/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Крёстные родители
Страница 43 всего 45«1...404142[43]4445»
Распечатать  Ответить 
Крёстные родители

05.11.10 00:19
СветланаКлюч

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.11.10
Сообщений: 57



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Крёстные родители
Ответить
У мужа аж 5 крестников, это за всех крестников ему надо будет ответить на страшном суде.
Профайл

03.11.10 23:48
Гость




 



Re: Крёстные родители
Ответить
потому что,когда крестят в самом конце вы поворачиваетесь спиной к батюшке и он читает молитвы,а потом задает вопросы,на которые крестные должны отвечать отрекаюся,так вот,один из вопросов,который задает батюшка гласит,отрекаетесь ли вы от прелюбодеяния друг с другом. поэтому крестными не могут быть муж и жена.

01.10.10 13:19
ekaterina5

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 01.10.10
Сообщений: 3



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 715 / 715 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 715 / 715 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Крёстные родители
Ответить
Скажите, почему крестными не могут быть муж и жена?
Профайл

01.09.10 14:19
МамаВики

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 726 / 726 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 726 / 726 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Крёстные родители
Ответить
В церкви столько нового и лишнего-даже страшно!
Профайл

23.06.10 12:39
Гость




 



Re: Крёстные родители
Ответить
Батюшка маразматик.

21.06.10 12:02
Linok

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 3



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Крёстные родители
Ответить
Подруга выбрала меня крестной для своего ребенка. Пришли в церковь. Батюшка спросил крещеная ли я и есть ли ребенок и крещен ли он. На тот момент моему ребенку было полгода и он не был еще окрещен. Батюшка сказал, что я не имею права быть крестной пока не окрещу своего ребенка. На вопрос , что же нам делать? он ответил : "Идите на улицу попросите кого-нибудь кто окрещен сам и дети окрещены принять участие в таинстве в качестве крестной" или заочно кого-нибудь в крестные запишите. Если честно, я не увидела никакой логики в этом. Выходит крестным может быть любой прохожий? :-?
Профайл

20.06.10 12:34
Гость




 



Re: Крёстные родители
Ответить
Вы знаете я слышала, что вообще говорят будто во многих наших церквях крестят детей неправильно. Простое крапление водой не является крещением. Настоящее крещение должно проводиться с полным погружением в воду. Не топить конечно :-D , но все-таки.
И никаких крестных мне кажется вообще не должно быть. У Иисуса ведь их не было!!!
Мне кажется это бред какой-то про крестных. Очередное высасывание денег! Ведь как я узнавала в церкви, перед тем как стать крестным нужно пройти обряд очищения, исповедывания и еще что-то.
Я нашла церковь, где никакие крестные не нужны! ;-)

[ Редактировано lx в 21.6.10 08:26 ]

12.06.10 01:34
Chronos

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Крёстные родители
Ответить
Цитата:
мы брали крестных мою сестры и брата мужа. причем брат мужа некрещеные. вот и думаю теперь, правильно ли сделали мы? :-(


Конечно, неправильно. Крестные, коль они наравне с родителями отвечают за христианское воспитание детей, естественно, должны быть сами крещенными.

Впрочем, на силу самого крещения как таинства это не влияет. Если даже крестили кого-то совсем без крестных родителей - всё равно такое крещение действительно, и перекрещивать не следует.
Профайл

06.06.10 23:44
Вселеная

Младший пользователь


 
Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 49



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Крёстные родители
Ответить
Самая главная обязанность, нужно ходить в церковь и молиться за крестника.
Профайл

23.12.09 16:41
Вселеная

Младший пользователь


 
Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 49



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Крёстные родители
Ответить
Крестные родители должны в церковь ходить и крестника туда водить, это их главная обязанность.
Профайл
Страница 43 всего 45«1...404142[43]4445»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Проект "Родители во мне"0victorshast1847 10.11.21 18:04

От victorshast1
  Родители! Кто с нами в поездку?4varja-s18013 05.03.20 14:29

От olga81
  Re: Как родители держат своих детей в рабстве, печальная пра27Гость62531 09.12.18 22:47

От Amanda
  Re: Уважаемые родители, ответьте, пожалуйста, для диплома))3Гость19025 24.12.15 18:13

От Umoristka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 121 , на этом форуме:
Всего пользователей: 121 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
121 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.