/  Список форумов
   /  Консультации детского психолога
/  мой сын учится в 6 классе
Распечатать 
мой сын учится в 6 классе

20.11.10 07:35
Galina




 



мой сын учится в 6 классе
мой сын учится в 6 классе он очень спокойный и не конфликтный в классе есть 2 мальчика которые постоянно задираются и терраризируют не только моего сына но идругих детей месяц назад они после уроков подстерегли моего сына и облили его какай то гадостью- яподошла к учителю и попросила поговорить с детьми но спустя 3 недели ситуация повторилась другие родители стали звонить мне и говорить что с их детьми происходит тоже самое мы попросили кл.руководителя собрать собрание и обсудить поведение этих ребят собрание проводили вместе с детьми- но это получилось не собрание а судилище тех детей которые страдают от агрессии и нападок зтих 2 мальчиков наши дети должны были доказывать что это не они являллись инециаторами конфликтов вконце собрания когда одного из этих 2 мальчиков спросили что думает он ответил что если его будут трогать то полут а на следующий день он сказал моему сыну что на следующее собрание он пойдет в гипсе

21.11.10 15:07
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: мой сын учится в 6 классе
Здравствуйте Galina. В вашем письме нет вопроса... я так понимаю Вы ищите выход из ситуации. Я предположу, что до шестого класса уже возникали разногласия с другими детьми. Как мальчик вел себя раньше? Ребенок учиться общению с ранних лет, также как и отстаиванию своих интересов. Во многом на выбор поведения влияет личный пример родителей... Так или иначе ребенок должен научиться отстаивать свои права и договариваться со сверстниками самостоятельно. Слишком пассивное поведение и "позиция жертвы", которую занимает ребенок может быть связана с низкой самооценкой или другими психологическими переживаниями подростка. В таком случае лучше обратиться к психологу, пройти групповые тренинги.
С уважением Екатерина.
Профайл Посетить веб-сайт

23.11.10 19:14
Agressorkat




 



Re: мой сын учится в 6 классе
Добрый вечер! Мой сын учится в 7-ом классе . У нас тоже были такие проблемы раньше и разговоры с детьми и их родителями ничего не решали. Показательные собрания результатов тоже не давали.У нас в классе один мальчик с 6-ти лет воспитывался улицей, а двое других (маменькины сынки) закрываются в туалете и занимаются там не потебными делами... :-o Эта троица доставала весь класс...Моему сыну они разбили хорошие очки, испортили кутрку...Я просто пришла прямо в школу, взяла из за грудки и стукнула лбами.На прощание сказала, что если хотя бы услышу о них, то ни один археолог их костей не найдёт. Моего теперь обходят стороной и при встрече дружно здороваются.

23.11.10 23:32
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 922 / 922 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 922 / 922 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: мой сын учится в 6 классе
Мера конечно непопулярная.... но увы.... Те дети которых никто не воспитывает просто не понимают нормальную речь. У меня дитя передвигается на костылях и как то отправили мы его в санаторий, где детки лет на 5 постарше моего завели моду отбирать костыли.
Так вот муж пошел и сказал им, что если еще раз ребенок пожалуется, то им даже костыли не понадобятся. Потом нашел самого длинного и сказал чтоб он защищал нашего. Все. Как бабка пошептала.
Профайл

24.11.10 16:27
Agressorkat

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: мой сын учится в 6 классе
Правильно сделали! Эти индивидуумы уже не дети....Внешне они, конечно, ангелочки. Но культурное общение они не воспринимают, а только смеются над взрослыми "лохами"! К тому же мы по конституции обязаны " защищать и отстаивать здоровье, права, психологическую и половую неприкосновенность наших детей". Закон джунглей, как говорится.Нельзя бросать своего ребёнка на разборки с целой стаей малолетних отморозков.Молодцы! :-D

--
Профайл
Распечатать 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Ремонт в спальне5Eleonora475 29.03.24 02:58

От maryiapla
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 4ВладимирДюмин101 29.03.24 02:51

От maryiapla
  Почему стали выпадать волосы4ZarunaLipska58 29.03.24 02:50

От maryiapla
  Правильно выбираем автомобили с пробегом3Iamorial33177 29.03.24 00:55

От Mermaid1986
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?2andryson82 28.03.24 21:03

От serebryanik

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.