/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Типы дебетовых карточек, какие стоит оформлять в банке
Распечатать  Ответить 
Типы дебетовых карточек, какие стоит оформлять в банке

01.12.21 21:43
Angelusik

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 27.01.20
Сообщений: 154



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 347 / 347 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 347 / 347 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Типы дебетовых карточек, какие стоит оформлять в банке
Ответить
Множество современных граждан уже и не вспомнят, как раньше выдавали зарплаты, пенсии, стипендии наличными деньгами, так как применяют банковские карточки. Разделяют банковские карты на кредитные и дебетовые. Давайте же определимся, что такое дебетовая (расчетная) карточка, наименование какой происходит от латинского слова "дебет", означающее "нам должны"?
На такой карте сберегается денежная сумма, которая по первому требованию должна быть выплачена держателю карты. Обналичка может производится через терминал либо операции с деньгами возможно выполнять даже со смартфона. Дебетовая карточка не позволяет занимать денежные средства у банковского учреждения.
В противоположность кредитке, дебетовая карточка предоставляет доступ лишь к собственным деньгам, без привлечения средств банка. Для кредитки присутствие личных денежных средств на счете вовсе необязательно, возможно пользоваться банковскими средствами, естественно, от данного банк имеет прибыль.
Открыть дебетовую карту очень просто, это можно сделать в любом банковском отделении. Более того, для открытия не нужно лично присутствовать в банковском учреждении - дебетовая карта онлайн оформляется сидя дома у компьютера. Бесплатная дебетовая карта позволяет зачислять на неё различные пенсии, зарплаты, стипендии, социальные выплаты, и это весьма практично, ведь ее обслуживание безвозмездно.
Многие банки предлагают дебетовые карты, что являются заменой банковским вкладам. Банк выплачивает процент на остаток карты. Данная дебетовая карточка на остаток денежных средств получает дополнительные начисления от банка, что не может не тешить ее держателя.
Промеж клиентов банковских организаций довольно востребована и дебетовая карточка с кэшбэком. По условиям банка, что открывает такую карту, определенная доля денег, потраченных посредством безналичного расчёта, зачисляется обратно обладателю.
Следовательно, дебетовая карта - это: хранение и применение только лишь личных финансов; отдельные дебетовые карточки зачисляют cashback от банка; может начисляться % на остаток; допустимость получения на неё денег в виде зарплаты, стипендии, пособия.
Общество идёт вперед и если ещё пару 10-ов лет тому назад это сложно было представить, то сейчас без банковской карточки становится все труднее обойтись.
Профайл

Ответов Автор Дата
   Re: Типы дебетовых карточек, какие стоит оформлять в банке koenn 05.12.21 20:06

Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Москве достать такие шапки?3saminaseri478 28.03.24 12:37

От Dianochka
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri24 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri23 28.03.24 11:59

От Vovaster
  Где в Питере можно приобрести выгодно металлоконструкции?3Балерина582 28.03.24 11:32

От Vlada26
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?1andryson27 28.03.24 11:22

От аntipovolski

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 94 , на этом форуме:
Всего пользователей: 94 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
94 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.