/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Сверление бетона без пыли - реально ли?
Распечатать  Ответить 
Re: Сверление бетона без пыли - реально ли?

24.07.19 14:51
Гость




 



Re: Сверление бетона без пыли - реально ли?
Ответить
Сверление бетона или кирпичной кладки доступно многим, достаточно обзавестись хорошей ударной электродрелью и соответствующим сверлом. Но вот просверлить стену так, чтобы пол и предметы мебели не остались погребенными под слоем пыли, под силу не каждому. Интернет магазин запчастей для электроинструмента AziaTool.com продает комплектующие для бытового и строительного электроинструмента компаний Интерскол, Bosh, Makita, Hitachi, Фиолент, Калибр и других производителей по розниным и оптовым ценам. Чтобы осуществить поиск запчастей на нашем сайте воспользуйтесь формой поиска или изучите разделы каталога.

Секрет кроется в простом дедовском способе, который особенно эффективен при сверлении потолка. Для этого понадобится самодельный бумажный пылесборник, который крепится прямо на дрель. Он крайне просто делается из сподручных материалов: бумаги и скотча.

1. Из листа формата А4 необходимо сделать заготовку, предварительно начертив контур, по которому она будет вырезана. Форма заготовки должна быть такой, чтобы при оборачивании вокруг дрели получилась воронка.

2. Вырезать несколько длинных полосок скотча. Приготовить к использованию, приклеив их к краю стола.

3. Выбранное сверло вставить в патрон дрели. Обернуть вокруг патрона вырезанную из бумаги заготовку и склеить ее края при помощи полоски скотча.

4. Чтобы обеспечить воронке неподвижность при вращающемся патроне, приклеить ее необходимо чуть ниже самого патрона. Полоски скотча следует наклеивать не встык, а внахлест, чтобы не допустить появления щелей. Это бумажное приспособление способно защитить помещение от большей части пыли, образующейся при сверлении потолка.

Для аккуратного и прогрессивного сверления стен и пола, даже если он покрыт топпингом, подойдет использование вместо дрели перфоратора. Он уже оснащен пылесборником, работающим по принципу пылесоса. Строительная пыль засасывается вовнутрь, что позволяет добиться абсолютной защиты помещения от нее, делает возможным проведение мелких ремонтных работ без тщательной подготовки, заключающейся в оборачивании предметов мебели полиэтиленом.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Ламинат Quick-Step в г. Минск0acontinent6 28.03.24 15:04

От acontinent
  Имплантировать зуб - больно?4Mashenka290 28.03.24 14:22

От Маришка2
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri28 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Стоматология в Ростове-на-Дону и Таганроге "Астродент"1SofiyaSemchuk31 28.03.24 01:01

От maryiapla
  Re: Шарики 1Гость57 27.03.24 15:12

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 116 , на этом форуме:
Всего пользователей: 116 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
116 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.