/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Возникновение криптовалюты
Распечатать  Ответить 
Возникновение криптовалюты

19.04.21 22:39
gerasimsanov

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 94



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 242 / 242 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 242 / 242 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Возникновение криптовалюты
Ответить
Криптовалюта – это разновидность цифровой валюты или электронных денег, которые представляют собой современный тип решения оплаты товаров и услуг. Однако, по данным главного управления США, актив считается нематериальным. Средства генерируются на уровне электронно-вычислительных способов. Криптовалюта полагается на асимметричную криптографию, то есть шифрование. Она объединяет "отдельные передачи", "одноранговые сети" и децентрализацию. Самой первой и очень известной криптовалютой является биткоин. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией подробнее crypto-bears.com.
История возникновения. Первые попытки внедрения электронных денег были предприняты в 20 веке наряду с мировым расширением глобального интернета. Цель заключалась в том, чтобы внедрить специальные инструменты электронных платежей, которые могли бы производить быстрые платежи в режиме реального времени, независимо от национальных границ или географического положения участников сделки. В то время было создано несколько платежных систем в интернете, в том числе: Ecash, CyberCash и Milicent. Их основная функция заключалась в выплате небольших финансовых сумм, именуемых "микроплатежами" для экономии средств, сопровождающих традиционные денежные операции. Стоит отметить, что данные технологические разработки не были полноценной заменой реальных денег, скорее всего, были попытки за аналогию "суммарного чека", переводного векселя или платежной карты.
Разработка биткоина, первой криптовалюты, также имела острую мотивацию в решении аналогичных вопросов. Классические денежные переводы были очень медленными, дорогими, "непрозрачными" и не анонимными. Ни один из вышеприведенных факторов, не относится к биткоину. Он был создан в 2009 году на основе статьи, опубликованной несколькими месяцами ранее. Создатель, анонимный разработчик или группа талантливых специалистов под псевдонимом Сатоши Накамото. В 2011 году эту валюту заметили эксперты в области экономики, а последующие два года, - она обрела широкую общественность. Данные явления происходили именно тогда, когда евро переживал серьезный кризис, и люди искали достойную альтернативу. Со временем цена биткоинов стала значительно расти. По праву можно считать, что 2013 – это "год биткоина", который оказался невероятной возможностью для инвестиций и повышения стоимости активов.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Создание криптовалюты0addINtrust82 07.02.24 11:33

От addINtrust
  Меняйте криптовалюты без задержек, безопасно и выгодно на п1Гость1342 05.09.23 12:50

От Гость
  Хочу начать заниматься майнингом криптовалюты. Какие инструм2Pamaror302 08.06.23 21:55

От Rargerig
  Обмен криптовалюты на наличные0166 07.06.23 06:44

От 
  Что нужно для майнинга криптовалюты1begtopmer219 31.03.23 12:53

От natka88

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 47 , на этом форуме:
Всего пользователей: 47 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
46 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: ДимДим

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.