/  Список форумов
   /  Обо всём
/   Отопление частного дома тепловым насосом: основные преимуще
Распечатать  Ответить 
Отопление частного дома тепловым насосом: основные преимуще

26.11.20 16:41
Гость




 



Отопление частного дома тепловым насосом: основные преимуще
Ответить


Материальные затраты на отопление и горячее водоснабжение сегодня являются одной из самых значимых статей расхода для счастливых владельцев частных домов. Начать экономить деньги на теплоснабжении, сохранив при этом комфорт в комнатах, можно после замены газового котла или электрических нагревателей на тепловой насос dimplex. Тепловой насос способен забрать тепло из доступных повсеместно источников: грунта, почвы, атмосферного воздуха, и направлять получаемое тепло в помещения. Важным достоинством систем отопления тепловыми насосами считается то, что на 1 квт потраченной электроэнергии они вырабатывают около четырёх квт тепла. Артезианская вода и глубокие слои грунта являются фактически неистощимым источником тепловой энергии, электричество требуется лишь для того, чтобы направить собранное тепло внутрь жилого здания. Качественные тепловые насосы могут без малейших проблем работать в украинском климате.

В любую геотермальную систему обогрева входят тепловой насос, что устанавливается внутри помещения, наружный коллектор для сбора тепла и непосредственно отопительный контур.


Основные преимущества обогрева помещений тепловым насосом



У такого рода отопительной системы есть ряд преимуществ перед электрическим отоплением или котлом на твёрдом топливе.

• Высочайший уровень эффективности. При правильном проектировании системы и закупке современного оборудования, геотермальные системы показывают намного больший КПД, чем газовый котёл или электрические обогреватели. С позиции экономики геотермальная система – оптимальное решение для любого частного дома.
• Удобство в повседневной эксплуатации. Эксплуатация систем с тепловым насосом не требует от владельца каких-либо глубоких технических навыков. Грамотно настроить тепловой насос и управлять им может любой взрослый. Большую долю времени система работает в автоматическом режиме, ей может потребоваться небольшая калибровка после смены сезона.
• Тепловой насос от dimplex может быть размещён в любом помещении, ему не нужен будет дымоход. Для монтажа такого рода отопительных систем не необходимо получать лишних сертификатов и разрешений.


Энергоэффективная система отопления в Украине от специалистов



Если после прочтения данной публикации вы начали задумываться над тем, чтобы смонтировать подобного рода систему в своем доме, читайте публикацию про типы тепловых насосов https://dimplex.org.ua/blog/tipy-teplovyh-nasosov-kakie-oni-byvayut дабы лучше ознакомиться с вопросом. Специалисты компании "DIMPLEX" предоставляют юридическим и физическим лицам на территории страны качественные услуги по проектированию и монтажу высокоэффективных систем отопления, базирующихся на возобновляемых источниках энергии.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Лечение гепатита С0Iamorial334 20.04.24 10:10

От Iamorial33
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent11 20.04.24 09:52

От acontinent
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent9 20.04.24 09:50

От acontinent
  Лечение гепатита С0Iamorial3312 20.04.24 09:42

От Iamorial33
  Где можно заказать доставку цветов в Москве?0acontinent17 20.04.24 09:40

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 87 , на этом форуме:
Всего пользователей: 87 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
86 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: Iamorial33

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.