/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Занимательные обсуждения о микроклимате
Распечатать  Ответить 
Занимательные обсуждения о микроклимате

29.11.21 20:13
crazykurvena

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 29.11.21
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 133 / 133 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 133 / 133 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Занимательные обсуждения о микроклимате
Ответить
Обязан ли работодатель платить? Один из наших сотрудников хочет расторгнуть трудовой договор в связи с переходом на дополнительное родительское пособие, т.н.
пенсия по беременности и родам (имеет право на нее, но еще не вышла на пенсию).
Будет ли она иметь право на выходное пособие при выходе на пенсию? - спрашивает Читатель из Кошалина..
Нет.
Дополнительное родительское пособие не является пенсией по старости или инвалидности, о которой говорится в правилах пенсионного обеспечения.
В связи с приобретением права на пенсию по старости или инвалидности работник может ходатайствовать о выходном пособии.
Родительское пособие имеет отдельную конкретную цель.
Он защищает доходы людей, посвятивших себя воспитанию как минимум четырех детей.
Предоставление права на него не связано с досрочной выплатой взносов на социальное страхование.
Однако, если договор расторгается в связи с одновременным переходом на родительскую компенсацию и пенсию по старости или инвалидности, ваш сотрудник будет иметь право на выходное пособие..
Пенсионное пособие и выходное пособие по инвалидности носит разовый характер и выплачивается работнику, который соответствует условиям, дающим право на пенсию по возрасту или пенсию по инвалидности, трудовые отношения которого прекратились в связи с переходом на эти пособия (статья 921 Закона о труде.
Код).
Это положение содержит закрытый каталог условий, которые сотрудник должен соблюдать совместно, чтобы получить право на выходное пособие, а именно: на момент увольнения он отвечает условиям, дающим ему право на получение пенсии по возрасту (у него есть требуемый пенсионный возраст) или пенсию по инвалидности, указанную в пенсионных правилах, трудовые отношения были прекращены, работник действительно должен уйти на пенсию, существует связь между увольнением и переходом на вышеупомянутую преимущества.
Обычно размер пенсионного пособия и пособия по инвалидности составляет заработную плату за 1 месяц..
Дополнительное родительское пособие не является пенсией по старости или инвалидности в понимании правил пенсионного обеспечения, что важно при определении права на выходное пособие.
Целью этого пособия является обеспечение необходимыми средствами к существованию для людей, которые бросили работу или другую приносящую доход деятельность или не начали заниматься этим из-за воспитания своих детей.
Указанное пособие носит социальный характер и может быть предоставлено: матери, которая родила и вырастила или вырастила не менее четырех детей, отец, воспитавший не менее четырех детей в случае смерти матери детей или оставления детей матерью или в случае длительного прекращения воспитания детей матерью, мать по достижении 60-летнего возраста или отец по достижении 65-летнего возраста, если у него нет дохода для обеспечения необходимых средств к существованию.
Родительское пособие не может быть выше минимальной пенсии по старости.
Он не имеет права на получение пенсии по старости или инвалидности в размере как минимум минимальной пенсии по старости.
В случае получения пенсии по старости или инвалидности в размере ниже минимальной пенсии по старости, пособие является надбавкой к размеру минимальной пенсии по старости..
Таким образом, единственными элементами, связывающими дополнительное родительское возмещение с пенсией по старости (назначаемой в соответствии с общими правилами), являются ее размер и, при определенных обстоятельствах, возраст лица, имеющего право.
Мы рекомендуем: Монитор трудового и страхового законодательства.
Работник, отвечающий условиям получения родительского дополнительного пособия, может получать его независимо от выхода на пенсию.
Это два отдельных преимущества разного характера.
Однако увольнение с работы в связи с переходом на родительское пособие не дает вашему сотруднику права на пенсионное пособие..
Переход к дополнительному родительскому пособию не дает права на получение пенсионного пособия и выходного пособия по инвалидности..
Если ваша сотрудница прекращает трудовые отношения в связи с выходом на пенсию или пенсией по инвалидности и одновременно с получением дополнительного родительского пособия, она будет иметь право на выходное пособие, но только в связи с выходом на пенсию из пенсионной системы..
ЗАКОННОЕ ОСНОВАНИЕ Изобразительное искусство.
921 Закона от 26 июня 1974 г.
- Трудовой кодекс (Законодательный вестник 2019 г., поз.
1040; последние поправки, Законодательный вестник 1495), Изобразительное искусство.
1 пункт 2, арт.
3 сек.
1 сек appa plush.
3 и параграф 9, арт.
7 Закона от 31 января 2019 г.
о дополнительном родительском пособии (Законодательный вестник 303).
Профайл

29.11.21 20:17
Timasya

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 29.11.21
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 139 / 139 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 139 / 139 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Занимательные обсуждения о микроклимате
Ответить
Обязан конечно, если это оговорено в договоре.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как можно добавить категорию в водительские права?2Балерина169 18.04.24 16:09

От Самвел
  Как избавиться от пигментации на лице5Flanelna408 18.04.24 15:53

От Donghae
  Как Не школа барабанов объединяет сердца0SofiyaSemchuk31 18.04.24 15:46

От SofiyaSemchuk
  Где проводятся в Москве концерты классики?4Sunrise213 18.04.24 15:28

От Maria23456
  Воспитание творчества и уверенности: внутри уникальной "Не ш0SofiyaSemchuk67 18.04.24 15:03

От SofiyaSemchuk

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 69 , на этом форуме:
Всего пользователей: 69 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
69 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.