/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1300 всего 1303«1...129712981299[1300]130113021303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

03.06.21 23:35
Северок




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
www.detiseti.ru
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы все стадии обошлись без костылей?
Какой врач вас наблюдал?
Поделитесь пожалуйста информацией, буду очень вам благодарна!

04.06.21 15:44
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В России вам 99,9% врачей пропишут костыли.Таковы протоколы лечения в России.Принять решение об отказе костылей приходится родителям.На свой страх и риск,на свою интуицию.Как внутреннее чутьё что ли.Многие боятся и идут до конца на костылях,много пугалоок и страшилок со стороны врачей.Но вот по факту достаточно много плохих исходов и у тех,кто строго соблюдал обездвижку на пару лет

04.06.21 15:55
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Моя дочь заболела в 13,на костылях выдержали около 4 месяцев,ещё и с нарушениями.Далее уже почти два года ходим и живем обычной жизнью.Головка нарастает ,все норм.Но ,все так индивидуально,что брать как за пример,вам решать

10.06.21 19:52
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Насколько знаю у маленьких пертес проходит легче, и многие предпочитают болеть на ногах, ведя обычный образ жизни. Чего не могу сказать о детях постарше. Чем старше, тем тяжелее восстановление. И насколько знаю тут костыли обязательны. Пертес непростая болезнь, если всё не соблюдать есть шанс остаться хромым на всю жизнь. Моей дочке было 11, когда мы получили пертес. операция, 7 месяцев костылей. Потом жизнь без прыжков и бега.Соблюдали все что говорили врачи. много плавали. не верится что всё это пережили. Только год назад когда ей было уже 15, нам сказали что в принципе всё завершено, можно бегать, заниматься спортом(ходить на уроки физкультуры), до этого у нас было освобождение. Этот нелегкий путь пройден.

18.06.21 14:40
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день. Дочке скоро 13. И вот. Она любит танцевать, коньки, горные лыжи. Пожалуйста, порекомендуйте врача, который за лечение "на ногах"? Буду бесконечно благодарна!

19.06.21 01:51
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас было лечение на ногах.. но ничего хорошего...даже заграницей !!! в итоге рас хлёбываем.... не было никаких ЛЕжать. просто сказали -. Смотрите чтобы не бегал... а так вообще ничего.. в 4 поставили диагноз. в 6 лет таки сказал Надо оперировать.. после операции вот прошло 5 лет. силно хромает. качество жизни...ну ничего так..можно ходит но недолго...стоят может 10 минут потом надо сесть.. начало коксартроза....

20.06.21 10:20
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо за ответ! Пытаюсь собраться и ищу своего врача.

20.06.21 19:09
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Костыли назначают чтоб обесдвижить поврежденный сустав. Так у сустава есть шанс восстановиться. Иначе если не использовать костыли восстанавливающийся сутав подвергается деформации. И последствия катасрофичны. Все дети которые заболели любили бегать, кататься на роликах, лыжах, кто-то танцевал, кто кто занимался профессионально спортом. И все это пришлось оставить, отказаться. Кому то на время , кому то навсегда. Как повезет.

20.06.21 22:21
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я всё понимаю, мы готовы сменить круг интересов. Всё сделаем и преодалеем. Морально тяжело. Особенно, когда слышишь, что в Израиле иначе...думаешь, а вдруг...

21.06.21 18:48
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы с Израиля. Если ребенок взрослый, то тоже костыли.
Дочке 11 с половиной было. Занималась гимнастикой. жизни без спорта не представляла. всё оставили. операция, потом костыли. 7 месяцев. морально было даже не тяжело, а ещё хуже. даже не передать. Возник комплекс неполноценности. вроде это тоже пережили. но я вижу что пертес навсегда оставил свой след тяжелый.
Страница 1300 всего 1303«1...129712981299[1300]130113021303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 2ВладимирДюмин61 29.03.24 00:49

От Sanyamikhov
  Почему стали выпадать волосы3ZarunaLipska31 29.03.24 00:22

От Жасмин
  Скупка стиральных машин0Iamorial3325 28.03.24 23:23

От Iamorial33
  Где можно онлайн купить хорошую зажигалку на подарок?0Застенчивая31 28.03.24 22:21

От Застенчивая
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя5Жасмин357 28.03.24 19:54

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.