/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Адаптация в садике
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Адаптация в садике

08.08.07 22:49
Гость




 



Адаптация в садике
Ответить
Расскажите, кому что врачи советовали на период адаптации ребенка в садике. Я имею в виду препараты-адаптогены. Может ещё что -то? Просто слышала, что по началу почти все детки периодически болеют, хотелось бы как-то избежать этого периода или хотя бы облегчить.

26.10.12 15:36
Валька

Младший пользователь


 
Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 63



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 645 / 645 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 645 / 645 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Адаптация в садике
Ответить
нам ничего не советовали из препаратов, только сказали начинать водить понемногу
Профайл

16.11.15 10:29
Margo85

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.08.15
Сообщений: 95



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 527 / 527 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Адаптация в садике
Ответить
Зачем пичкать какими либо препаратами? Тут больше работа психологическая нужна от родителей. http://medbooking.com/blog/post/zdravstvuj-detskij-sad-chto-nado-znaty-vsem-roditelyam. Уделять внимание просто нужно этому вопросу. Водить ребенка на 30 мин и постепенно увеличивать время посещения, при этом разговаривать с ребенком и поддерживать морально.
Профайл

10.12.15 22:34
Гость




 



Re: Адаптация в садике
Ответить
Да какие препараты? О чем вы!? В садик детей отводят не только для социальной адаптации, но и для того, чтоб ребенок столкнулся со всеми вирусами и бактериями!

20.12.15 02:12
Arisha

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 18



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 564 / 564 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 564 / 564 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Адаптация в садике
Ответить
У нас в моральном и психологическом плане адаптация прошла нормально, но вот по поводу здоровья, просто жуть… Мы же два дня в сад ходим и месяц на больничном сидим. Я чувствую, что с таким успехом меня и с работы попросят, но это пол беды… главное, что ребенок ведь болеет постоянно и только антибиотиками удается выйти из этого состояния и то временно.
Профайл

21.12.15 02:16
Маляка

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 650 / 650 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 650 / 650 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Адаптация в садике
Ответить
Все мы с этим сталкиваемся. Как только дети идут в сад, тут и начинается целый букет болячек((. А вот АБ не увлекайтесь, пусть их и педиатр назначал. Они не только НЕ убивают вирусы, но и собственный иммунитет угнетают. Может стоит вам ребенку подавать витамины? Мои очень любят веторон-таблетки, и вкус приятный и пользу видим.
Профайл

23.12.15 03:53
Arisha

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 18



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 564 / 564 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 564 / 564 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Адаптация в садике
Ответить
Я то понимаю, что все детки болеют в саду, но мне от этого не легче, потому как переносим болезни действительно тяжело. Вот последний раз ведь тоже думала, что обойдется без антибиотика, лечила-лечила, но в результате на третей неделе больничного поняла, что уже никуда не деться, ведь температура снова в верх поползла...Вы считаете, что витамины помогут? Что за веторон? Он дорогой? С какого возраста можно? Это шипучка или витаминки?
Профайл

25.12.15 02:34
Маляка

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 650 / 650 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 650 / 650 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Адаптация в садике
Ответить
Я думаю, что вам стоит попробовать веторон, он хорош тем, что содержит бета-каротин, не вызывает гипервитаминоз, хорошо переносится даже детьми с аллергией. Его можно давать детям начиная с 3х лет. Есть еще в каплях, не только в виде таблеток. Мы пьем курсом по 2 месяца, так и в инструкции указано.
Профайл

25.12.15 12:14
Василиса159

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 439 / 439 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 439 / 439 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Адаптация в садике
Ответить
Я своей в каплях веторон давала. Она просто таблетки терпеть не может, ни в каком виде, а капли я накапала в компот и она даже не знает о них. А мне то всё равно, мне результат важен, а он есть.
Профайл

28.12.15 00:43
ina.bagamova

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 38



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 460 / 460 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 460 / 460 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Адаптация в садике
Ответить
вы сами решили их давать или врач советовал?
Профайл
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Москве достать такие шапки?3saminaseri481 28.03.24 12:37

От Dianochka
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri26 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri25 28.03.24 11:59

От Vovaster
  Где в Питере можно приобрести выгодно металлоконструкции?3Балерина584 28.03.24 11:32

От Vlada26
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?1andryson29 28.03.24 11:22

От аntipovolski

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.