/  Список форумов
   /  Подготовка к школе
/  Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Страница 7 всего 7«1...456[7]
Распечатать  Ответить 
Нужно ли подготавливать ребенка к школе?

03.02.19 18:32
Гость

Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
У меня у знакомой идет в первый класс в этом году ребенок, так вот в школе сказали что должен прийти уже уметь читать, а в садике не учат, так как этого нет в программе, а логопед сказал, что учить должны в школе, чтобы правильно поставить произношение звуков. В садике учат не правильно. Вот и получается, куда не кинь, всюду клин. тут не учат, а тут говорят что должен уже знать... Кого слушать? Я готовлю ребенка к школе пока только творчески, занимаемся лепкой, рисованием и аппликациями, ну т.е. развиваем интеллект,пальчики. Но нам пока 5 лет, посмотрим, что дальше будут советовать учителя и воспитатели..

05.06.19 20:45
КсюшенькаКсю

Пока еще застенчивый

Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 10 / 10 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 10 / 10 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Нужно ли подготавливать ребенка к школе?
Ответить
конечно нужно, как в знаниях общих, так и ВАЖНО! психологические. и порой не только ребенка, но и себя)
я своему всегда рассказывала интересные истории про мою школу, первый класс, друзей, смешные ситуации и т.д. Он у меня шел туда с желанием знать математику (мама это же просто!) и завести много-много друзей) цитаты)
Профайл
Страница 7 всего 7«1...456[7]
Распечатать  Ответить