/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  обнаружили на 1 стадии - это хорошо?
Распечатать  Ответить 
обнаружили на 1 стадии - это хорошо?

19.03.11 09:54
Дарья1000

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 700 / 700 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 700 / 700 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
обнаружили на 1 стадии - это хорошо?
Ответить
Вот и я присоединяюсь к вам со своим несчастьем - б.пертеса, уплощение головки ш.бедра. Полгода назад у сына 4,3 года, сейчас ему 4.9,после интенсивной прогулки и через 3 недели после ОРВИ стала болеть ножка, тогда нам сделали рентген, было небольшое уплощение головки шейки, восп.процесс, ортопед поставил диагноз инфекционный артрит, 10 дней посидели дома, боли прекратились, пошел в сад. Через полгода, 2 марта 2011 года опять то же самое - хромает через 3 недели после болезни. Опять ренгген - снова расширена щель, поехали в институт ревматологии на Каширке, там нам вчера постили блезнь пертеса, правда, какая степень не спросила - была в шоке. Описание рентгена - слегка расширена щель в правом суставе, и даже мне не специалисту видно - примерно на 2мм верх головки как бы уплощен как- будто мышь аккуратно отгрызла немного. сказали показаться через неделю врачу Зубкову из Зацепина - возможен 2-х сторонний пертес хотя я никаких изменений слева не вижу. сижу в прострации, думаю, как жить дальше - все планы рухнули...

Ответьте мне, опытные, на вопрос - я читала, что головка должна пройти пройти все стадии разрушения, мы находимся, судя по всему на первой. Так вот - получается, если бы я заметила болезнь, допустим, на третьей стадии, а до этого, скажем, год мой сын бы вел нормальный образ жизни - то разницы никакой - хоть мы будем лежать пластом либо нормально жить. Так? Если головке определено природой разрушаться год-два, то уж лучше, может, не замечать заболевание, какая разница - при разрушении мы лежим или бегаем? А если выявить болезнь на первой стадии, по выходит, весь срок лечения увеличивается за счет того, что эти стадии разрушения мы будем лежать (лечиться) а не жить полноценной жизнью? Я не понимаю, в чем преимущества того, что болезнь выявлена на ранней стадии - только в том, что мучаться будем дольше? Надеюсь, вы понимаете суть моего вопроса.
И должна ли головка полностью разрушиться?
Я, конечно, через неделю все вопромы задам врачу, но сил нет ждать.

Возможно ли устроить жизнь и лечение с помощью нянь? Как эта болезнь не вовремя - четыре месяца устроилась в хорошую компанию, рядом с домом (и это в Красногорске!) коллектив хороший, моей зп хвтило бы на двух нянь, бабушки на себя могут взять санатории и море (но не дома сидеть). Хотя и понмаю, что ребенку с мамой лучше, да только я наверное, с ума сойду раньше, чем выздоровление наступит. И так до этого 4,5 года не работала. Что посоветуете?

[ Редактировано Дарья1000 в 19.3.11 09:06 ]

[ Редактировано Дарья1000 в 19.3.11 09:14 ]

[ Редактировано Дарья1000 в 19.3.11 09:46 ]
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Нужна помощь с продвижением интернет-магазина2scvetnicov151 08.05.24 19:18

От serebryanik
  Нужен пансионат для деда12Gustava1114 08.05.24 16:13

От SashaRomar
  Гель-лаки в Перми0axied1150 08.05.24 15:08

От axied11
  где можно заказать емкость для канализации?1Kr1stya63 08.05.24 14:02

От J3nka
  У сына болит зуб0Koddika46 08.05.24 13:50

От Koddika

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.