/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Русский язык в 5 классе: проблемы и трудности
Распечатать  Ответить 
Русский язык в 5 классе: проблемы и трудности

21.07.19 16:37
Гость




 



Русский язык в 5 классе: проблемы и трудности
Ответить
С началом пятого года школьного обучения родители и дети сталкиваются с новыми проблемами при изучении русского языка. Новый учитель, новые программные требования, необходимость подтвердить знания, полученные в начальной школе, более сложные домашние задания часто приводят к снижению успеваемости даже у отличников.


Каждому пятикласснику хочется произвести хорошее впечатление на нового педагога, который оценивает ребят, в первую очередь, по их учебных успехам.


Пятиклассники в своих письменных работах и устных ответах должны показать знание каждого раздела русского языка. А все части лингвистической науки, в свою очередь, состоят из множества правил, а такжетребуют правильного применения большого количества исключений из них.


Нужна помощь!

Ученики 5-го класса не всегда сами обращаются за помощью, но нуждаются в ней постоянно.


Родители, которые вникают в сложности школьной программы, также готовы искать себе помощника. Они не могут с уверенностью сказать, что правильно подскажут, как сделать морфологический или фонетический разбор, как найди и подчеркнуть главные и второстепенные члены предложения, как объяснить вставленные в слова буквы.


Есть более надежный вариант помощи: решебник к учебнику "Русский язык. 5 класс" составителями которого стали Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А.

Как решебник помогает пятикласснику

Решебником называют дополнительное учебное пособие. Пятиклассники не смогут назвать его новым для себя, так как этот сборник содержит те же задания и упражнения, которые есть в школьном учебнике. Даже номера заданий совпадают! Единственная разница, отличающая 2 пособия, в том, что в решебнике представлены уже выполненные упражнения.


Теперь пятиклассник или его мама сможет проверить все упражнения, сделнные в классе, которые не успела посмотреть учительница. Такая проверка полезна для обнаружения и устранения пробелов в знаниях.


Приступив к домашнему заданию, ребята получают грамотную подсказку. Ведь в сборнике ГДЗ все упражнения сделаны профессионалами.


Если задание слишком сложное для школьника, он может просто переписать готовый вариант. И при этом продолжить формировать важные учебные навыки: умение переписать без ошибок, сравнивать 2 одинаковых текста (в ГДЗ и своей тетради), умение заметить ошибку и исправить ее.


Сборник ГДЗ - надежный помощник пятиклассника в трудном деле освоения русского языка.


Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пластиковые окна для кухни11Галя_Варнава1608 28.03.24 15:29

От Nicolai15
  боль в шее8Гость498 28.03.24 15:18

От Vlada26
  магазин Italon0bloggersf5 28.03.24 15:11

От bloggersf
  Ламинат Quick-Step в г. Минск0acontinent5 28.03.24 15:04

От acontinent
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska294 28.03.24 14:27

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 103 , на этом форуме:
Всего пользователей: 103 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
103 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.