/  Список форумов
   /  Школа
/  нет способности к математике
Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать  Ответить 
нет способности к математике

16.01.17 00:01
ВитаВита3

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 544



 Уровень: 21
Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 892 / 892 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 892 / 892 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: нет способности к математике
Ответить
Я думаю, вам стоит подыскать репетитора, который поможет ей в изучении математики. Да я понимаю, это достаточно сложный предмет , но не стоит расстраиваться , есть дети, у которых больше склонность к гуманитарным наукам, а есть детки , которым легко даются точные науки. Поэтому ругать дочь за непонимание точно не стоит . Плюс можете и сами вы помочь ей , почитать различную литературу и находить другие различные источники, которые будут вам помогать разбираться с дочерью в тонкостях математических наук, например, вот здесь http://www.matburo.ru/ex_ma.php?p1=maissl есть хорошее руководство по исследованию функции с различными примерами! Таким "шпаргалок" можно еще поискать много!
Профайл

23.01.17 16:51
iriska25

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 2135



 Уровень: 37
Многословность 4260 / 4260 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4260 / 4260 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2306 / 2315 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2306 / 2315 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 131 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 131 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: нет способности к математике
Ответить
Моему сыну тоже с трудом дается математика. Если бы школьную программу не усложнили до безобразия то тянул бы он ее спокойно. Не понимаю зачем так мучать деток? Новых учебников в нашей школе очень мало, приходится родителям их докупать, берем тут http://www.uchebnik.com/

[ Редактировано iriska25 в 23.01.17 13:52 ]

--
Профайл

27.01.17 16:25
Гость




 



Re: нет способности к математике
Ответить
Мы нанимали себе репетитора по математике, искали вот здесь https://upstudy.ru/repetitors/predmet_matematika/, сейчас появился интерес к предмету, видно что понимает, и занимается, не заставляя себя.

30.07.17 11:31
Munya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 82



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 428 / 428 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 428 / 428 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: нет способности к математике
Ответить
Важно заинтересовать ребёнка к определённому предмету.Повести его к высоко квалифицированному специалисту,который найдёт подход к вашему ребёночку и привьёт интерес к занятиям!
Профайл

30.07.17 17:47
Vetochka




 



Re: нет способности к математике
Ответить
Важно этим заниматься постоянно, тогда войдёт в привычку, терпение и труд все перетрут

30.07.17 18:14
Ulya19

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 359 / 359 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 359 / 359 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: нет способности к математике
Ответить
Со мной занимался Папа, мы везде считали, например, идём в садик, по дороге считаем. Надо заниматься с детьми
Профайл

31.07.17 15:03
Grimza

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 34



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 380 / 380 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 380 / 380 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: нет способности к математике
Ответить
Интересная тема...
Профайл

02.08.17 23:48
Pipetka666

Младший пользователь


 
Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 60



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 400 / 400 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 400 / 400 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: нет способности к математике
Ответить
Есть такой предмет ну или курс (кто как называет), называется ментальная арифметика http://ментальная-ар...тов.рф/ , я отдавала дочку перед школой, потому как мы в математике вообще были, как говорится "ни в зуб ногой". Это древняя методика у китайцев по развитию устной памяти у детей, я раньше думала, что все это пустяки и неэффективно, а как оказалось, дочка сейчас считает в уме быстрее, чем я это делаю на листке бумаги, и говорит:" мам, ну как ты не понимаешь?!" а я действительно теперь сама "ни в зуб ногой", тоже что ли походить, боюсь не поймут меня дети))))).
Профайл

03.08.17 10:42
Апчхи

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 30



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 382 / 382 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 382 / 382 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: нет способности к математике
Ответить
А мне кажется ничего особо сделать нельзя: у кого-то способности к языкам, у кого-то к точным наукам. Важно направить ребенка в правильном направлении
Профайл

03.08.17 22:57
Mar4el

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 140



 Уровень: 10
Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 541 / 541 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 541 / 541 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: нет способности к математике
Ответить
Согласен с вами, вот только я считаю, что ребёнок сам должен выбрать то направление, в котором он будет развиваться! И ни в коем случае нельзя его заставлять учиться на профессию, к которой у него не лежит душа. Максимум – можно взять ему диплом http://profdiplom.com/vysshee-obrazovanie/ и попросить попробовать его поработать немного. Это если вы действительно безумно хотите, чтобы он пошёл по вашим стопам или что-то подобное.
Профайл
Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя0slavniy.nicita52 20.04.24 15:51

От slavniy.nicita
  ФУРНИТУРА ДЛЯ ОКОН0slavniy.nicita41 20.04.24 15:28

От slavniy.nicita
  Качественная мебель от Бентли Трейд0slavniy.nicita57 20.04.24 15:03

От slavniy.nicita
  МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СЕТКА0slavniy.nicita61 20.04.24 14:52

От slavniy.nicita
  МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СЕТКА0slavniy.nicita40 20.04.24 14:52

От slavniy.nicita

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.