/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1240 всего 1303«1...123712381239[1240]124112421243...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

17.11.09 10:39
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Не правда! Не порядочных людей в принципе хватает, но это не значит, что всех под одну гребенку нужно :-x Порядочных тоже много :-)
Профайл

17.11.09 09:30
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вы хотите сказать, что оперируют только из-за денег?
Профайл

17.11.09 06:03
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
лечение хорошо делали в евпатории в сан.крупской.что касается кириц то я сам лечился 86 г. лечаший врач пиханов а.м. по тем временам они всем делали операции 2 вида- штихтование или болты .сейчас когда берут деньги за операции они всех прогонят через свою комерцескую деятельность не взерая на результаты

14.11.09 01:06
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 943 / 943 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 943 / 943 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По поводу бытовых проблем.
Моя девочка с полутора лет просилась на горшок. Я так радовалась, закончилась проблема с грязными штанами, бабушки вокруг восторгались какая умная девочка.
Наверное горшки я все же не доносила, пришлось сейчас наверстывать :-(
Многому научилась в больнице, там, пребывая в состоянии шока, в марте месяца этого года я наблюдала за мамочками.
Купила судно надувное, утку сделали сами ( пластмассовую бутылку из-под минералки обрезали, обклеивали пластырем острый край и вот тебе горшок пописать, удобно, что его не надо мыть, выкинул и завел новый; когда ребенок лежит после операции и несколько дней не может пошевелить ни одной ногой, можно сделать тоже самое из бутылки поменьше). Со временем она научилась сама писать, я оставляла ей рядом медицинскую пеленку и "горшок", уходив на работу.
Мы тоже прошли и тазики, и подносы, и купание лежа. Потом был праздник, когда разрешили сидеть, появилась коляска и дочь приехала на кухню и мы ужинали всей семьей.
Теперь когда разрешили опору на здоровую ногу, мы сами ходим чистим зубы. Один раз отправила умываться вечером, ее нет и нет. Пошла смотреть, а она залезла в ванну и сидя принимает душ. Говорю на ногу что ли вставала - нет. Дети более гибкие и умеют приспосабливаться к ситуации.
За эти девять месяцев пережила столько эмоций. Как детки в семь месяцев начинают сидеть, так мы в девять лет учились сидеть после трех месяцев горизонтального положения. Детки в годик начинают ходить и ты следом по следам, так и мы на костылях начили ходить и мама следом за воротник придерживала.
А про снимки я тоже писала. Когда болезнь обнаружили, сустав был на мой взгляд боле-мене, мне не видно было никаких отклонений. Через восемь месяцев после этого, после двух операций на снимках погрызенный сустав :-x
Как должна реагировать мамочка на такой ход лечения??? :-o
Потом успокоилась, послушала заключения врачей и пришла к мнению. Процесс идет, за это время достаточно сильные изменения произошли - ведь это тоже хорошо. Ведь могло все затормозиться.
Спасибо, что выслушали.
Все пройдет, и это тоже...
Профайл

13.11.09 23:57
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 943 / 943 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 943 / 943 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Все будет хорошо!!! Это правда верьте в это!!! Думайте о хорошем, мечтайте, мечты сбываются - я точно знаю. Если в одном месте убыло, то обязательно прибудет в другом. Детки наши обязательно будут бегать своими ножками. Своей сказала "мечтай", она говорит "о чем", я ей "пусть это будет море, песок, и ты бегаешь по волнам, тебе нравиться?", она говорит "да, как раньше было", я - "ты знаешь как должно быть, значит и мечтать легко, представляй и фантазируй".
Она мне рассказала, что в свое время мечтала о том, как бы в школу не ходить. Первый класс отходила, а на втором скисла. Я говорю как можно мечтать о том, чтобы дома сидеть, что это? Посидишь месяц-другой, а дальше? О чем ты мечтаешь чукча-фильм? Теперь ты сидишь дома, а там за окном, в школе жизнь, твои друзья и подружки, разве ходить в школу - это плохо? Теперь подпрыгивает, очень хочется в школу. Все познается в сравнении.
В свои девять лет становишься философом.
Профайл

13.11.09 23:50
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Забыла сказать о питании.На завтрак обычно творог,плюс кальций д3 никомед,обед-куриный бульон(курица домашняя) с хрящами,ужин-рыба.(даю таранку,рыбу-лещ.) просто он другую рыбу не ест.Еще даю продукты пчеловодства(драже тенториум). Витамины и рыбий жир.Пожалуй это все. Но если будут вопросы,пишите.

13.11.09 23:27
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По поводу бытовых проблем.В туалет мы его носим,едим лежа,подстригли машинкой (очень коротко),на полу было неудобно делать модельную стрижку как раньше.Гуляем или на даче ,на расклодушке или дома на болконе.Напомню нам 7.5 лет.Я каждый день делаю ему массаж и гимнастику.Еще мы в течении дня весим на турнике и делаем упражнения с гантелями. Да ,чуть не забыла,умываемся в кровати с тазиком. К нам приходят много друзей сына,они отлично играют.Так что все не так уж и плохо!

13.11.09 22:53
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый вечер всем! Монгохтянка не растраивайтесь, у вас все будет хорошо! Мы только что приехали из бани (сын очень любил баню до болезни,думаю для кровообращения она полезна) Баня у нас на даче,мы там и погуляли на раскладушке.По поводу развлечений для ребенка( у нас конструктор,делаем поделки из природ.материала,psp, то домашнего обучения я в восторге,мы во 2 классе,много читаем.) Это все наверное единственный плюс этой болезни.Сегодня взяла справку в бассейн ,носить будет тяжело,но зато сынок поплавает. По поводу апликаций парафин-озекерит ,сомневаюсь.Прочитала на сайте Турнера ,они не рекомендуют. Следующие (вторые )снимки у нас в конце января.Надеюсь на лучшее! А там как Бог даст.

13.11.09 17:35
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Главное, не отчаивайтесь!!! Все будет, только не сразу!!! Прочитала ваше письмо и поняла, что УЖЕ рада тому, что наш снимок отложился...нам сказали через 4 месяца после первого - это конец декабря, а так как поставили распорки, то пока их не снимут ничего делать не будут, а это еще 4 месяца... я поняла, что буду боятся снимка, как огня...
Профайл

13.11.09 16:13
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 795 / 795 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 795 / 795 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка,про лазероакупунктуру тоже читала,но там пишеться ,что требуються дальнейшие исследования и я не думаю , что этот метод где-то сейчас применяют.понимаю ваше отчаение.Первые снимки после постановки диагноза нам нужно было делать через пол года, я до последнего надеялась , что диагноз не подтвердиться, что врачи перестраховываются, думала , что нас это минует.Но когда в начале октября снимки показали Пертес, мне кажеться,было еще хуже,чем когда мы впервые услышали о заболевании.Спустя полтора месяца вроде бы все снова встало на свои места.Успокаивает ,то,что все это обязательно закончиться и сбудется на сегодняшний день самая большая моя мечта-одеть свою доченьку в самое красивое и долго, долго гулять по улицам, собирать листочки,доганять друг дружку.Скоро это будет,я точно это знаю.
Профайл
Страница 1240 всего 1303«1...123712381239[1240]124112421243...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  посоветуйте, где смотреть фильмы и сериалы?6Kr1stya276 10.05.24 04:58

От ВладимирДюмин
  Методички по итальянскому языку для учителей1Любимова92 10.05.24 00:48

От Горох
  Re: Новый рюкзак малый камуфлированный РД-540Шишкевич77 09.05.24 22:51

От Шишкевич
  Булавки оптом 0axied1198 09.05.24 16:31

От axied11
  Какой утеплитель использовать для утепления подвала ?4botynYana386 09.05.24 16:00

От Vlada26

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.