/  Список форумов
   /  Здоровье от 0 до 3 лет
/  ГВ - пролемы при грудном кормлении
Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать  Ответить 
ГВ - пролемы при грудном кормлении

01.11.16 01:10
tatyana5

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 01.02.15
Сообщений: 36



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 507 / 507 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 507 / 507 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
Для того что бы было больше молока нужно по чаще прикладывать малыша к груди. Вот в этой статье прочитала https://agulife.ru/c...ongread что необходимо прикладывать малыша сразу после рождения, при первом контакте мамы с новорождённым, тогда и связь устанавливается, и кормление налаживается.
Профайл

20.02.17 13:38
Куркина

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 100



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 467 / 467 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 467 / 467 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
А у меня наоборот проходил весь этот процесс сложно. Обнаружили мастопатию, но мне хорошо помогла вылечиться эта клиника http://oncology24.ru...zy.html
Профайл

26.02.17 20:33
Mamasha

Младший пользователь


 
Регистрация: 03.06.14
Сообщений: 52



 Уровень: 6
Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 109 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 562 / 562 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 562 / 562 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
Был ли у вас лактостаз? Как спасались? Молокоотсос в этом может помочь?
Профайл

27.02.17 01:54
КамиллаЛЛЛ

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 390 / 390 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 390 / 390 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
Меня как раз молокоотсос и спас, не представляю, как бы я без него справлялась бы. Да, нужно прикладывать ребенка к пострадавшей груди, кормить из разных положений, следить за захватом. Но после кормления важно оценивать состояние груди и если остаются комки – обязательно сцеживать. Можно руками, можно молокоотсосом, но молокоотсосом быстрее, проще, безболезненнее. У меня чикковский Natural Feeling, он недорогой, ручной полуавтомат, функциональный. Сцеживает быстро, бесшумно, а главное – равномерно опустошает груди и массирует железы, открывая протоки. И вообще следить за ощущениями надо во время всего периода ГВ и если образуются комки, то не ждать и сцеживать грудь до мягкости – вот залог профилактики лактостаза. А вот мой испытанный и проверенный помощник:
Профайл

27.08.17 18:03
Lili333

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 06.01.17
Сообщений: 1031



 Уровень: 28
Многословность 2066 / 2066 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 2066 / 2066 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1312 / 1314 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1312 / 1314 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 31 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 31 / 87 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
У меня тоже был молокоотсос, но фирмы Chicco, т.к. молока у меня было хоть отбавляй, я научилась его сцеживать в банки https://laktacia.ru/grudnoe-vskarmlivanie/scezhivanie/kak-hranit-stsezhennoe-grudnoe-moloko.html. Тут не так сложно на самом деле. Хранила в морозилке, полгода срок. А что, удобно, я на работу даже вышла, а молоком моим дочку моя мама кормила. на смеси не тратилась.

[ Редактировано Lili333 в 27.08.17 15:05 ]
Профайл

08.09.17 01:06
sweta777

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 148



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 732 / 732 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 732 / 732 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
Молокоотсос может помочь при тугой груди, или если мало молока, как в нашем случае. Пользовалась ручным Ардо Амарил, он очень удобен и прост в использовании, а с помощью массажной мягкой насадки, сцеживание было безболезненным.
Профайл

11.09.17 01:38
груша

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 406
Откуда: город



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 740 / 740 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 740 / 740 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
Значит нужно консультанта по ГВ искать или обратится в Перинатальный медицинский центр https://www.eko-blog.ru/articles/perinatalnyy-medicinskiy-centr/ там точно скажут что не так и как это можно исправить.
Профайл

15.09.17 20:57
Кукла-Юля

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 18
Откуда: РФ



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 355 / 355 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 355 / 355 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
у меня поначалу были проблемы, несколько раз застои случались, очень больно было. потом все восстановилось и кормление было в радость
Профайл

20.07.19 08:56
ALENKA71

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 22



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 271 / 271 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 271 / 271 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
Когда я столкнулась с проблемой продления лактации, мне очень хорошо помог чай Эвалар БИО ЛактоМама. Его посоветовала соседка, которая кормила грудью уже второй год своего сынишку. Мне понравился 100% натуральный состав. Только травы: душицы, мелиссы, листья крапивы + плоды фенхеля. По вкусу очень приятный, как в горячем, так и в холодном виде. А еще он упакован в индивидуальные фильтр-пакетики. Очень удобно брать с собой. И главное не меняет вкус молока.
Профайл

04.08.19 14:31
Lilia

Младший пользователь


 
Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 61



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 349 / 349 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 349 / 349 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: ГВ - пролемы при грудном кормлении
Ответить
У меня тоже поначалу проблемы были, а все оттого, что неправильно ребенка к груди прикладывала. В результате на сосках жуткие трещины образовались, из-за них очень больно кормить было. Хорошо, что акушерка мазь хорошую посоветовала - Видестим. Несколько дней ею соски смазывала и трещины затянулись, после этого уже никаких проблем с грудью не было.
Профайл
Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?1saminaseri24 28.03.24 12:00

От Vovaster
  Где в Питере можно приобрести выгодно металлоконструкции?3Балерина582 28.03.24 11:32

От Vlada26
  Нужно приобрести высококачественную цифровую электронику?1Гость189 28.03.24 01:14

От maryiapla
  Стоматология в Ростове-на-Дону и Таганроге "Астродент"1SofiyaSemchuk31 28.03.24 01:01

От maryiapla
  Надо купить электронику на привлекательных условиях?1Гость105 28.03.24 00:54

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.