/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Словакия – дивная и прекрасная
Распечатать  Ответить 
Словакия – дивная и прекрасная

27.11.21 02:22
victorshast1

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 26.09.21
Сообщений: 125



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 243 / 243 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 243 / 243 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Словакия – дивная и прекрасная
Ответить
Словакия - очень маленькая страна, но с большим сердцем. Она, как никто другой, подарит вам красоту, неприхотливое гостеприимство и чудеса без глянца. А это, знаете ли, многого стоит. Например, любители горных лыж давно знают преимущества Словакии. Однако ухоженные склоны и достопримечательности Братиславы - далеко не единственная ценность этой небольшой страны.

Горы Словакии "высокие татры" по красоте сравнимы разве что с Альпами. В стране 5 национальных парков и шестнадцать охраняемых природных зон. Лес здесь любят и очень берегут, не без основания считая его одним из самых больших достояний страны. А какое незабываемое удовольствие вдыхать полной грудью упоительный горный воздух, пить воду из чистейших ручьев, до упаду бродить под сенью лесов.

Образование в Словакии абсолютно бесплатное. Буквально 7 лет назад, в 2014 году приняли закон о бесплатном образовании во всех государственных университетах державы. Безвозмездное оно в том случае, если иностранные студенты готовы проходить учебу на словацком языке. Также, мы рекомендуем ознакомиться с публикацией: Open Student на нашем сайте.

Национальная еда. К счастью, от словацкой кухни ожидать экзотических деликатесов не приходится. Здесь все домашнее: просто, калорийно и очень вкусно, только чуть острее и с влиянием венгерских, австрийских и балканских кулинарных традиций. Здесь особенно хороши супы: овощи, сыр, чеснок; последний подается в небольшой буханке хлеба, вырезанной в виде чаши и накрытой срезанной как крышка верхушкой.

Одно из несомненных достоинств Словакии – ее близость к нам по духу. Языкового барьера, как правило, не возникает, ведь словацкий язык – один из дружественных славянских. Да к тому старшее поколение в основном неплохо знает русский – договориться, при желании, всегда можно без труда.
Профайл


Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Знаете действительно хорошие курсы по фото?3Застенчивая52 16.04.24 22:49

От Балерина
  Букет клубника в шоколаде с цветами0maryiapla6 16.04.24 22:47

От maryiapla
  можно ли вернуть деньгу от брокеров?2Kr1stya13 16.04.24 22:46

От J3nka
  Искусственный камень для фасада3АлексейЕмельяненко45 16.04.24 22:45

От maryiapla
  Букет из клубники в Москве0maryiapla10 16.04.24 22:33

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 37 , на этом форуме:
Всего пользователей: 37 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
36 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: ДимДим

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.