/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Видеоролик для бизнеса по цене логотипа
Распечатать  Ответить 
Видеоролик для бизнеса по цене логотипа

19.06.19 18:35
Гость




 



Видеоролик для бизнеса по цене логотипа
Ответить


Безусловно, самый популярный медиаконтент в наше время - это видео. Каждый бизнес стремится как можно быстрее пустить в ход уникальный видеоролик, дабы охватить широкую аудиторию, увеличить продажи и осведомить людей о своем товаре и услуге в целом. Заказать рекламный ролик сейчас можно разными путями - чаще всего на это влияет бюджет заказчика. Свои услуги предлагают как профессиональные студии и съемочные команды, так и фрилансеры. Ценники, методы работы и качество, очевидно, друг от друга сильно отличаются.





Я работаю в сфере онлайн-услуг для бизнеса и довольно часто занимаюсь сравнением различных сервисов и онлайн-инструментов. Недавно появился новый повод для подобной статьи: муж, владелец небольшого сервиса по доставке в Германии, попросил меня помочь с его продвижением.

Встал вопрос рекламного ролика, который, на мой взгляд, был необходимым элементом растущего бизнеса. Проблема состояла, в первую очередь, в финансовых возможностях. Дикторская озвучка, лицензированная музыка и графические анимации для видео в общем счете стоили бы не менее 100 тысяч рублей (~1400 евро). На такое мы потратиться пока что не были готовы.




Решили провести эксперимент, поискав и сравнив разные студии, чтобы затем выбрать ту, у которой закажем видео. Было также интересно, чем студии будут отличаться и получим ли мы хотя бы примерный вариант того, чего хотелось. Словом, чтобы все было понятно, современно, привлекательно и продающе, а большего от подобного ролика и не требуется. После нескольких часов ленивого поиска по Сети и отбора вариантов, выбор пал на студию под названием Nexus Animations.



Что заставило вздохнуть с облегчением, когда открыли их сайт, - сразу же открывшийся блок с четкими ценами на видео, что у предыдущих студий было крайней редкостью. Чаще всего требовалось сначала оформить заявку, прислать материал, составить инструкции, и только тогда нам обещали сообщить примерную цену. Конечно, поначалу мы так и делали, но вообще, на мой взгляд, это слишком энергозатратный метод. На других сайтах был просто дан нижний порог цен - от 10-20 тыс. руб и так далее, что тоже не давало понимания общей картины.



Цены, в свою очередь, тоже удивили - они были значительно ниже среднего, что поначалу заставило усомниться в качестве предоставляемых услуг. С другой стороны, оформление сайта приятное, все детали и услуги расписаны, к тому же в открытом доступе находятся примеры их работ, которые, стоит признать, впечатляющие. Да и европейская студия внушала больше доверия (базируются они в Латвии).


Из чего формируется цена видеоролика?



Получив от студий приблизительную цену видеоролика и примеры их работ, мы сделали вывод, что диапазон цен у различных студий огромный (от 10 тыс. до 300 тыс. руб), а результаты выглядят по уровню примерно одинаково. По этой причине мы решили разобраться, из чего формируется цена роликов.

В первую очередь на цену влияют требуемые энергозатраты на съемку материала. Актеры, сценарий, камеры, звук, настройка, монтаж - все это стоит немалых денег. Однако варианты со съемкой материала - тема для совсем другой статьи, тем более что цены там запросто достигают миллиона рублей. Нас интересовал именно вариант без съемок, но не рисованный или графический видеоролик, а реальное видео с актерами.

Стоимость ролика напрямую зависит от его сложности: длины сценария, количества текста, требуемого для показа на экране, количества и сложности спецэффектов, качества самой картинки, лицензированной озвучки (от 3-4 тыс. руб), а также авторских прав на использованную музыку (тоже несколько тыс. рублей).

Если же дело касается видео, состоящего из стоковых роликов, то это непосредственная цена и количество таковых.



Здесь стоит сделать краткий экскурс, что такое стоковое видео.

Для нас этот термин оказался новинкой.


Что такое стоковые видео / стоковая съемка?



Это заранее снятое видео с целью многоразовой его продажи на интернет-сервисах. Один из самых популярных стоковых сервисов - Shutterstock.com. Такие ролики обычно длятся 5-30 секунд и могут быть на любую тематику - найти можно практически все, если уметь искать. Стоимость обычно варьируется от 60$ (1270 руб) вплоть до более чем 300$ за одно видео, в зависимости от его качества и длины (следует учесть, что в рекламном ролике используется далеко не одна сцена).



Пример: ценники на стоковые видео с https://www.shutterstock.com/



На выбор у Студии Нексус предоставлены 4 пакета:

интро-видео (5 секунд) - короткое информативное видео

тизер (15 секунд) - краткий и динамический видеоролик, подойдет для быстрой презентации товара или своего бренда

промо-ролик (30 секунд) - самый универсальный вариант; подойдет для лаконичной и эффектной рекламы в социальных сетях или на телевидении

презентация (60+ секунд) - пошаговая и подробная презентация ваших товаров и услуг, подходит для углубленного анализа вашего товара или услуги с детальными комментариями



В каждый пакет входят следующие элементы:

• сцены со стоковой видеосъемкой

• анимации с вашим логотипом

• профессиональная дикторская озвучка

• презентация страниц вашего сайта

• текстовые наложения и эффекты

• лицензированная фоновая музыка



Процесс оформления заказа



К слову, метод работы этой студии тоже достаточно необычный: они не потребовали инструкций и сценария, что значительно упростило нашу задачу (хотя по желанию их, конечно же, можно было предоставить). Одна проблема - текста у нас тоже не было, а он был для ролика, очевидно, обязателен. За небольшую доплату студия предложила задействовать своих копирайтеров и составить нам текст - согласились. Вскоре нам пришел готовый текст и предложение по его озвучке голосом, предлагаемым студией по стандарту. За доплату его можно было поменять, но, поскольку нам понравился первый вариант, мы просто подтвердили выбор. Далее мы предоставили файл с нашим логотипом и адрес сайта.

Осталось только ждать. Предоплата, кстати, была всего 30% (выбрали PayPal; еще принималась карта, Яндекс.Деньги и даже криптовалюта - весьма прогрессивно!).


Через 4 дня нам прислали ссылку, по которой можно посмотреть и скачать ролик в полном-высоком качестве (1080р). Не могу описать, каково было наше удивление от просмотра. Результат ошеломляющий, было сложно оторваться от экрана - там и красивые анимации, и текстовые наложения с ключевыми фразами, и использование вышеупомянутых стоковых сцен. Аж самим у себя захотелось заказ сделать! :)

После оплаты оставшейся суммы мы сердечно поблагодарили менеджера и пошли гордо размещать видео у себя на странице.

Результат: https://youtu.be/9g9UXC0aphQ

Муж все не мог успокоиться и за полцены заказал еще и адаптацию видео на английский язык - для престижа, так сказать. Посмотреть его можно по следующей ссылке:

https://youtu.be/eWoDp88tQpA

Удивило качество дикции на английском, спросила насчет актера - оказалось, он носитель языка и вообще студия работает с дикторами со всего мира. Завязался небольшой разговор, решила, раз уж так, взять у студии небольшое интервью.



Вопросы к Нексус Анимейшнс



- Могу ли я задать вам несколько вопросов для использования в моей статье?

- Да, конечно. Постараемся развернуто на все ответить.



- Как происходит процесс создания видео?

- В основе каждого видеоролика лежит текст для видео, если таковой фигурирует. Чаще всего у заказчика уже есть текст, если нет - мы помогаем в его написании. Далее текст отправляется к диктору на озвучку, мы же подбираем подходящую фоновую музыку. На основании текста мы создаем черновик для будущего видеоролика: подбираем соответствующие стоковые видео, анимации логотипа, делаем нарезку, распределяем все по сценам. Когда основа для видео готова, идет черед спецэффектов, фильтров и анимаций перехода между сценами. Далее мы подбираем шрифты и анимации для текста, накладываем сам текст. На этом этапе видеоролик уже практически готов. Наконец, проводим проверку тайминга и делаем финальные правки, затем отправляем видео клиенту. По желанию заказчика вносим дополнительные изменения, - и видео готово.



- Откуда берутся цены и как вообще получается такая магия?

- С годами работы нам удалось обзавестись многочисленными контактами дикторов, переводчиков и копирайтеров, что позволяет работать с ними напрямую и без лишних затрат. Еще мы сотрудничаем со многими сервисами стоковых видео и роялти-фри музыки, а также оплачиваем на них лицензии, тем самым минимизируя затраты без потери качества. Таким образом мы вот так - дистанционно - можем подобрать нужные сцены. :)



- Почему вы не запрашиваете от заказчиков инструкций и сценария?

- На наш взгляд, человек, заказывая рекламное видео, в первую очередь хочет получить качественный и яркий результат, а требования сценария и точного видения всей концепции – лишняя головная боль для заказчика. Как правило, люди затем и нанимают студию заниматься всем этим, чтобы гарантированно получить результат, а не продумывать все самому от и до. Поэтому подобные вещи мы не требуем от клиента, а берем на себя.



- Большое спасибо, Нексус, что ответили на мои вопросы. На этом все! Удачи вам в вашей работе!

- Благодарим, и вам удачи и всего хорошего! :)





Итоги: если вы владеете небольшим бизнесом или работаете над проектом и вам нужно рентабельное рекламное видео без лишних хлопот, то Студия Нексус Анимейшнс - подходящий выбор. Это способ сэкономить как деньги, так и нервы - ибо Нексус не требуют сценария и инструкций, радуют низкими, прозрачными ценами и высоким качеством, а также предлагают адаптации ролика на другие языки со скидкой, интро-анимации и прочие бонусы.


Почему цена видео = цена логотипа?



Например, на известном https://logomachine.ru/ цена одного дизайна логотипа составляет от 15 000 рублей, полная стилизация - от 25 тыс. рублей. Можно догадаться, сколько может стоить целое видео. Есть и еще более престижные студии с вовсе заоблачными ценами на услуги. Учитывая, что у Нексус можно заказать ролик за 10 тыс. рублей, то так и получается - рекламное видео по цене логотипа.

Полная энтузиазма, я предложила подруге, которая владеет агентством по недвижимости, тоже заказать видео, показала свой результат. Хоть она и не искала рекламное видео, но увидев цену и узнав, что никаких хлопот не требуется, согласилась. Ниже привожу ее отзыв.


Карина: Когда только начинала свой бизнес (агентство по недвижимости в Испании), хотела сразу же сделать рекламный ролик. Но везде требовали технические детали, в которых я совсем не разбираюсь, и полный сценарий. И так или иначе цены начинались от 1500 евро (100 тыс. руб – прим. авт.) за 1 минуту видео. В итоге решила забыть про эту идею.

И вот, недавно подруга предложила заказать рекламное видео у Nexus Animations из Латвии. Показали видео, которое они сделали для логистической компании. Оно мне понравилось, сделала заказ. Что мне понравилось больше всего – не надо было давать сложных деталей. Я отправила свой текст, логотип агентства и наш адрес. В тексте было 128 слов, и студия написала, что видео получится на 1 минуту.

Оплатила 30% аванса, через 5 дней выслали ссылку на видео. Оно мне понравилось даже больше, чем то, что заказала подруга! За полцены еще попросила адаптацию на английский и испанский, через еще 5 дней все было готово на высшем уровне. Спасибо за такую рекомендацию! В итоге наше видео работает онлайн круглосуточно (очень ответственно подошли к его распостранению), его смотрят люди со всего мира, и уже спустя 2 недели заказов на аренду, продажу и покупку стало куда больше. Спасибо еще раз!!
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?2andryson40 28.03.24 21:03

От serebryanik
  Новые медицинские технологии в клинической лабораторной диаг1acontinent398 28.03.24 20:45

От helenka06
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 0ВладимирДюмин8 28.03.24 19:57

От ВладимирДюмин
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя5Жасмин339 28.03.24 19:54

От Donghae
  Что делать муж пьет третий день5ZarunaLipska302 28.03.24 19:42

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 110 , на этом форуме:
Всего пользователей: 110 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
109 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: serebryanik

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.