/  Список форумов
   /  Обо всём
/   Уникальный способ освоения китайских иероглифов
Распечатать  Ответить 
Уникальный способ освоения китайских иероглифов

10.05.20 10:27
Гость




 



Уникальный способ освоения китайских иероглифов
Ответить


В Интернете недавно появился новый портал, который поможет каждому пользователю быстро и без труда освоить китайский язык, а именно – значение иероглифов. Здесь находится весьма увлекательная методика, которая помогает глубже вникнуть в смысл иероглифов и как можно быстрее их запомнить. Данный ресурс обязательно станет надежным помощником для любого, кто имеет желание изучать китайский язык.


Что же предлагает ресурс



На этом портале публикуются иероглифы, которые распределены по отдельным тематическим категориям. Количество разделов, как и их содержимое, будет всегда расти. На ресурсе представлена весьма уникальная информация о том, как появились иероглифы, каким образом зародился китайский язык и другое. Каждый, кому это нравится, сможет понять структуру китайских иероглифов. А публикация "Принципы запоминания иероглифов" поможет понять их без особых проблем и затруднений.

Нажав на карточку, пользователь переходит в соответствующий раздел, где представлены иероглифы этой категории. К любому из них прилагается подробное описание. Чтобы освоить написание иероглифов, можно воспользоваться анимированными изображениями с указанием порядка черт, а также представленными на портале прописями. Их нужно загрузить и приступить к упражнениям. Ежели вам интересно, как пишется еда китайскими иероглифами https://wkurse.ru/chinese/hieroglyphs/food/ – это то, что Вы искали!


Примеры китайских иероглифов



Для того чтобы узнать, каким образом подается информация об иероглифах, можно изучить несколько примеров. ??? – таким образом по-китайски пишется слово "помидор". Как можно увидеть, в записи находится несколько элементов, и выучить которые не так-то просто. Именно поэтому любой иероглиф, который находится в записи слова, изучается отдельно. В переводе это будет не слово, а целая фраза: "западная красная хурма". Описание иероглифов:

• 西 - запад и это первый иероглиф в фразе. Первоначально он изображался в виде птицы, смотрящей на запад и гнезда, а в нынешнем варианте фотография выглядит более схематично;
• 红 – красный. Иероглиф состоит из двух элементов: 1-ый – нить шелкопряда, а второй – работа, выполняемая человеком. В частности – красная ткань, а человек помещен между землей и небом;
• 柿 – хурма. Здесь возможно тоже увидеть 2 элемента: первый показывает дерево и его изображение легко угадывается, а 2-ой иероглиф – это рынок.

Так слово помидор включает целых 5 иероглифов и описание любого из них необходимо знать.

Необходимо обратить внимание на то, что на портале предложены не менее познавательные иероглифы. ?? - авокадо, переводится как "крокодиловая груша", из-за того что данные иероглифы, как "крокодил" и "груша" входят в его состав. Кукуруза ?? – это "драгоценное зерно" в точном переводе. Изображение включает в себя слова "яшма" и "зерно". А леггинсы ???– это штаны, которые стягивают ноги, босоножки ??- мерзнущая обувь, а кошелек ??– сверток для содержания металла.

Все это очень познавательно и постоянно хочется познавать больше информации. Благодаря этому ресурсу и применяемому подходу возможно не только облегчить познание иероглифов, но и расширить кругозор и задуматься о появлении того или иного символа.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Ищу клинику по ЭКО2Гость56 20.04.24 13:09

От Маришка2
  Интернет-магазин климатической техники в Самаре0natka8821 20.04.24 12:39

От natka88
  Подскажите0ЛасковаяМамаша)30 20.04.24 11:59

От ЛасковаяМамаша)
  Ninefloor - журнал о интерьере0Iamorial3332 20.04.24 11:51

От Iamorial33
  Лечение гепатита С0Iamorial3333 20.04.24 10:10

От Iamorial33

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 109 , на этом форуме:
Всего пользователей: 109 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
108 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: Kr1stya

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.