/  Список форумов
   /  Отзывы и обсуждения о товарах и услугах для детей и родителе
/  Re: Чем стирать вещи грудничка?
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Re: Чем стирать вещи грудничка?

04.10.19 10:36
frolistaya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 146
Откуда: Москва



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 729 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 729 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
Чем стирать вещи грудничка? Порошком, специальным гелем или может быть вообще обычным мылом? И какую фирму выбрать?

В свое время я тоже была озадаченна данными вопросами, к тому же, у моего сыночка чувствительная кожа и на многие даже специальные детские порошки его обсыпало мелкой сыпью.
В итоге, почитав отзывы в интернете, я решила остановиться на эко средствах, но не тут-то было.
Купила один, кстати, весьма известный и дорогой гель для стирки детских вещей, но после стирки сыпь у сыночка все равно проявилась, да, ее было меньше, но все же это не есть хорошо, видимо, не все те средства которые гласят , что они ЭКО, на самом деле являются безопасными и экологичными.

На этом я не остановилась и решила попробовать, так сказать новинку, продукцию фирмы Dr. Tuttelle - это европейский бренд эко косметики и бытовой химии для детей.

В этот раз я уже подробно изучила состав данной продукции, а именно состав мыльной стружки и геля для стирки вещей и пеленок.

Мыльная стружка вообще без вопросов, в составе только натурное хоз. мыло, больше ничего.


Состав геля больше, но, тем не менее, он полностью безопасный, там нет ни красителей, ни ароматизаторов, ни прочей другой вредной химии.





Еще меня привлекло то, что качество и безопасность данной продукции подтверждены европейским экологическим знаком качества EcoLabel.

Сначала я решила испробовать мыльную стружку. На упаковке написано, что она подходит как для стирки руками, так и для стирки вещей в машинке. Первый раз я стирала вручную, чтобы посмотреть, как она отстирывает и как выполаскивается. Что могу сказать, мыло и есть мыло. Вещи после стирки пахнут обычным мылом, отстирывает стружка хорошо, даже со следами от банана справляется. Но самое главное, у сына на эту стружку не было никакой аллергии, ни единого пятнышка.

Позже протестировала гель для стирки. Сам по себе гель прозрачный и достаточно густой, видно, что концентрированный. В использовании вполне экономичный, на одну стирку хватает половины мерного колпачка, но если вода жесткая, дозировать средство нужно немного больше. Вещи лучше стирать при 60 гр., тогда белье не только лучше отстирается, но и погибнут все бактерии. Да, после вещичек, постиранных гелем, тоже не было никакой аллергии.

Видно, что продукция действительно с безопасным и гипоаллергенным составом, ею смело можно стирать вещи грудничков и малышей, склонных к аллергическим реакциям . В общем, на этом мои поиски идеального средства для стирки закончены.
Профайл

18.10.19 01:55
Масяня




 



Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
А для атопиков подойдут эти средства, как думаете? И где вы такие покупали? Не встречала еще такую марку.

18.10.19 01:59
frolistaya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 146
Откуда: Москва



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 729 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 729 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
Подойдут, мне кажется. У нас очень сильная аллергия была, как стала стирать dr.Tuttelle, то сыпь прошла. Я заказывала на озоне, но можно купить не только в интернете. В детском мире, например, я тоже такие средства видела.
Профайл

18.10.19 02:03
Масяня




 



Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
О, здорово, надо наведаться тогда в детский мир будет. А что всё-таки лучше? Мыльная стружка или гель?

18.10.19 02:06
frolistaya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 146
Откуда: Москва



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 729 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 729 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
Мне и то, и то понравилось. У dr.Tuttelle оба эти средства со знаком ecolabel. Мыльная стружка, конечно, 100% вариант, потому что только мыло. Но гель выгоднее покупать. И в нашем случае он тоже отлично подошел, попробуйте.
Профайл

18.10.19 02:10
Масяня




 



Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
Почему не выгодно? Я хотела именно мыльную стружку для начала купить. Вы её, кстати, как-то расворяли перед стиркой или нужно просто в отсек для порошка засыпать?

18.10.19 02:15
frolistaya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 146
Откуда: Москва



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 729 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 729 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
Коробочка небольшая, на неделю вам только хватит. Но уж лучше так, чем аллергию лечить. На упаковке есть очень подробная инструкция как пользоваться, разберетесь. Но только не где порошок кладите, а в барабан. Рекомендуется растворить в теплой воде сначала, это да.
Профайл

18.10.19 02:21
Масяня




 



Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
Хорошо, спасибо за совет. Я тоже куплю этот др. туттель. Мне уже всё равно, на неделю мне хватит, или на сколько... Лишь бы подошла нам эта мыльная стружка и стало полегче.

18.10.19 05:10
lapa19

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.19
Сообщений: 197



 Уровень: 13
Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 390 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 440 / 440 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 440 / 440 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
Главное при выборе средства для стирки- безопасность, а поэтому необходимо еще и правильно уметь выбрать https://mama66.ru/news/kak-vybrat-detskijj-stiralnyjj-poroshok такое средство. изучив в первую очередь маркировку на упаковке, а также обратив внимание на срок годности.
Профайл

21.11.19 23:51
СветуляМамуля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.10.16
Сообщений: 80
Откуда: Москва



 Уровень: 7
Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 452 / 452 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чем стирать вещи грудничка?
Ответить
Я сначала покупала мыльную стружку Dr. Tuttelle, а сейчас покупаю гель для стирки детских вещей и пеленок и смягчитель этого же бренда. Мне очень нравится. Самое главное, что это безопасное средство и оно действительно не пахнет.
Профайл
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska288 28.03.24 14:27

От НаваловаНн
  Имплантировать зуб - больно?4Mashenka285 28.03.24 14:22

От Маришка2
  Где в Москве достать такие шапки?3saminaseri481 28.03.24 12:37

От Dianochka
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri26 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri25 28.03.24 11:59

От Vovaster

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.