/  Список форумов
   /  Консультации детского психолога
/  Re: Проблемы в школе
Распечатать 
Re: Проблемы в школе

14.09.10 18:18
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Проблемы в школе
Здравствуйте. Свои рекомендации я писала в предыдущем письме. Сейчас могу только добавить, что ситуация приобрела некий замкнутый круг, который можно разорвать только прекратив "Играть в эту игру" - отойти в сторону. Если дочка не может найти выход и сама при этом действительно переживает надо обратиться к специалисту, который поможет "разобраться" почему это так волнует ее и затягивает в эту игру. При том, что многих обзывают - обижаются и переживают не все. Решение скорее будет в изменении реакции девочки, а не в перевоспитании чужого ребенка...
Желаю Удачи, с Уважением Екатерина.
Профайл Посетить веб-сайт

14.09.10 12:19
Гость




 



Re: Проблемы в школе
Добрый день. Вот и прошел год. А проблема осталась таже. Вечные придирки друг к другу, он меня..., а она меня... Каждый раз версии у обоих разные, но кто к кому пристает не ясно. Сегодня я маме, завтра она мне. Подходила к мальчику прошу не подхожи к ней, а он вечером маме говорит, что я на него наорала. Сил уже нет. Ходят вместе на дополнительные занятия по языку. В принципе все время вместе (целый день). Что можно предпринять в этой ситуации. Спасибо.

16.12.09 20:45
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Проблемы в школе
Здравствуйте. Дочке объясните, что мальчик таким способом привлекает к себе внимание. Может он хочет подружиться, а может просто по детски завидует чему-то? Посоветуйте дочке его пожалеть, так как он не понимает как можно по другому обратить на себя внимание и самой не обращать на него внимание. Если он добивается своим поведение того, что он хочет, то он так и будет делать дальше. Отсутствие реакции дочки сделает его придирки бесполезными.
Вы также можете поговорить с мальчиком. Не обязательно читать ему нотации. Вы можете рассказать о своих предположениях почему он так поступает, выдвинуть версию, что он не равнодушен к дочке и спросить его мнение. Дальше в зависимости от версии мальчика Вы можете ему предложить более взрослый вариант решения этого вопроса. При разговоре можно сказать, что Вы очень надеетесь на него, что доверяете ему, верите и т.п.
Если Вы сами очень переживаете и часто эту тему обсуждаете такое мнение может закрепиться и у дочке. Старайтесь объяснять ей, что на такого рода проявления не стоит обращать внимание...
Профайл Посетить веб-сайт

16.12.09 17:57
Гость




 



Re: Проблемы в школе
Добрый день. Дочь переживает. Каждый день говорит о том, как он ее достал (со слов). Сидят они рядом. Причем даже учитель говорит о том, что не раз замечала как он ее дергает. Ситуацию обсуждали. Все заканчивается либо просьбой попытаться объяснить ему, что так вести себя нельзя либо просьбой не разговаривать, не подходить, не играть и т.д. С мамой тоже общались. Но он гнет свою линию (я не виноват она сама пристает, задирает...). Мне не нравится сложившаяся ситуация, но я ведь не могу читать нотации чужому ребенку, которому родители не могут объяснить как нужно вести себя.

15.12.09 18:00
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Проблемы в школе
Здравствуйте. Если я правильно Вас поняла дочка переживает из-за сложившейся ситуации. Вы уже обсуждали ситуацию с ней? Как Вы сами относитесь к происходящему, что говорит дочка?
Профайл Посетить веб-сайт

15.12.09 17:35
Гость




 



Re: Проблемы в школе
Моей дочери 8 лет. Учится во втором классе. Проблема вот в чем. Одноклассник ее обзывает. Как помочь ребенку?
Распечатать 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя5Жасмин335 28.03.24 19:54

От Donghae
  Временное размещение престарелых5Гость228 28.03.24 19:41

От АннаАнохина
  Правильно выбираем автомобили с пробегом1Iamorial33112 28.03.24 19:21

От Lili333
  Есть ли интернет-магазины товаров из Вьетнама в Москве?2saminaseri42 28.03.24 18:29

От Kostara19
  Как выбрать надежного поставщика АТС?2saminaseri43 28.03.24 18:28

От Kostara19

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.