/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Подскажите где сделать МРТ не очень дорого, но качественно
Страница 2 всего 2«1[2]
Распечатать  Ответить 
Подскажите где сделать МРТ не очень дорого, но качественно

19.10.19 19:53
SandroClassik

Младший пользователь

Уровень: 6
Многословность 62 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 62 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 123 / 124 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 123 / 124 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Подскажите где сделать МРТ не очень дорого, но качестве
Ответить
Для меня цена не главное, главное чтобы это исследование не наносило вред моему организму. Я где-то читал, что МРТ безвреден. Так облучает он или нет - кто ответит на этот вопрос? А то нужно делать МРТ головного мозга, а я чёт переживаю.
Профайл

19.10.19 20:29
Realmccoy

Уважаемый пользователь

Уровень: 14
Многословность 451 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 451 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 417 / 420 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 417 / 420 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Ответить
Цитата:
SandroClassik пишет:
Для меня цена не главное, главное чтобы это исследование не наносило вред моему организму. Я где-то читал, что МРТ безвреден. Так облучает он или нет - кто ответит на этот вопрос? А то нужно делать МРТ головного мозга, а я чёт переживаю.

Делайте спокойно МРТ и не думайте об облучении. Дело в том, что принцип действия МРТ – использование исключительно физического явления (магнитного поля). Это значит, что негативное воздействие на человека сведено к минимуму. При МРТ человек не подвержен радиоактивному облучению, как при рентгенографии, флюорографии, маммографии. Почитайте ещё на сайте клиники "Союз" есть хорошая статья на эту тему - МРТ и радиация: какая между ними взаимосвязь.
Профайл

09.01.21 13:55
Vlada26

Уважаемый пользователь

Уровень: 26
Многословность 1725 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1725 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 927 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 927 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Ответить
Не всегда рентген может показать точную картину заболевания, именно поэтому и отправляют на дополнительное обследование, в основном это КТ или МРТ. Если вам не сказали, куда обратиться, то зайдите на этот портал https://msk-mrt.ru. Там как раз информация по центрам, где делают такие обследования. Вы созвонитесь с представителями данного центра и вас направят. Цена выше не будет, им, скорее всего, оплачивают за услуги центры, которые проводят обследования.
Профайл
Страница 2 всего 2«1[2]
Распечатать  Ответить