/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Какое направление выбрать, если хочет заниматься роботами?
Распечатать  Ответить 
Какое направление выбрать, если хочет заниматься роботами?

25.01.24 11:57
Тоня




 



Какое направление выбрать, если хочет заниматься роботами?
Ответить
Сын в этом году будет поступать в университет. Спит и видит, что станет заниматься роботами. Я слегка слаба в этом - какое конкретно направление выбирать? Не потому, что я хочу всем руководить, но хоть понимать, о чем он мне говорит.

26.01.24 11:26
Валерия




 



Re: Какое направление выбрать, если хочет заниматься роботам
Ответить
Ну, тут надо ориентироваться в каждом конкретном вузе. У меня дочь учится в МИСИС. Тоже пунктик - роботы. Вот она поступила на Прикладную математику.

29.01.24 11:40
Тоня




 



Re: Какое направление выбрать, если хочет заниматься роботам
Ответить
МИСИС довольно сложный университет, даже не знаю, как потянет такой. Хотя, учится хорошо, баллы надеемся набрать хорошие.

29.01.24 11:44
Валерия




 



Re: Какое направление выбрать, если хочет заниматься роботам
Ответить
Моя поступала, был вполне реальный балл. Правда, у нее еще ИД было. Но все равно прошла на бюджет без особых проблем.

30.01.24 10:12
Тоня




 



Re: Какое направление выбрать, если хочет заниматься роботам
Ответить
А что такое трек? И что за трек у вашей дочери, если она по роботам решила работать?

30.01.24 10:13
Валерия




 



Re: Какое направление выбрать, если хочет заниматься роботам
Ответить
Трек - это подраздел в направлении. Вот направление - Прикладная математика, а со второго курса студенты разделяются на выбранные треки. Моя вот выбрала Робототехнику и киберфизические системы. Мне не очень девочковым этот трек кажется, но вот у нее прямо пунктик. ИИ, роботизация и прочее. А второй трек на этом направлении называется Алгоритмы наукоемкого программного обеспечения. Я ее уговаривала, уговаривала на этот трек, так и не уговорила. Роботов ей подавай!

18.03.24 18:24
Donghae

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2012



 Уровень: 37
Многословность 4248 / 4248 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4248 / 4248 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2504 / 2508 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2504 / 2508 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Какое направление выбрать, если хочет заниматься роботам
Ответить
Цитата:
пишет:
Сын в этом году будет поступать в университет. Спит и видит, что станет заниматься роботами. Я слегка слаба в этом - какое конкретно направление выбирать? Не потому, что я хочу всем руководить, но хоть понимать, о чем он мне говорит.


Если я не ошибусь, то сейчас во многих ВУЗах есть направление по робототехнике. К примеру в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ" есть направление под названием "Мехатроника киберфизических и робототехнических систем". Думаю, вашему сыну понравится там обучаться. Ну, а если не устраивает, то вот https://tutortop.ru/vuzi/ список вузов России. Вы его можете отсортировать по городам и выбрать нужное вам направление. И к тому же там можно сразу с отзывами по каждому учреждению ознакомиться.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  мастерская по ремонту0bloggersf18 27.04.24 09:46

От bloggersf
  Подарки детям6Eleonora584 27.04.24 09:46

От albert92
  Товары для взрослых0acontinent24 27.04.24 09:33

От acontinent
  Как проверить уровень знаний ребенка?5Liniza436 27.04.24 08:52

От albert92
  Мед помощь из Германии, не выходя из дома - с сервисом AskGe0saminaseri37 27.04.24 08:20

От saminaseri

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 86 , на этом форуме:
Всего пользователей: 86 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
86 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.