/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Питание, рекомендации Мельниченко Илья "Олимп"
Распечатать  Ответить 
Питание, рекомендации Мельниченко Илья "Олимп"

16.08.21 03:36
valeragroznev

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.04.21
Сообщений: 104



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 246 / 246 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 246 / 246 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Питание, рекомендации Мельниченко Илья "Олимп"
Ответить
Питание для разного живого организма - это первоисточник энергии, продуктов, участвующих в обмене веществ. Справедливое в численном и качественном отношении питание - это основной фактор роста и благозвучного развития человека, адаптации к неизменно меняющимся условиям наружной среды, роста защитных систем. Недостаточное, избыточное или одностороннее питание ведёт к появлению дистрофических состояний, настраивает к заразным и остальным болезням. Как например, болезни желудочно-кишечного тракта сопутствуются нагноением и повреждением слизистой оболочки, нарушением функции инструментов пищеварения, нездоровым строго противопоказана пища, которая раздражает слизистую пищеварительного тракта, множит перистальтику кишечника и образует неимоверную выработку желудочного сока. Жареные блюда стимулируют желчеобразование, выделяют канцерогены, поддерживают воспалительную реакцию на стенах пищеварительного тракта.
Чтобы пища переваривалась не более пяти часов, Мельниченко Илья "Олимп" предлагает познакомиться с генеральными принципами четкого питания. Мясо и молочные блюда имеют очень длинную молекулу, расщепить которую очень тяжело. Бобовые, картофель, хлеб и крупы тоже обладают непростой молекулярной структурой. Соответственно, съедая курицу с рисом, мы осмеливаемся не уложиться в эти пять часов. Молекулы овощей и фруктов просты. Желудок свободно и быстро справляется с ними. По этой причине мясо, молочные продукты, бобы, крупы, хлеб и картофель предпочтительнее сочетать с овощами и фруктами, но никак не между собой. Зачастую пациентам с белково энергетической дефицитностью для возмещения недостатка питательных веществ, витаминов и микроэлементов предназначается энтеральное питание. Это равновесные белково углеводные смеси, концентрированные биологически активными веществами, омега-3 жирными кислотами, пищевыми волокнами. На одоление такой смеси нужно минимум энергетических затрат. Энтеральное довольствие способствует реконструкции органов пищеварения, в том числе и после операций, помогает остановить уменьшение веса, сохранить мускульную массу при обострении долгих заболеваний.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri17 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri16 28.03.24 11:59

От Vovaster
  Где в Питере можно приобрести выгодно металлоконструкции?3Балерина575 28.03.24 11:32

От Vlada26
  Где можно почитать отзывы о БКС Мир Инвестиций?1andryson19 28.03.24 11:22

От аntipovolski
  где можно быстро оформить медицинские справки?2Kr1stya309 28.03.24 11:19

От HaTali

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 99 , на этом форуме:
Всего пользователей: 99 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
98 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: Vovaster

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.