/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1285 всего 1303«1...128212831284[1285]128612871288...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

07.01.09 22:24
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, все!
Согласна с Lusi, что "В домашних условиях можно получать то же самое лечение, по крайней мере, не хуже". Нам об этом даже один научный секретарь говорил. Нам до сих пор не предлагали лечение в спец ортопедических санаториях, а мы несколько раз были в реабилитационных центрах. Условия очень схожи с описанными выше. Так что я не вижу смысла ради обычных процедур там проходить лечение, больше похожее на мучение.
Еще для информации: ребенку-инвалиду (особенно если у него постельный режим) поликлинника должна предоставлять лечение на дому, т. е. приходит медсестра и делает процедуры, массаж. То же касается специалистов. Но я об этом узнала случайно, т.к. в УНИИТО нам не смогли, естественно, организовать лечение в домашних условиях и направили в поликлиннику по месту жительства. Я обратилась в отделение восстановительного лечения, к заведующему и к врачу-физиотерапевту. Старшая м/с подробно объяснила, как делать электрофорез и бесплатно выдали прибор на дом на время процедур.
Так что спрашивайте в своих поликлинниках, а то "нет вопроса - нет ответа".
Удачи, терпения и выздоровления! :-)

07.01.09 19:11
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемая, Ирина!
Да, не пугайтесь Вы так. Конечно, как Вы пишите: "говорят у детей все восстанавливается все нарастет". И без операций и с ними. Некоторые полностью быстро выздоравливают после операций, а некоторые нет (судя по сообщению Valentina 72). Некоторые годами лежат без операций и тоже полностью выздоравливают, а некоторые – нет (с нами в Туристе такой мальчик лежал, и не дай Бог, такой результат нам: нога короче на 3 см, размер обуви отличается на 2 размера, головка полностью восстановилась, только выросла вне вертлужной впадины(!). Он лечился консервативно). Мы все разные. У одних царапины быстро проходят, а у других нет. Одни часто болеют, другие – нет. Все очень индивидуально. Если Вам подходит санаторное лечение, то это замечательно. Но вот нам, лично, в наших санаториях не нравится и имеются сомнения в качестве такого лечения. В домашних условиях я считаю можно получать то же самое лечение, по крайней мере, не хуже. Но это МОЕ личное мнение и конечно может не совпадать с мнением других. В том же Туристе, милый и душевный персонал, но, к сожалению, для выздоровления этого недостаточно.
Нам, например, ни один врач, в разных больницах не может сказать, какой результат у нас будет в конце болезни, даже если строго будем следовать их курсом лечения, и даже примерно, сколько времени нам на это понадобится, ответить не могут. Значит, может не все восстановится и может так случиться, что не все там нарастет как надо? Отсюда, вызывает некоторое сомнение их утверждение, что "у детей все восстанавливается все нарастет". Вот как-то так…

Оля, рентген у нашего ребенка, не показал, что все в норме, а напротив, что-то неясное в месте, где должна быть головка и в "сторону" была кость, утолщена шейка бедра. Потому, нам сказали, что сделают дополнит. обследование.
В Филатовскую нас направили из районной поликлиники с подозрением на вывих. А там нас сразу госпитализировали и сказали, что Пертес под вопросом. Все обследование и операция – бесплатно. Лежали во 2 ортопед-хирург. отделении. Завотделением Тарасов, ведущий врач Коротеев В.В. Завотделением принимает по средам без записи, точно время не помню (или с 13.00 или с 15.00). Принимал в корпусе, в котором находится травмпункт.
Изотопы являются радиоактивным облучением. Оля, можете писать на почту.

Уважаемый гость, которому рекомендовали примочки с димексидом.
Я несколько не однозначно отношусь к врачам, т.к. два раза врачи "пофигисты" пытались отправить меня на тот свет, и два раза другие профессионалы врачи возвращали меня обратно. И тех и других я никогда не забуду. Потому, я с очень большой осторожностью отношусь к назначению мазать и лечить, если диагноз точно не поставлен. Тем более после лечения картина уже может быть "смазана" и диагноз поставить еще трудней.


[ Редактировано Lusi в 7.1.09 18:22 ]
Профайл

07.01.09 16:53
Гость Ирина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У моей знакомой внук 7 лет назад лежал в санатории Русский Турек в Уржумском районе Кировской области . Лечение заняло 3 года лежачее операции там никакие не делают .Но зато парень восстановился полностью .Наши врачи против всяких операций, говорят у детей все восстанавливается все нарастет. Я с ними согласна. Ведь все хотят быстро выздороветь, но не в домашней обстановке!Главное терпение и время. Я готова на это.Я в ужасе от прочитанных сообщений по домашнему лечению. Нельзя ходить! Только санаторное лечение и надолго! Только так будут результаты.Наш санаторий его и санаторием не назовешь-дыра, но зато какие там врачи и персонал.Это душевные добрые люди.Чем проще тем лучше как сказал нам зав ортопед . В Кирицы мы все таки съездим чтоб совесть не мучила.Что там скажут. 29 декабря мы с мужем съездили туда 950 км от нашего города на консультацию возили снимки. Персонал тоже не плохой .Санаторий шикарный евроремонт.Показали комнату где лежат дети от 2-5 лет около 20 человек в основном из дагестана. Пертес у них распространенное заболевание.Посещение 2 раза в день: 9.30-11 ч и с 16.30-18 ч .Все это время находишься с ребенком можно самим купать его, гулять с ним Делают операции.Хотя я не сторонник этого.10 января мы выезжаем туда.Полежим посмотрим.Если что вернемся в нашу деревню и никаких филатовок и т.д и т.п .Будем лежать в родных стенах, тем более у нас есть результаты .Кому интересно посмотрите в яндексе санаторий Русский Турек Кировская область по моему 4 и 7 пунктики. статья"Я умею прыгать по лужам "там есть фото. На этом не прощаюсь. Пишите.Всем великого терпенья и удачи !

07.01.09 15:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Люси хочу полностью расказать всю нашу историю.В ноябре у меня ребёнок падает у бабули и растянул ногу к вечеру сказал что ножка болит на следующей день начал хромать поехали к местному врачу он сказал что это просто травма если будет хромать больше трёх дней надо будет обратиться к ортопеду но он по хромал день и всё. Месяц спустя опять стал прихрамывать я поехала к нам в ортопедический центр сделали ренген на котором где в прямой проекции ничего не показало а где лягушкой т. е. по углом между головкой и костью какае то мутнота и нам поставили два диагноза под вопросом артрит и пертес но ходить не разрешили до повторного снимка сдали кровь в крови воспаления нету прописали нам курс лечения крем долгит свечи виферон таблетки найс и примочки с димексидом. Потом мы поехали в Зацепина там нам тоже эти два диагноза поставили под вопросом и сделали УЗИ которое показало воспаление в правом тазобедренном суставе предложили лечь к ним в больницу после праздников я спросила от чего будут лечить сказали будут наблюдать что бы поставить диагноз вот вся в думках ложиться или нет?После 10 поеду ещё в ЦИТО посмотрю чего там скажут и теперь хочу сьездить в филатовскую хочеться к одному концу что бы начать лечение сам ребёнок на боль не жалуется но если спросишь где болит показывает на правое бедро не хочеться запускать хочеться быстрей начать лечить хочу ему сделать по вашему совету обследование изотопов может быть тогда ситуация разьеснитьчя просто даже если это и артрит его тоже запускать нельзя а обследование изотопами это тоже являеться облучением или нет?

07.01.09 14:33
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
привет всем. Всех с Рождеством!!!Это оля сыночку4годика болезнь под вопросом.Люси я всё таки не до конца понила по по поводу вашего ренгена у вас головка была разрушена а диагноз всё равно ставили под вопросом или ренген показал что всё в норме?Люси и ещё вопрос не могли вы мне сказать про филатовскую вы ездили туда платно или по направлению и какому врачу или посоветуйте какой врач вам там понравился?Я лечила там ребёночка от аденойдов клиника мне понравилась но мы лечились на платной основе т.к.мы из московской области.Напиши пожалуйста если знаешь платно или бесплатно роли не играет всёи равно к одним и тем же врачам или нет?Люсенька а можно с тобой как то созваниться?Или если есть скайп на компьютере по общаться через компьютер?

07.01.09 13:24
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день!
Очень согласна с Яной, что все должен назначать врач и его и слушаться. Остается только одно - найти такого врача, которому мы бы доверили своего ребенка. Выбрать методику и не метаться. Слишком большой разброс методов лечения этой болезни у врачей. У нас в стране в основном - лежать на вытяжках, за рубежом - не лежать, а двигаться. В филатовской - не лежать (с нами лежал мальчик 5 лет, 2 стадия, год на вытяжке, ухудшение, легли в филатовскую, операция туннелизация, на второй день вставать, выписали домой с условием не лежать, тутор НЕ НУЖЕН, его мама даже несколько раз переспросила, что точно на вытяжке не лежать? Нет, не надо.) Нам тоже сказали двигаться, не наступая на ногу (у нас 3 стадия), можно кататься на велосипеде. А в зацепинской нам говорят ЛЕЖАТЬ на вытяжке. Потому приходится много перелопачивать литературы на эту тему и выбирать, кого слушать.

Опять, извиняюсь, что влезаю в вопрос Ирины.
В Кирицах не лежали, не знаю как там, но догадываюсь, что как и везде в наших детских санаториях.
Ирина, думаю, что Вы своего ребенка одного в санатории не оставите. А если так, то очень тяжело лежать в одной палате с разновозрастными детьми, которые орут весь день и ходячие устраивают потасовки. Если Ваш ребенок привык спать днем, то об этом Вам придется забыть. Вы можете оказаться единственной взрослой в палате, а значит за лежачими детьми Вам и присматривать, их кормить, успокаивать, умывать..., мыть полы. Носить своего ребенка на руках на все процедуры (мне много пришлось еще и по лестницам носить, правда всего один этаж, но за день набегает не мало, лифтов нет). Питание, как и в больницах, желает лучшего, с той поправкой, что вокруг санатория у Вас не будет возможности купить продуктов из-за большой удаленности магазина. Родственники каждый день не наездятся, что бы привезти поесть. Помыться в санатории может стать проблемой. От слова "санаторий" остается наверное только воздух, вот он действительно хороший и "санаторный".
Мне вот тоже интересно, чем Ольги не понравилось в Кирицах.

Что самое интересное, это то, что в санатории нет необходимости лежать. Все процедуры можно сделать дома, особенно если Вы живете в городе. Обычные процедуры, кот. назначают при болезни Пертеса: массаж, ЛФК, электрофорез, магнит или лазер(назначат одно из двух, т.к. вместе их делать не имеет смысла - они близки по значению. К стати, многи врачи утверждают, что лазер это шарлатанство).
Массаж, ЛФК и электрофорез можно легко делать дома. Прибор для электрофореза продается. Один раз вызываете за деньги медсестру и она показывает как, что включать и вперед. На магнит или лазер (10 процедур) можно и до поликлиники дойти (довезти), если он есть в поликлинике. Единственное, что надо, чтобы врач расписал процедуры: какие и сколько по времени.
В зацепинской, врач на меня очень сильно обиделся, что я отказалась ехать в Турист, но мою просьбу - написать, какие необходимы процедуры, он выполнил, и спасибо ему. Сказал приходить через 4 месяца.
Профайл

06.01.09 23:05
Гость Ирина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
19 декабря нам поставили пертеса 3 стадия .Сыну 4 года. Я не могу определиться куда ехать .на руках 2 путевки.Тубдиспансер уговаривает ехать в Кирицы , будто бы никто не пожалел.Зав детский ортопед(очень уважаемый врач в нашем городе, хотя и молодой ) настаивает в наш областной санаторий в селе Русский Турек Уржумского района кировской области . У меня трещит голова.Хотела спросить у Ольги чем ей не понравились Кирицы.

06.01.09 22:55
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, все! С Рождеством!
У нас тут прямо дискуссионный клуб получился. У каждого ребенка уникальный случай, а наша задача найти лучший способ лечения наших детей. Каждый делится тем опытом, через который прошел сам. Но все-таки диагноз, способ диагностики и лечение должен назначать врач.
Нас, например, только один доктор из многих направлял на УЗИ ТБС (мы не делали), в литературе я читала, что УЗИ является одним из способов диагностики Болезни Пертеса, но почему-то мало кто им пользуется. А наши доктора говорят, что только по результатам рентгена можно поставить диагноз Болезнь Пертеса.
Когда моему сыну поставили диагноз Болезнь Пертеса, ему разрешили ползать. Ползал он 11 мес, после чего разрешили встать на костыли, прошло еще 6 мес, хотели делать операцию, мы отказались, а сейчас - строгий постельный режим с шиной Виленского. Причем все эти режимы назначали разные доктора, каждый из них обосновывал свой метод лечения. Сейчас мы находимся под наблюдением ин. им. Турнера, доктора Краснова. А лечение - электрофорез с разными лекарствами и массаж.
Кстати, ссылку на ин. им. Турнера я нашла здесь. Спасибо. :-)
Спасибо всем за советы, информацию и поддержку. :-)

06.01.09 22:08
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По рентгену под вопросом поставили болезнь Пертеса. Т.к. ребенок маленький (3,5 года) ("Детский эпифиз прежде всего представляет более сложную по анатомическому составу ткань. Губчатая кость в нем чередуется с хрящем; чем моложе ребенок , тем хрящевая ограда ее выражена резче") головка бедра у нашего ребенка превратилась в лахмотья, на снимках хрящи не очень четкие в отличие от костей. В филатовской сказали, что будут обследовать и либо снимут диагноз, либо подтвердят. Там все и сделали, включая и исследование с помощью разгона изотопов (если я не ошибаюсь это называется : Радиоизотопное исследование суставов (ссылка http://www.rusmedser...42.html .
Насчет изотопов: Ребенок лежит неподвижно и рядом двигается аппарат и все, никаких уколв, вся процедура как при рентгене. Главное условие - неподвижность и пустой мочевой пузырь. Исследование длится минуты 3 - 5.

Может у вас и не болезнь Пертеса? Вот интересные статьи:
http://www.orthoped....av.html
http://www.orthoped....va.html

[ Редактировано Lusi в 6.1.09 21:15 ]
Профайл

06.01.09 16:59
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
привет спасибо за информацию но на узи нас направили в зацепина когда были у них на консультации там его нам и сделали сама не понимаю зачем я понимаю у вас тоже были проблемы вам не сразу поставили диагноз у вас что тоже ренген ничего не показывал?Что такое обследование с помощью изотопов как проводиться ?
Страница 1285 всего 1303«1...128212831284[1285]128612871288...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Корма для кошек премиум класса0Wolieniya43 27.04.24 22:06

От Wolieniya
  В каких автосервисах Воронежа хорошо удаляют царапины с авто2Балерина258 27.04.24 19:15

От Застенчивая
  Учет расходов компании2АлексейЕмельяненко83 27.04.24 18:42

От Artur22
  Где купить мухоморы для поддержания здоровья?2saminaseri109 27.04.24 18:28

От papavasi
  Порекомендуйте сериал1Poliha58 27.04.24 18:05

От Kulla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.