/  Список форумов
   /  Консультации детского психолога
/  Re: Поведение ребенка
Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать 
Re: Поведение ребенка

17.10.10 17:59
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Увы я не в Москве и даже не в России. Я из Украины, Донецкая обл. город на берегу моря.
Спасибо за участие.
Профайл

17.10.10 17:26
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
добрый вечер leda. По поводу психолога...если вы в Москве, то могу порекомендовать психоаналитика. Когда мама эмоционально уравновешена то и ребенок более уверен в себе и спокоен. Если надумаете могу переслать ее координаты на emeil.
Екатерина
Профайл Посетить веб-сайт

17.10.10 14:46
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Катерина, спасибо Вам большое! Действительно есть над чем задуматься. По поводу психолога я думала, но о хороших я ничего не слышала, а относить кому попало деньги не готова. Меня очень поддерживает мама, но я стараюсь ее особо не напрягать, потому что ей хуже чем мне. Я переживаю только за сына, а она и за дочь и за внука. А так в основном сама с ребенком, вот и крутимся с ним как можем.
Профайл

17.10.10 13:49
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Здравствуйте. Судя по тому,что вы описываете, ваш ребенок рос достаточно самостоятельным и внимательным к окружающим. Сейчас он изменился, в силу обстоятельств, которые его меняют и психологически... Вам сложно принять его в новом обличье... - ""А теперь маленький эгоист, который бесконечно требует-требует и требует". Но ведь сейчас у него такая ситуация, что он вынужден требовать... Он чувствует себя беспомощным и от сюда разговоры, что он чувствует себя обузой.
То, что вы тревожилась и, возможно чересчур с ним нянчились могло сыграть свою роль... Но сейчас вы должны настаивать на том, что прошло время... он самостоятельно может и умыться и сделать ЛФК... как раньше. Пытайтесь не заставлять его а заранее обговорить то, что он сам будет делать, что нужно, для того, чтобы вернуться к прежней жизни - поправиться. Возможно до травмы ему не хватало совместно проведенного времени и эмоционального контакта. Сейчас ребенок понял, что в связи с болезнью, он это получил с лихвой. Подсознательно ребенок может стремится оставаться в этом состоянии и от сюда нежелание заниматься, поправляться. Обсудите ваши эмоции и чувства, расскажите, что когда он поправиться вы по прежнему будете уделять ему внимание, заниматься вместе любимыми делами и играть.... Спросите его о том, чем он хотел бы заниматься сейчас и после болезни... Помечтайте вместе... это поднимет мотивацию к изменению его положения. Очень было бы полезно ему порисовать, ели это как то возможно...Это поможет снимать эмоциональное напряжение. Если теперь вы будете делать ему массаж - это тоже поможет. Вы можете просто погладить его... Вам самой можно походить на консультации к психологу - поддержать себя. Вам тоже сейчас не просто. Кто-то вам помогает с ребенком или нет? Пишите, желаю удачи, Екатерина.
Профайл Посетить веб-сайт

17.10.10 11:32
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Спасибо большое!!!
Мы стараемся с ним обсуждать почему мы ссоримся, он соглашается, что был не прав и вел себя не правильно, но на мой вопрос "Почему же ты так поступаешь?" все время отвечает "незнаю" и все продолжается сначала. До болезни у меня рос маленький мужчина: и пакеты мне помогал носить и по дому всегда старался помочь и последнюю конфету мне отдавал. Бывало приду с работы злая как собака, он обязательно спросит как у меня дела, если скажу что я устала, старался чем то помочь, даже массаж порывался делать))). А теперь маленький эгоист, который бесконечно требует-требует и требует. Может это и мы виноваты? Ведь когда только узнали о болезни на руках его носили, все время жалели, старались сделать как лучше, вот он и привык. А с другой стороны как его не жалеть, если он порой начинает говорить, что он для нас всех обуза и лучше б он вообще не рождался. И это в 6 лет!!!
Я конечно сама истеричка, срываюсь, ору, могла и ляпнуть что-то подобное, вот он и сделал выводы.
Подскажите пожалуйста как мне наладить с ним нормальное общение? Когда я прошу его сделать что-то по хорошему он не делает, а если начинаю орать закрывает уши и отворачивается.
Например утром он просыпается и я говорю ему "иди умываться". Он пропускает это мимо ушей, я жду минут 15 и повторяю. Еще минут через 10 читаю минутную лекцию о том, почему надо умываться и чистить зубы по утрам. В ответ Дима может сказать, что это его зубы, захочет почистит, не захочет - не почистит. Так окола часа я его уговариваю умыться. Потом такая же история с ЛФК, даже хуже, он просто демонстративно ее не делает, хотя прекрасно знает, что без этого не вылечится. И так каждый день. Поругаемся, наорем друг на друга, а потом миримся. Просто не знаю как выйти из этого замкнутого круга
Профайл

17.10.10 00:02
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Здравствуйте leda. Вашему сыну сейчас очень тяжело не только физически, но и психологически. Он сильно ограничен, в связи с болезнью. Ему не хватает привычного образа жизни, общения и эмоций. В данной ситуации надо всячески его поддерживать. Психиатры работают совсем с другими проблемами. В вашей же ситуации ребенок переживает трудный период, что может вызывать бурю эмоций и агрессивных всплесков как у него так и у близких. Вам обязательно надо обсуждать с сыном то, что вы чувствуете, переживаете и спрашивать его о том, что он переживает... обсуждать что с этим можно делать, как вы можете ему помочь... Нужно искать пути приспосабливания к данности, что-то придумывать вместе, чтоб облегчить ее. У вас сейчас трудный период, но вместе Вы справитесь. Если захотите обсудить что-то со мной - пишите.
С Уважением Екатерина.
Профайл Посетить веб-сайт

16.10.10 17:24
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 925 / 925 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Добрый день, сыну 6 лет. 4 месяца в связи с болезнью ведет лежачий образ жизни (нельзя сидеть, лежать на боку, ходить, можно немного передвигатся на костылях). Хамит, огрызается, отказывается делать то что я ему говорю (ЛФК, уроки, умывание...). До болезни был обычным ребенком. Сообщение о том, что ему пару лет нельзя будет ходить вроде воспринял нормально, без истерик. Но чем дальше тем хуже. Мне пришлось оставить работу и быть ему и за друзей и за врачей и за учителей. Я порой срываюсь, перегибаю палку, но такое ощущение что именно этого он и добивается. На мой крин он вообще никак не реагирует
Подскажите пожалуйста это такая реация ребенка на то, что он не может жить нормальной жизнью или мне его к психиатру тащить? И еще, можно ли давать ребенку успокоительное и если можно то какое
Профайл

01.04.10 12:15
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Здравствуйте. Это может быть связано с возрастом или с происходящими событиями в семье. Если Вы считаете, что в семье никаких изменений не происходило ( в первую очередь между родителями), то можно говорить о кризисе трех лент. я рекомендую пройти по ссылкам, и прочитать статьи о кризисах, чтобы было понятнее о чем идет речь.
http://bereginya-spb...sy.html
http://www.kengyru.r...let.htm
Набравшись терпения и выполняя рекомендации вы вместе перерастете кризис без последствий.
С уважением Екатерина.
Профайл Посетить веб-сайт

30.03.10 23:04
Гость




 



Re: Поведение ребенка
Здравствуйте. У меня дочь 3,5 года. И в последнее время ребенок стал просто не управляемым. Она, когда ее просишь , делает все на оборот или просто делает вид что не слышит. Ни какие разговоры или внушения не помогают или помогают на очень короткий срок (минут 10-20). Но моментально помогает окрик, но я ведь не могу постоянно на нее повышать голос, да и не хочу. Она, например, прекрасно может одеваться сама, но не хочет это делать. Будет тянуть время пока я ее не начну одевать или не поругаюсь на нее. Подскажите что делать в такой ситуции?

15.03.10 19:47
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Нехваткой времени сейчас страдают многое родители, но это надо стараться компенсировать, хотя бы в выходные дни. Обязательно должны быть совместный отдых и игры. Также необходимо просто беседовать с ребенком (по вечерам), интересуясь его чувствами и желаниями. В разговоре можно давать поддержку и обязательно рассказывать о том, что чувствуете ВЫ сами. В разговорах можно поделиться с ребенком своими переживаниями, что не получается уделять дочке больше времени, но Вы постараетесь проводить вместе выходные и т.п.... Не бойтесь говорить о своих чувствах и расспрашивать ребенка - это помогает лучше понимать друг друга.
С наилучшими пожеланиями, Екатерина.
Профайл Посетить веб-сайт
Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Курс "Интегративная психология в работе с депрессией и Р0Гость54 16.04.24 07:57

От Гость
  в какую клинику сводить ребенка4DianaVeshko461 15.04.24 21:28

От KrutovaSahka
  Re: Подгузники Pipitto для новорожденных5Yushka362 15.04.24 20:20

От Yushka
  Re: Мебельный маркетплейс России0Jiomi102 15.04.24 14:29

От Jiomi
  Re: Фэнтези ММОРПГ игры 20240Гость77 15.04.24 13:01

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.