глухоте.
Краснуха

Краснуха - это вирусная инфекция, которая передается от больного человека воз-душно-капельным путем (при разговоре, кашле, длительном пребывании в одном помещении). У детей краснуха протекает, как правило, легко: незначительно повышается температура тела, появляется сыпь на коже, увеличиваются лимфатические узлы. У взрослых заболевание протекает тяжелее: нередки поражения суставов и внутренних органов. После перенесенной краснухи отмечаются осложнения в виде поражения головного мозга, почек и т.д. Заражение краснухой беременной женщины может заканчиваться трагично: мертворождением, преждевременными родами или рождением ребенка с уродствами. Такие дети остаются инвалидами на всю жизнь. У них имеется сочетание тяжелых врожденных пороков со стороны сердца, органов зрения (слепота), слуха (глухота), центральной нервной системы, печени и т.д., наблюдаются умственное недоразвитие, расстройство речи, нарушение координации движения.

КАКИЕ ВАКЦИНЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ КОРИ, ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА И КРАСНУХИ? НАСКОЛЬКО ОНИ БЕЗОПАСНЫ?
Для иммунизации детей против кори, эпидемического паротита и краснухи используются комбинированные вакцины, содержащие в своем составе живые вакцинные штаммы вирусов против данных инфекционных заболеваний. В индивидуальных ситуациях могут применяться моновакцины, содержащие в своем составе один вакцинный штамм.
Используемые вакцины высокоэффективны (из 100 привитых - у 98 человек формируется надежная защита от инфекций) и безопасны. После иммунизации формируется защита на срок 25 лет и более.

ПО КАКОЙ СХЕМЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРИВИВКИ ПРОТИВ КОРИ, ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА И КРАСНУХИ?

Курс прививок состоит из однократной вакцинации и ревакцинации
первую прививку (вакцинацию) проводят в возрасте 12-ти месяцев;
вторую прививку (ревакцинацию) - в возрасте 6-ти лет.

КАКИЕ РЕАКЦИИ ВОЗМОЖНЫ НА ВВЕДЕНИЕ ВАКЦИН?

Все живые комбинированные и моновакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи редко вызывают реакции и поэтому считаются малореактогенными.
В первые сутки после иммунизации в месте введения вакцины могут появиться местные реакции в виде покраснения, болезненности (у 2-6 из 100 привитых). К концу первой недели после иммунизации (на 5-6) день или через 10-11 дней после проведения прививки у 5-15 из 100 привитых возможно повышение температуры тела, незначительное недомогание. Все эти реакции являются закономерными и говорят о начале формирования защиты от инфекции. Редко могут отмечаться такие специфические поствакцинальные реакции как кратковременная сыпь, незначительное увеличение затылочных или шейных лимфатических узлов и околоушных желез. Данные реакции исчезают самопроизвольно в течение нескольких дней, не требуя медикаментозного лечения и не нанося вред организму. В любом случае при появлении у ребенка реакций либо других проявлений обязательно проинформируйте об этом своего педиатра, который оценит выраженность их проявления и при необходимости выдаст индивидуальные рекомендации.

Врач-эпидемиолог отделения иммунопрофилактики Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Людмила Волосарь

24.11.13 19:14
SashaRomar

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 921



 Уровень: 27
Многословность 1887 / 1887 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1887 / 1887 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1429 / 1431 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1429 / 1431 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 83 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 83 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прививки ребенку
Ответить
Я пекусь о здоровье своего ребенка и всегда считала, что прививки помогают юному организму не болеть. Мы всегда консультируемся с педиатром и уже после делаем вакцинацию . Скоро начнется так называемый "сезон гриппа", так мы обязательно всей семьей будем прививаться.

[ Редактировано SashaRomar в 24.11.13 15:14 ]

[ Редактировано SashaRomar в 05.12.13 08:10 ]

[ Редактировано SashaRomar в 05.12.13 08:12 ]
Профайл

22.09.15 11:17
Мурлыкающее

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 02.11.13
Сообщений: 100



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 638 / 638 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 638 / 638 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прививки ребенку
Ответить
Внимание тем, кто не привит от менингита:

видеоролик про то, насколько страшная это болезнь

С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции - привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.

С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники "Медси". Больше информации на сайте privivka.ru."
Профайл

25.09.15 11:22
Zhenya12

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 234



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 678 / 678 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 678 / 678 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прививки ребенку
Ответить
ознакомьтесь с информацией: http://medbooking.com/blog/post/privivki-ot-boleznej-polyza-ili-opasnosty . А делать ребенку прививки решать уже непосредственно вам)
Профайл

20.02.18 00:46
Олеся155

Младший пользователь


 
Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 43



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 366 / 366 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 366 / 366 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прививки ребенку
Ответить
А может ли заболеть вирусом взрослой человек?
Профайл

20.02.18 10:24
irina1990

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 146



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 500 / 500 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прививки ребенку
Ответить
Обычно паротитом http://parotit-i-bes...ya.html болеют мальчики, в редких случаях девочки. Заболевание прогрессирует в раннем возрасте, но и бывает, что и взрослый человек может заболеть. Особенно риск увеличивается, если в детстве не сделана прививка.
Профайл

24.08.18 13:11
Милашка19

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 407



 Уровень: 18
Многословность 752 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 752 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 662 / 664 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 662 / 664 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прививки ребенку
Ответить
Сейчас многие отказываются от прививок, так как боятся последствий. Но мы своему ребенку предпочитаем делать. Особенно, что касается таких болезней как корь, гепатит и туберкулез. Большинство прививок делается до года судя из статьи https://moykarapuz.c...ok.html Мы уже сделали те, что до полу года. А как вы относитесь к прививкам? Какие делаете?

[ Редактировано Милашка19 в 24.08.18 10:11 ]
Профайл

16.12.18 18:57
Vesta

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 28.05.18
Сообщений: 163



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 437 / 437 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 437 / 437 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прививки ребенку
Ответить
Нам уже год и 8 месяцев, педиатр только сейчас отправила на прививку против пневмококковой инфекции.

[ Редактировано Vesta в 20.12.18 15:47 ]
Профайл

22.12.18 15:43
Lada1

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 429



 Уровень: 19
Многословность 0 / 841 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 841 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прививки ребенку
Ответить
да, сейчас проблема прививок и осложнений после них очень остро стоит!
Профайл

26.12.18 09:55
Гость




 



Re: прививки ребенку
Ответить
Я своему все прививки делаю по графику. И да, в саду он по времени меньше болеет, чем дети антипрививочников.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где оформить страховку ребенку?3bombaster159 02.02.24 13:49

От mmedved
  Как помочь ребенку с подготовкой к ЕГЭ7Eleonora707 01.02.24 13:26

От Vlada26
  Как помочь ребенку открыться и смело говорить?4Eleonora752 01.02.24 00:25

От maryiapla
  Можно ли ребенку пиццу? 4Koddika507 08.01.24 20:40

От Балерина
  Как узнать передалась ли эпилепсия ребенку? 3Koddika439 04.01.24 17:49

От Derinka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.