/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Точное расписание молитв для мусульман в Москве на порт
Распечатать  Ответить 
Re: Точное расписание молитв для мусульман в Москве на порт

15.08.20 14:43
Гость




 



Re: Точное расписание молитв для мусульман в Москве на порт
Ответить


Мусульмане со всего мира совершают молитву несколько раз в день в определенное время. На портале "Время намаза" представлено расписание молитв, а именно, точный час для проведения намаза на каждый день. Таким образом, мусульмане, проживающие в Москве, смогут спланировать расписание дел, выделив время для совершения намаза.

Я живу в столице уже несколько лет, и расписание, которое я нашел на этом портале, помогает мне сохранять традиции и не пропускать ни одну молитву. Совершать молитвы нужно 5 раз в сутки. Вечером я посещаю данный сайт и планирую время для намаза на следующий день.


Расписание намаза



На этом портале представлено расписание, которым очень удобно пользоваться. Информация предоставлена в виде таблицы, в которой имеется дата, день недели и перечислено 5 позиций: Фаджр, Зухр, Аср, Магриб, Иша+Витр на каждый день с точным написанием времени.

Для удобства вы можете скачать расписание или распечатать его для того, чтобы в любое время можно было в него заглянуть. Помимо этого, к расписанию прилагается полезная информация, которая включает следующие категории:

• факты из истории намаза;
• виды намаза;
• главные правила моления;
• простые рекомендации;
• как определять время.

Во время молитвы лицо мусульманина должно быть обращено к Мекке, из-за этого крайне важно знать, в какую именно сторону направлять молитву. На сайте указана и эта информация: имеются координаты, расстояние из любой точки мира до Мекки и направление Киблы, которое показано стрелкой на карте. Если вас интересует время намаза в Каспийске https://vremia-namaza.ru/russia/kaspijsk/ – это то, что вы искали!


Дополнительные возможности



Данный портал предоставляет мусульманам посмотреть трансляцию из Мекки в прямом эфире. Тут же можно загрузить полную версию Корана. Пользователям предоставляется 2 формата: аудиозапись и электронная книга, а также есть вариант на русском языке. Каждый мусульманин соблюдает строгий пост в месяц Рамадан. На портале имеется информация о том, в какое время начнется Рамадан в следующем году, а также, что можно и что нельзя делать в этот период.

Сайт "Время намаза" будет обязательно полезен для всех мусульман, особенно тех, которые живут в столице. Сайт представляет исчерпывающую информацию о священных праздниках. На странице опубликован график намаза, а также есть возможность скачать священную книгу – Коран. Этот сайт станет отличным помощником любого мусульманина и информативным источником тем, кто заинтересован мусульманскими традициями.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно онлайн купить хорошую зажигалку на подарок?0Застенчивая4 28.03.24 22:21

От Застенчивая
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 1ВладимирДюмин28 28.03.24 22:06

От Algensi
  Игры 6Гость702 28.03.24 21:15

От ВладимирТихонов
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?2andryson56 28.03.24 21:03

От serebryanik
  Новые медицинские технологии в клинической лабораторной диаг1acontinent424 28.03.24 20:45

От helenka06

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 98 , на этом форуме:
Всего пользователей: 98 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
98 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.