/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 0 до 3 лет
/  Развитие ребёнка
Страница 3 всего 3«12[3]
Распечатать  Ответить 
Развитие ребёнка

29.06.20 15:44
ladi9inai

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 12



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 210 / 210 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 210 / 210 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Развитие ребёнка
Ответить
Некоторые мои знакомые, которые отдали своих детей в детский сад, уверяют меня в огромном количестве плюсов, получаемых там.

Итак, "плюсы" детского сада:
Обучение хорошим манерам.
Постепенная раскованность.
Понимание правил и границ.
Навыки общения с равными себе.
Учатся делиться игрушками.
Подготовка к школе.
Физическая активность.
Учатся самостоятельности.

Явные минусы
Естественно минусы есть, для меня лично их много и, на мой взгляд, они существенные:

Сложность адаптации.
Частые заболевания.
Нежелательный лексикон.
Запугивания, угрозы (спасибо воспитателям).
Проблемы с едой.
Мало внимания каждому ребенку.
Изменения в поведении (в том числе агрессия).
Профайл

30.08.20 18:16
анна23




 



Re: Развитие ребёнка
Ответить
Мы год до школы проходили в центр ментальной арифметики https://soroban.ua/ua/lviv/ , я думаю благодаря этому адаптация в школе у нас прошла очень легко. Ребенок имел и хорошую базу знаний и навыков и умел взаимодействовать с детьми, учительница даже думала, что у нас одаренность))

04.09.20 16:47
zagadochnaya

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.01.17
Сообщений: 1330



 Уровень: 31
Многословность 0 / 2669 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 2669 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1588 / 1588 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1588 / 1588 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 50 / 104 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 50 / 104 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Развитие ребёнка
Ответить
Чтобы ваш ребенок развивался правильно, нужно отдать его в сад. Я бы советовала вот такой https://sadikov.net/...y-jane/ Там за детьми отлично смотрят и развивают.
Профайл

08.11.20 02:15
sasha_mitroshina




 



Re: Развитие ребёнка
Ответить
Если вы занимаетесь саморазвитием, то с воспитанием ребенка не должно быть проблем)! Сейчас обилие прогрессивных игр и систем для развития малышей. И мой совет, читайте спец литературу!:-) Я благодаря одной книге по психологии нашла для сына замечательную развивалку в виде карточек Veracit.ru. Это черно-белые изображения различных фигурок, питомцев. Они очень хорошо помогают детскому зрению и мозгу, формируют новые нейронные связи, развивают логику. ;-)

05.01.21 00:12
Гость




 



Re: Развитие ребёнка
Ответить
Игра с карточками, вот такими https://verakit.ru/. Самый оптимальный и не сложный метод развития ребёнка с ранних лет. Данная методика не новая, но проверенная годами. Можете встретить упоминания в книгах учёных Сирс У., Сирс.М. "Ваш малыш от рождения до двух лет" и Джон Медина. "Правила развития мозга вашего ребенка". Рекомендую!

14.03.21 15:28
Мадлена




 



Re: Развитие ребёнка
Ответить
Здравствуйте! А мы с моей лялечкой годовалой смотрим развивающие добрые мультфильмы. Есть хороший канал для маленьких деток - https://www.youtube....eatured Отслеживаем с удовольствием новые выпуски! Ребенок залипает на эти красочные мультики, да и мне нравится, что в них есть смысл и звучат песенки-потешки! ;-)

01.04.21 16:16
kartina

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 55



 Уровень: 6
Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 254 / 254 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 254 / 254 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Развитие ребёнка
Ответить
Вот интересные обзывалки на имена , для детей будет полезно почитать.
Профайл
Страница 3 всего 3«12[3]
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какую кровать выбрать для ребёнка?8Иван_Соло1378 27.02.24 22:16

От НаваловаНн
  Развитие малыша по месяцам4ZarunaLipska457 27.02.24 22:06

От Жасмин
  Медицинская карта ребёнка (026/у)0SofiyaSemchuk182 29.01.24 15:32

От SofiyaSemchuk
  Правильное развитие ребенка4Cvetlana3460 28.01.24 19:54

От Милашка19
  Биография Алисы Лобановой и развитие карьеры0SofiyaSemchuk175 05.01.24 19:38

От SofiyaSemchuk

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.