/  Список форумов
   /  Вопросы детей обо всём
/  Дочка интересуется зарплатой
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Дочка интересуется зарплатой

30.10.06 10:27
Гость




 



Дочка интересуется зарплатой
Ответить
Вчера дочка (дочке 6 лет) у нас спросила, кто больше получает папа или мама.
Потом стала спашивать, а сколько? Кто как отвечает на такие вопросы?

30.10.06 12:10
Гость




 



Re: Дочка интересуется зарплатой
Ответить
Интересно зачем такой вопрос ребёнок задаёт

30.10.06 12:14
Гость




 



Re: Дочка интересуется зарплатой
Ответить
Чтобы точно знать у кого просить денег в первую очередь...шутка.

14.10.07 18:44
Tanyka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.09.07
Сообщений: 14



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Дочка интересуется зарплатой
Ответить
у нас дочка спрашивает примерно так же.
ничего страшного в эитом не вижу.
спокойно обьяснили, что папа зарабатывает больше, он же глава семьи.
Профайл

14.10.07 20:32
Гость




 



Re: Дочка интересуется зарплатой
Ответить
В разных семьях функции родителей складываются по разному и при этом не важно, кто зарабатывает больше. А потом всякое в жизни случается, сегодня папа больше, завтра мама.

29.07.08 15:05
Skromnaya

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 3



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Дочка интересуется зарплатой
Ответить
Забавно. А у нас ребенок про кредит спросил. "Что такое кредит". Мы просто недавно автокредит взяли в банке "Возрождение". Много об этом говорили, вот он и услышал.
Сказали, что это взять взаймы у банка.
"А что такое взаймы?"
"Это деньги взять на время в долг, а потом постепенно отдавать несколько лет"
"А зачем?"
"Чтобы сейчас уже купить то что нужно. Нам вот новая машина нужна"
В общем, не знаю понял ли ребенок или нет. А вы бы как объяснили?
Профайл

30.07.08 22:40
Гость




 



Re: Дочка интересуется зарплатой
Ответить
Я думаю, вы всё правильно объяснили и ребенок скорее всего понял на сколько смог :-)
Главное не отмахиваться от таких вопросов, а то многие говорят: "Вырастешь узнаешь или что-то наподобие" :-)

27.08.09 14:13
luna

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.08.09
Сообщений: 12



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Дочка интересуется зарплатой
Ответить
а у меня спрашивает, когда она начнет зарабатывать:)))
Профайл

09.09.09 18:40
Русалочка

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 09.09.09
Сообщений: 20



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 780 / 780 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 780 / 780 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Дочка интересуется зарплатой
Ответить
А я недавно сделала открытие, которое меня потрясло!!! Дочь немаленькая уже- 10 лет, с математикой все в порядке и вообще умница. Это не потому что она мне доченька, а правда так и есть. Учительница в началке была потрясающая, научила многому, да и сама много читает-знает. А тут вдруг выдала, что продавцы да кассиры больше всех видно получают- вон у них денег сколько!!!! :-o :-o :-o
Пришлось ребенку объяснять, что заложено в цену товара и куда девают деньги в магазинах. Поэтому думаю, что ребенок должен в первую очередь понимать не сколько родители получают, а за что им платят зарплату. :-)
Профайл

23.12.09 16:51
Вселеная

Младший пользователь


 
Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 49



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Дочка интересуется зарплатой
Ответить
Тема супер :-D , наша пока ЗП не интересуется, но думаю скоро до этого дойдет. Как налоговая маленькая)))
Профайл
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где найти работу с хорошей зарплатой в Орле? 2karin1411 01.11.22 21:26

От elezoveta_florova
  Дочка мечтает стать журналистом 3Koddika536 25.07.22 16:46

От Derinka
  Моя дочка хочет на день рождения айфон получить3VeraDaimond643 09.04.22 18:34

От lisa
  Престижная работа с отличной зарплатой в банковской сфере0513 24.12.21 16:50

От 
  Дочка идёт в первый класс, хочу ей торт заказать. Где это мо2demko121503 09.12.19 23:12

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.