/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Дмитрий Шедко: анализ новостей в области искусственного инте
Распечатать  Ответить 
Дмитрий Шедко: анализ новостей в области искусственного инте

19.12.23 11:55
acontinent

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 880

На сайте!

 Уровень: 26
Многословность 1725 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1725 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 963 / 992 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 963 / 992 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 41 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 41 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Дмитрий Шедко: анализ новостей в области искусственного инте
Ответить
19 декабря 2023 - В свете последних событий в мире искусственного интеллекта (ИИ), выдающийся эксперт и бывший замминистра связи Беларуси, Дмитрий Шедко, предоставляет глубокий анализ двух важных событий – презентации новой модели ИИ, Gemini Ultra, от Google, и объявления Евросоюза о финальной стадии консультаций по регулированию ИИ.



Gemini Ultra: Новый Виток Развития

Google представил общественности новую передовую модель ИИ – Gemini Ultra. В своем анализе, Дмитрий Шедко подчеркивает, что оценивать качество этой модели в настоящий момент еще рано, но приветствует инновационные шаги компании в сфере искусственного интеллекта.

Евросоюз: Первый Закон по Регулированию ИИ

Историческое объявление о выходе на финальную стадию консультаций по регулированию ИИ в Евросоюзе не осталось без внимания Дмитрия Шедко. Его выступление включает анализ двух основных мотивов, которые руководили Евросоюзом при разработке закона.

Баланс Между Осторожностью и Конкуренцией

Один из ключевых вопросов, поднимаемых в анализе Шедко, - баланс между осторожностью, выраженной в призывах экспертов к осмотрительности в развитии ИИ, и конкурентными преимуществами, связанными с созданием эффективных ИИ. Евросоюз стремится к регулированию, учитывающему и те, и другие аспекты.

Ключевые Положения Закона: Запреты и Поддержка Инноваций

Дмитрий Шедко подробно рассматривает ключевые положения предстоящего закона Евросоюза, включая категоризацию ИИ по уровням риска, запрет на определенные модели, требования к разработчикам и операторам, а также поддержку инноваций через создание специального консультативного комитета.

Глобальный Взгляд на Регулирование ИИ

В завершении выступления Шедко подчеркивает важность глобального взгляда на регулирование ИИ, отмечая, что страны вслед за Евросоюзом, возможно, будут стремиться создать свои собственные стандарты в этой области.

Лидерство Дмитрия Шедко

На протяжении анализа Дмитрий Шедко неоднократно подчеркивает важную роль лидера в инновационных технологиях, указывая на активное участие Евросоюза в формировании будущего ИИ и стремление стать лидером в этой области.



Заключение

В свете предстоящего закона о регулировании ИИ в Евросоюзе, а также новинок в мире искусственного интеллекта, выступление Дмитрия Шедко предоставляет ценные исследования и анализ, стимулируя обсуждение и направляя взгляд на будущее инновационных технологий.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Товары для взрослых0acontinent12 27.04.24 09:33

От acontinent
  Как проверить уровень знаний ребенка?5Liniza428 27.04.24 08:52

От albert92
  Мед помощь из Германии, не выходя из дома - с сервисом AskGe0saminaseri29 27.04.24 08:20

От saminaseri
  Каким способом вернуть средства после мошенничества0Progony468 27.04.24 00:43

От Progony4
  Профессинальный клининг помещений в СПБ0Iamorial3376 27.04.24 00:08

От Iamorial33

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 72 , на этом форуме:
Всего пользователей: 72 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
71 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: acontinent

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.