/  Список форумов
   /  Консультации детского психолога
/  Re: Поведение ребенка
Страница 3 всего 3«12[3]
Распечатать 
Re: Поведение ребенка

22.02.11 21:07
Гость




 



Re: Поведение ребенка
Екатерина здравствуйте.была очень взволнована и написала коротко.сейчас попытаюсь рассказать всё как есть с самого начала.Меня зовут Ольга мне 34 года,моему сыну 12,6 лет.Я сама из Ивановской обл,закончила школу,закончила муз училище.Мне всегда по жизни нравиться ,чтото менять я водолей по гороскопу,мой сын ЛЕВ.С работой 10 лет назад было туговато.я вышла замуж,мой муж относился к браку не серьёзно,это я поняла позже,пытался работать в Москве,но всегда возвращался без денег,придумыва всякие отговорки,то его обокрали,то патрон не выплатил зарплату,и т.д.Первое время деньги просила я у моих родителей,потом устроилась в ресторан официанткой.Позже моим родителям пришло письмо от моей тёти которая находилась в Италии и она мне предложила приехать работать сюда.Мой муж в это время связался со своими друзьями и очутился в тюрьме,с мамой мужа я не сходилась никогда,потому что она была истерична.женшина которая всё время кричит,а не говорит,стесняется,что там о ней говорят люди,всегда права и не давала вставить слово,но я терпела потому что воспитана.Решила попробовать уехать на заработки,потомучто семью некому было содержать и мне не нравилось зависеть от моих родителей и хотелось добиться ,чтото самой.Уехав в 2001 году в Италию ребёнка я оставила со слезами на глазах с мамой мужа,знавши с кем я его оставляю.Моя мама умирает в 2001,папа в 2002,я работаю в Италии отдаю долги тёте которая помогла оплатить переезд,высылаю родителям,ребёнку.Потом похороны мои родителей,деньги шли на право на лево,я их не успевала подержать в руках,когда звонила суочере она никогда не подпускала ребёнка к тел,говорила ,что спит,играет и так на протяжении 3 лет.Не могла выехать потомучто здесь вышел закон и я решила сделать документы,после когда получила документы приехала к мужу,ребёнок первое время меня стеснялся,но потом попривык,гостила я месяц и так на протяжении 8 лет,я приезжала в августе на месяц.На деньги ,что высылала суочера сделала ремонт в квартире,купила новую мебель,вставила пластиковые окна,а ребёнок когда приезжала я,просил у меня йогурт,шоколад,мороженое.как будьто он никогда не ел.Спросив его,как так я же деньги тебе высылаю и бабушка что ничего тебе не покупает,он отвечает,что бабушка говорит очень дорого такая роскошь,я помалкивала потому что зависела от них,у них был мой малыш.Отец его никогда не помогал не помогает даже сейчас,на элементы я не подавала,с мужем я развелась.В 2009 году бабушка сказала ,чтобы я его забирала,что она с ним не справляется,что делать,я его забрала.Потом бабушка плакала зачем ты его забрала пусть приезжает назад,его перевоз,оформление документов мне встал в 3000 евро,я после таких слов в шоке,говорю суочере,вы представляете что вы говорите,увези,привези,это вам не Иваново=Москва.Я эти деньги собирала и копила 5 лет,которые истратила за 1 день.И вот сейчас нахожусь в этой ситуации,бабушку он ненавидит,отца тоже,друзей нет,в школу меня вызывают постоянно,звонили даже сегодня,завтра пойду в школу разбираться.Начинаю с ним разговаривать,он отвечает я сам знаю,чтото спрашиваю говорит что не хочет со мной общаться,спрашиваю почему бабушку не любишь может чтото она сделала тебе,молчит.Замечаю если я повышаю тон,что делала моя суочера,он начинает плакать,трястись,закрывает лицо руками,отворачивается,может в первое время я не обращала внимание думала попривыкнет,обустроиться,сейчас я уже приглядываюсь эти отношения дляться так 2 года и это пугает.Понимаю что сейчас идёт и переходный возраст,но он не общается с людьми как мальчик на 12 лет.он не может построить предложение,я его 20 раз переспрашиваю что он хочет.Обращается ко мне если чтото помочь по урокам ,а так нет.Уходит в школу к 8 приходит в 14,поест и за уроки,потом в в 20 ужинает,моется и ложиться спать и так каждый день.Я работаю с 8 до 18,с ним естественно мало нахожусь понимаю и я это,только поймите правильно если я работать не буду мы не сможем жить,оплачивать,кушать,только его учебники мне встают 300 евро,зарплаты не хватает,экономлю на всём.Думала может ему здесь не нравиться и он хочет вернуться к бабушке,поговорив с ним ,обиженный ответилда,хочу домой,позвонила к бабушке обьяснила ситуацию,она мне прямо в глаза сказала,что он здесь никому не нужен,мне как ножом по седцу,потомучто мои бы родители никогда бы так не сказали,я поставила вопрос ребром ,сказала что на его сына мне придёться подать в суд,потому что трудно он растёт и денег на его мне естественно не хватает,поменяла сразу тон и сказала что подумает что можно сделать.Я решила после этого разговора вообще не звонить и не обращаться больше к ним поняла,что ребёнок кроме меня никому не нужен.А как с ним бороться ума не приложу.к психиатру м еня даже не отправляйте ,здесь каждый визит 100 евро и ничем они не смогут помочь ,потому что не работают серьёзно и нас инностранцев не принимают ,вот вродебы и всё история теперь наглядная,а там если чтото хотите спросить,спрашивайте,я обязательно напишу.С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ Ольга

10.10.13 12:30
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 922 / 922 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 922 / 922 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Здравствуйте Катерина, я снова к Вам)) Очень помогло общение с Вами в этой теме, большое спасибо.
Сын 3 года находился на домашнем обучении и в силу этого мало общался со сверстниками. Сейчас пошел в школу. Поначалу вроде было все хорошо, а сейчас жалуется что с ним никто не общается. На переменах все играют в подвижные игры, а ему бегать нельзя, поэтому ребята его играть не берут. Если нужно разделиться по парам, он остается либо без пары либо его выбирают в самую последнюю очередь. Подскажите как помочь сыну найти друзей-приятелей в школе?
Профайл

16.10.13 21:30
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Поведение ребенка
Добрый вечер. Общение не должно ограничиваться подвижными играми. Поговорите об этом с ребенком.Предложите расспросить детей об их интересах, и рассказать о своих - это их сблизит. Подберите вместе с ребенком игры, которые не связаны с бегом (настольные). На переменке он сможет предложить эти игры другим детям. Объясните, что возможно дети не сразу согласиться, но Ваш ребенок должен дать возможность детям выбрать им понравившуюся игру. Возможно, надо будет предложить несколько игр, научить других детей играть в них. Я уверена, что дети заинтересуются.
С уважением Катерина.
Профайл Посетить веб-сайт
Страница 3 всего 3«12[3]
Распечатать 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Шарики 1Гость57 27.03.24 15:12

От Donghae
  Re: Если поступить на платное в МИСИС, общежитие точно дадут5NN318 27.03.24 12:35

От NN
  Re: Подгузники Pipitto для новорожденных1Гость119 26.03.24 22:41

От olya.olya
  Re: курсы английского для детей2Гость195 26.03.24 21:27

От Маришка2
  Re: Хотите обратиться за помощью квалифицированного адвокат1Анна188450 25.03.24 19:21

От Анна188

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.