/  Список форумов
   /  Планирование и беременность
/  Стоит ли заводить третьего ребенка?
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Стоит ли заводить третьего ребенка?

04.07.12 12:42
Baltica

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.07.12
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 624 / 624 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 624 / 624 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить
Уважаемые форумчанки! Спрашиваю на полном серьезе, потому что уже честно сказать просто извелись думать на эту тему. Полгода назад задумались с мужем: хотим еще одного ребенка – третьего :-o хочу вот услышать разные мнение по этому поводу – стоит, не стоит… мы не Рокфеллеры, свое жилье есть, работа у мужа средненькая, я тоже примерно так же зарабатываю – работаю дома, прекращать работать не собираюсь. Старшим уже 11 и 7, практически самостоятельные :-D всегда хотела трех – но сомнения остаются до последнего… потянем ли, стоит ли???..
Профайл

06.07.12 12:48
АленаНипер

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 15



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 637 / 637 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 637 / 637 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить
Это вы еще планируете третьего, ого какие молодцы!!! Мои знакомые не планировали, а получилось ;-) решили рожать :-D примерно как у вас ситуация, хотя она не работает – только муж. Там конечно льготы всякие многодетным, но до них же еще "дожить" надо :-P ну они выход нашли конечно, одолжили поначалу в мфобанкинге тысяч сорок на роды, на вещи ребенку, на все такое – эт не банк, контора такая, одалживает без волокиты 8-) а потом она детские получила – а там к слову приличная сумма то вышла – вот и рассчитались!!!! Сейчас младшему уже полтора – я тут крестной заделалась!!!! И они ни капли не жалеют :-D )))))
Профайл

06.07.12 14:59
Гость




 



Re: Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить
Стоит!Стоит!И еще раз стоит!3 ребенка это не обуза,а счастье,у вас и у вашего мужа есть работа,при рождении 3 ребенка появятся еще и льготы ,да к тому же и детям будет веселее.Конечно большая семья это большие затраты,но то счастье ,которое вы получите при рождении 3 ребенка полностью анулирует все ваши сомнения связаные с рождением малыша)

07.07.12 11:20
Snegir

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 03.06.12
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 635 / 635 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 635 / 635 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить
Вы в меня хоть камнем бросайте, девчонки, но я вот не понимаю, ЗАЧЕМ третьего рожать????? Вы поставьте на ноги хотя бы двоих – это вооще подвиг в наше время!!!! а подрастут они, а скажут давай нам квартиры, давай разменивайся, приведут все трое по мужу или жене – не знаю, кто там у вас… об этом вы подумали???.....
Профайл

07.07.12 13:47
АленаНипер

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 15



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 637 / 637 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 637 / 637 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить
Snegir, ну вы прям загнули :-o Неужто каждый родитель двоих может обеспечить им по квартире :-? Ох и сомневаюсь я однако… так рассуждать – так зачем вообще детей заводить, да еще если и своего жилья нет? Будет как-то! ;-)
ТС, а вы не обращайте внимания, делайте что задумали :-) Я вас полностью поддерживаю!!!! Мало кто в наше время решится на третьего, да еще и так обдуманно, спланировано - я бы не смогла, верняк ;-)
Профайл

08.07.12 09:34
Baltica

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.07.12
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 624 / 624 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 624 / 624 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить
АленаНипер, спасиба за поддержку! Я никогда не хотела одного – эгоистом вырастет, да и скучно ему будет. Двое – у нас дочь и сын, вроде бы и "полный комплект", да как-то…. Еще хочется ) рожать конечно не горю желанием – а куда деваться???? такая наша женская доля, наверное не реализовала я пока себя как женщина – как мать
Профайл

08.07.12 11:54
Snegir

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 03.06.12
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 635 / 635 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 635 / 635 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить
Дак реализуйте себя в чем-то другом :-D Мало вам своих – помогите другим детям – вот их сколько в нашей помощи нуждаются :-? Вы не рассматривали такой вариант? Можно например взять шефство над ребенком из детского дома, можно даже усыновить в конце концов раз не хотите рожать… грустная это тема – просто столкнулась с этим недавно,вот и навеяло…
Профайл

10.07.12 12:07
Gumaga

Младший пользователь


 
Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 55



 Уровень: 6
Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить
Если "вдруг" забеременеть получится, то рожать, конечно.
И насчет помощи "чужим" детям правильно сказано, доброе дело
Профайл

06.08.12 13:35
Гость




 



Re: Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить

06.08.12 14:57
irinapavlovskaya

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 52



 Уровень: 6
Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 663 / 663 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 663 / 663 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли заводить третьего ребенка?
Ответить
Там где двое,там и третьему место найдется!!!!А Вы молодцы!!!!И все у Вас получится!
Профайл
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Желаете взять в прокат автомобиль в Калининграде?1Гость313 25.04.24 00:31

От maryiapla
  Желаете заселиться в лучший и комфортный отель "Тукан"?6835 25.04.24 00:16

От maryiapla
  Великолепные ножи ручной работы с доставкой по всей стране.3mahaleksmos624 25.04.24 00:14

От maryiapla
  Купить вагонку из лиственницы с доставкой0acontinent90 24.04.24 20:09

От acontinent
  Головные боли3Виктор Б209 24.04.24 12:49

От Виктор Б

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.