/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Куда после школы идти?
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Куда после школы идти?

31.03.11 17:41
Гость




 



Куда после школы идти?
Ответить
Времени не так уж и много осталось до поступления, а я не определился куда идти. Родители говорят в МТУСИ лучше. Я в принципе не против, но хотелось бы побольше узнать о ВУЗе. Кто еще идет к ним?

03.04.11 08:22
Арсений




 



Re: Куда после школы идти?
Ответить
Я хожу на подготовительные курсы в МТУСИ, после них будет проще поступить. Записался еще в ноябре, хожу каждые выходные. Уже более ли менее определился, нравится факультет Экономики и управления. А вот направление какое еще не знаю. 9 апреля пойду на День открытых дверей, хочу побольше о факультете узнать.

28.11.11 13:59
Renat




 



Re: Куда после школы идти?
Ответить
Просматривая вакансии, прихожу к выводу, что все чаще в требованиях работодатели пишут "высшее образование и дополнительное образование". То есть два образования никак не помешает. Сейчас, когда все компьютеризованное, и если второе высшее будет связанно именно с компьютерами - это будет только в плюс. Планирую на следующий год поступить в МТУСИ, даже с направлением определился Инфокоммуникационные технологии и системы связи нравятся. А с профилем можно и во время учебы разобраться, там же распределение идет на втором курсе.

17.12.11 23:56
Ольга Ивановна




 



Re: Куда после школы идти?
Ответить
Автор, где вы в итоге учитесь. Интересно сбылась ваша мечта поступить в МТУСИ? У меня к ним сын на следующий год планирует идти, поэтому все интересно про ВУЗ узнать.

19.12.11 23:25
Августа




 



Re: Куда после школы идти?
Ответить
Как хорошо, что сессии, поступления, все это позади. Отмучилась 5 лет уже))).

19.12.11 23:30
Гость




 



Re: Куда после школы идти?
Ответить
Могу похвастаться, я студент. Баллов по ЕГЭ хватило для поступления в МТУСИ. Вуз действительно серьезный, понимаешь это с первого дня. Сразу начались лекции и практика, тут уже все серьезнее чем в школе, не прокатят прогулы и двойки, дисциплина прежде всего. Вот боюсь сессии на носу уже. Но надеюсь что все пройдет хорошо.

01.02.12 18:12
Filka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 01.02.12
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Куда после школы идти?
Ответить
Слушайся родителей. Они в сове время мне хорошо помогли)
Профайл

27.09.12 10:12
irika

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 157



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 734 / 734 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 734 / 734 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Куда после школы идти?
Ответить
Я бы для начала отправила ребенка на курсы по профориентации. В нашей Технораме на Юго-Востоке есть специальные занятия для старшеклассников по подготовке к выбору профессии. Это важный шаг, а не всегда дети, да и мы сами, учитываем все факторы. Вроде со всех сторон обдумали, а о соответствии самого ребенка выбранной специальности забыли. Как в том примере с медициной, когда будущий стоматолог не мог переносить вида крови. выбору дела своей жизни тоже нужно учить, чтобы потом не исправлять ошибки.
Профайл

09.10.12 15:20
Katerina28

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 02.09.12
Сообщений: 95



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Куда после школы идти?
Ответить
У нас еще время есть, но про курсы профориентации в Технораме возьму на заметку, спасибо. Девочка у меня вроде серьезно к этому относится, но вот определиться пока не может. То одно понравится, то за компанию с подругой собирается поступать. В общем, через год уже надо останавливаться на чем-то.
Профайл

04.03.13 12:32
vityazhuko




 



Re: Куда после школы идти?
Ответить
я вот поступил в САФБД (http://safbd.ru/) и в своем выборе не разочаровался. место приличное, преподаватели грамотные, знакомств много новых. в общем все хорошо.
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пластиковые окна для кухни11Галя_Варнава1608 28.03.24 15:29

От Nicolai15
  боль в шее8Гость499 28.03.24 15:18

От Vlada26
  магазин Italon0bloggersf6 28.03.24 15:11

От bloggersf
  Ламинат Quick-Step в г. Минск0acontinent6 28.03.24 15:04

От acontinent
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska295 28.03.24 14:27

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 83 , на этом форуме:
Всего пользователей: 83 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
83 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.