/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Мы знаем о психотерапии
Распечатать  Ответить 
Мы знаем о психотерапии

05.08.22 17:32
amoccneyty

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 05.08.22
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 94 / 94 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 94 / 94 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Мы знаем о психотерапии
Ответить
Моя компания выполняет работу везде, где я получаю заказы, то есть практически в разных местах по всей Польше.
Помимо сотрудников, я нанимаю несколько человек по мандатным контрактам.
Как сформулировать содержание мандатных договоров так, чтобы они, с одной стороны, не содержали положений, приближающих их к трудовым договорам, а с другой стороны, обязывающих их выполнять работу в разных местах? Придется ли каждый раз менять содержание контрактов? В основном подрядчики работают на одном постоянном месте (перегрузочная база компании), и я бы хотел, чтобы это было включено в содержание контрактов..
Контракт о поручении RADAW, в этом случае вы должны указать перегрузочную базу компании как постоянное место работы и включить положение о том, что подрядчики также будут выполнять заказы в других местах в стране, если заказчик получит конкретный заказ.
Различные места проведения не потребуют изменения содержания контракта ОБОСНОВАНИЕ При заключении мандатного контракта следует избегать условий, которые дают принципалу некоторые управленческие полномочия по отношению к другой стороне контракта.
Выполнение работы под руководством лица, заказывающего работу, в указанном им месте и времени, характерно для трудовых отношений, а не для мандатного контракта (часть 1 статьи 22 Трудового кодекса).
Таким образом, если мы включим в договор поручения положения, позволяющие подрядчику в одностороннем порядке определять место работы, мы рискуем получить ответственность за заключение гражданско-правового договора в соответствии с условиями трудового договора.
ВАЖНЫЙ! Установление в мандатном договоре права в одностороннем порядке определять рабочее место клиентом может поставить его перед возражением против признания мандатного договора трудовым.
Это может привести к ответственности за нарушение прав работника и преобразование этого контракта в трудовой, тот факт, что содержание контракта не может содержать положений, разрешающих назначение рабочего места клиентом, не означает, что решение, отвечающее вашим потребностям, не может быть найдено..
Если заказ должен быть выполнен в определенном месте, стороны могут указать это место в договоре как место исполнения заказа.
Это не означает соответствие определению трудовых отношений, если положение договора о поручении указывает на "равенство" сторон договора ("стороны соглашаются, что договор будет исполнен ...").
Такое положение следует отличать от положения, дающего заказчику право решать, где действия будут выполняться подрядчиком по контракту ("заказчик имеет право указать место и время выполнения действий, подпадающих под действие договора.
контракт "), что будет неверным.
В представленной ситуации перегрузочная база компании должна быть занесена в постоянное место исполнения заказа.
При этом обязанность подрядчика по исполнению контракта должна быть установлена ??и в других местах, где ваша компания получает заказы.
Это может быть достигнуто путем введения положений, которые ставят место исполнения контракта в зависимость от контрактов, которые вы получаете за предоставляемые вами услуги.
Клиент должен иметь возможность решить, будет ли конкретный человек и как долго работать в другом месте, кроме перевалочной базы.
Однако это не будет означать официальных заказов.
В этом случае мы будем говорить о правилах, разрешенных гражданским законодательством, относительно того, как выполнять заказ, согласовывая способ выполнения заранее определенных действий, примерное положение договора поручения может выглядеть так: "Стороны соглашаются, что в случае, если компания Принципала выполняет работы, включающие .......
за пределами города, указанного в § ...
настоящего контракта, Подрядчик будет обязан выполнить работы, входящие в объем заказа.
в этих местах, после того как Принципал предоставил ему информацию о такой необходимости, может - но не обязан - указать также конкретные услуги для подрядчика, который периодически выполняет задание в других местах, кроме постоянных the original source.
Тем не менее, это уже вопрос переговоров при его заключении, хотя следует также помнить, что положения Гражданского кодекса обязывают клиента покрывать расходы, понесенные подрядчиком в связи с надлежащим исполнением заказа (статья 742 Гражданский кодекс).
• Изобразительное искусство.
22, арт.
29 § 1 п.
2, ст.
281 п.
1 ТК РФ, • ст.
734, арт.
742, арт.
750 Кодекса Роткевича, специалист по трудоустройству
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?2saminaseri38 28.03.24 18:29

От Kostara19
  Как выбрать надежного поставщика АТС?2saminaseri39 28.03.24 18:28

От Kostara19
  Сломался холодильник4mar.yana146 28.03.24 18:15

От Zekelda
  Что делать муж пьет третий день4ZarunaLipska288 28.03.24 17:24

От Lili333
  Где покупать ЛКМ?3Fallena120 28.03.24 17:12

От ВладимирТихонов

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 92 , на этом форуме:
Всего пользователей: 92 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
91 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: Lili333

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.