/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Самая полная статья о скрутке пробега автомобилей
Распечатать  Ответить 
Re: Самая полная статья о скрутке пробега автомобилей

25.10.20 08:01
Гость




 



Re: Самая полная статья о скрутке пробега автомобилей
Ответить
ЗАЧЕМ СКРУЧИВАЮТ ПРОБЕГ?
1) Чтобы продать автомобиль дороже и быстрее. транспортное средство с заниженным пробегом можно продать быстрее, легче и дороже.
Примерно 72% автомобилей на вторичном рынке РФ и СНГ продаются со скрученным километражем.
В крупных городах есть автомастерские квалифицированно, незаметно и быстро корректирующие пробег на любой машине. Например, в Санкт-Петербурге скруткой пробега автомобилей занимается компания Obdservice.
2) Пробег скручивают по техническим причинам:
– После установки колес необычного диаметра.
– При неисправности генератора может произойти сбой данных о пробеге автомобиля
– После замены приборной панели. Если на машину, которая прошла за 2-3 года поставить приборную панель от автомобиля, поработавшего на таксиста, намотавшего за несколько лет под 500 километров, то такую машину будет невозможно продать за нормальную цену.
3) Пробег скручивают чтобы потешить своё самолюбие и похвастаться перед друзьями, коллегами, родными.
4) Пробег скручивают чтобы получить больше денег с некоторых страховых в случае аварии.

ГДЕ ХРАНИТСЯ ПРОБЕГ АВТОМОБИЛЯ?
Информация о пробеге хранится в одометре и дублирующих блоках.
Одометр - прибор для измерения количества оборотов колеса. С его помощью измеряют пройденный транспортным средством путь. Они бывают механическими, электромеханическими и электронными. На современных машинах используют электронные одометры, связанные с бортовым компьютером и дублирующими блоками.
Дублирующие блоки - другие приборы, в которых также сохраняется информация о пройденных автомобилем километрах. Например, данные о пробеге могут дублироваться в бортовом компьютере машины и ключах зажигания.

КАК СКРУТИТЬ ПРОБЕГ АВТОМОБИЛЯ?
Все способы скрутить пробег можно условно разделить на два варианта: можно обратиться в специализированную фирму или попытаться скрутить пробег самостоятельно.
Самый простой, легкий, дешевый и надежный способ - позвонить в специальный автосервис и заказать выездную корректировку. В том же ОБДсервсе такая услуга стоит около 2-4 тысяч рублей. При этом они дают гарантию и готовы приехать в любой район Петербурга. Сейчас в каждом крупном городе есть аналогичные компании.
Если вы скручиваете пробег часто. Или просто обожаете ковыряться в машине и уверены в своих способностях можете попробовать скорректировать пробег самостоятельно. Но помните, что в результате можно повредить электронику машины, оторвать какой-нибудь шлейф или просто скрутить пробег не во всех дублирующих блоках. Ниже приведены краткие инструкция по корректировке пробега в разных моделях одометров:
1) Корректировка механического одометра: их корректировать легче остальных. Снимается тросик с коробки скоростей. Через самодельный переходник электродрелью скручивают пройденное расстояние в любую сторону. Жаль, что машин с механическим одометром немного.
2) Корректировка электромеханического одометра.
Чтобы изменить пробег на электромеханическом одометре необходимо разобрать приборную панель. Разбирается спидометр в составе которого находится и одометр. Откручивается скоба, фиксирующая диски. Отвёрткой проворачивают циферблат в нужную сторону. Главное, после этого аккуратно собрать весь механизм, приборную панель и поставить всё на место.
3) Скрутка электронного одометра.
Для скрутки электронного пробега требуется специальный программатор.
Последовательность действий выясняется в документации на машину. На некоторых автомобилях для корректировки пробега достаточно подключиться к компьютеру через разъём для тестирования OBD2 и поменять информацию с помощью специального программного обеспечения. На других автомобилях требуется снять только приборную панель и через разъём подключиться для коррекции. На некоторых автомобилях приходится разбирать спидометр и колдовать с паяльной станцией над микросхемами.
Многое зависит от вашей марки и модели. Нельзя дать общую инструкцию. Поэтому вам придётся поискать видео, в котором будет детально показан процесс коррекции пробега именно на вашей машине. Либо не рисковать и обратиться к специалистам. Обычно их услуги обходятся дешевле чем покупка программатора.

КАК УЗНАТЬ СКРУЧЕН ЛИ ПРОБЕГ?
Есть разные способы узнать реальный пробег машины. Но не один из них не даёт 100% гарантии. В базах может быть далеко не самая свежая информация. Сервисную книжку можно подделать, потерять или попросту выдрать последний лист из неё. А чтобы определить пробег по внешнему виду и износу деталей нужно великолепно разбираться в особенностях данной марки и модели машины – иначе вы легко перепутаете автомобиль прошедший 100 и 170 тысяч километров.
Интересная статья о том, как определить скручен ли пробег на автомобиле или нет: https://obdservice.r...-avto/. С выводом приведённом внизу этой статьи я полностью согласен.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пластиковые окна для кухни11Галя_Варнава1608 28.03.24 15:29

От Nicolai15
  боль в шее8Гость499 28.03.24 15:18

От Vlada26
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska295 28.03.24 14:27

От НаваловаНн
  Имплантировать зуб - больно?4Mashenka290 28.03.24 14:22

От Маришка2
  Где в Москве достать такие шапки?3saminaseri486 28.03.24 12:37

От Dianochka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 92 , на этом форуме:
Всего пользователей: 92 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
92 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.