/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Почему водят больных детей в садик?
Страница 4 всего 8«123[4]5678»
Распечатать  Ответить 
Почему водят больных детей в садик?

20.10.10 11:15
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Я тоже котегорически против того, чтоб в садике принимали больных детей. Мой сын вобще ничем не болел до 2- лет кроме соплей, пошли в сад, 2 недели на улице с детьми погуляли и сразу заболели, потом оклемались, и через месяца 3 снова пошли, опять заболели, наши врачи ставили ОРЗ, ОРВИ их любимые диагнозы блин, а то что у малыша температура неделю держится, сопли и кашель приступами в основном по ночам, это их сильно не беспокоит, каждый раз как болели антибиотики выписывали, только вроде пролечимся и через пару недель снова такая же фигня, а у врачей все ОРЗ! Поехали летом в Крым отдыхать, нас там на скорой увезли, ребенок мой задыхаться стал, диагноз абструктивный бронхит, блин но откуда он, если до этого все казалось бы"ОРЗ"? там 10 дней пролечились, вроде ничего, кашель прошел, приехали домой и через 2 недели снова все повторилось с кашлем, поехали по врачам, а нам бронхиальную астму ставят и выписывают кучу лекарств!!! А что в итоге получилось, у ребенка спросто скопившаяся слизь и мокрота вызывала рецидивы, это нам женщина сказала, которая молитвами лечит, мы неделю попили грудной сбор №1 и все прошло, кашлеть перестали!!! вот вам и врачи, вот вам и садик!! Сейчас мы здоровы, повела вчера в сад, там снова все бухыкают, блин удавила бы этих родителей, которые приводят больных детей, не привыкший ребенок по большому счету и в здоровой атмосфере то заболеть может, а тут еще и инфекция со всех сторон. Сегодня мы дома, а завтра к заведующей пойду, что то надо с этим решать. Может кто сталкивался, подскажите что тут можно сделать!!?

06.09.10 14:47
lapulka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 06.09.10
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 720 / 720 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 720 / 720 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
ЭТО реальная действительность. Родителям надо зарабатывать, а куда детишек деть???
Профайл Посетить веб-сайт

04.03.10 11:14
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 977 / 977 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 977 / 977 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Если при вас привели больного ребенка, что ж вы его маме не сказали, отправили бы их лечиться. Я так делала. Сына приводила в сад рано и родителей утром не встречала, а вот вечером, если в раздевалке больной ребенок, беседовала с родителем. Это действовало, и сразу находилось с кем оставить ребенка... А на счет соплей, которые воспитатель не вытирает на прогулке - а вы поинтересуйтесь, есть ли в кармане у ребенка платок, не своей же варежкой ей вытирать. Ищите виноватых, а сами-то что сделали, чтобы не было больных в саду.
Профайл Посетить веб-сайт

04.03.10 10:15
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
и куда девается иммунитет дома????? Мы ходим в садик с сентября у меня ребенок за всю свою жизнь столько не болел, хотя иммунограмма показывает что иммунитет работает. С 8 мес. ходили в бассейн, постоянно босиком бегали. А сейчас каждая болезнь протекает все тяжелее (орви с антибиотиками - нормально?) Сегодня при мне привели двух детей с соплями и кашлем. Я ТОЖЕ НА РАБОТУ ХОЧУ. С кем бороться с родителями сопливых детей, с мед. персоналом или с заведующей?

14.01.10 00:43
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Я согласно с тем что БОЛЬНОГО ребенка в сад водить нельзя!! Проблема в том что ВОСПИТАТЕЛЕ
ЯМ выгодно брать больного ребенка! сегодня взяли с зелеными соплями и кашлем и завтра вместо 20 к тебе в группу предет всего лишь 5-7!!! Меньше шума и возни!!! Это мне рассказывала женщина которая сама проработала в садике - кстате внука совего в сад она не повела!!
А еще в наш сад в соседнию группу ходил мальчик две недели с признаками ОРЗ -а позже выснилась что так протикал ГЕПАТИТ А! Где гарантия что привядя своего ребенка мама-эгоистка не заразит потом группу таким страшным заболеваним??????Жаловаться надо чтобы такую практику прекратили в садиках !!!!!

05.12.09 15:47
styula

Младший пользователь


 
Регистрация: 01.09.09
Сообщений: 44



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 803 / 803 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 803 / 803 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Так ребенка выписывают и больничный закрывают, когда основные симптомы заболевания проходят. А некоторые дети, которые ослабленные, долго тянут шлейф насморка и кашля...Но больничный не будут продлевать без особых причин, ведь есть регламент и примерные сроки на которые выдается больничный при том или ином заболевании. Да и работодатель не будет ждать по несколько месяцев...Поэтому если нет бабушек и возможности сидеть с ребенком - его ведут в сад...

--
Сказки, стихи, добрые рассказы на детском портале " В гостях у Василисы".
Профайл Посетить веб-сайт

30.11.09 20:03
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
у меня после насморка не бывает бронхита-сегодня болит горло, выпила порошек от простуды и уже завтра чуствую себя впорядке, а у моего ребнка после того как проходят сопли в обязательном порядке начинается бронхит
год сидели дома, не ходили в сад, тк постоянно болели-за три месяца хождения выпили 4 антибиотика теперь еще 2 года будем дома сидеть. может на год перед школой выйдем

25.11.09 10:10
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
У меня возник вопрос.А когда у ВАС самих насморк- вы на работу тоже не ходите?Начальству так и объясняете-меня неделю не будет, буду сопли лечить!!

12.10.09 13:22
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Меня тоже очень волнует эта тема привода родителями в детский сад больных или с остаточными явлениями после болези детей. Неужели Вам дорогие родители не жаль своих чад. Какое надо иметь сердце, что бы так относиться к своимже детям. Сылаться на то что, нужно на хлеб зарабатывать это отговорка, всех денег не заработаешь. Необходимо просто исключить привод родителями больных детей в сад. Все зависит от нас самих.
Цитата:

пишет:
Да и как своего ребенка-то не жалко с соплями в сад вести, как посмотришь мимо садика идя какие они сопливые гуляют, сопли висят, воспитателю дела нет, не вытереть не высморкать, а маленький сам не может толком. А когда нос не дышит - кушать как будет ребенок, а спать? Дети тоже все разные, у кого-то вся болезнь на соплях и останавливается, а послабее от этих самых соплей будет иметь по полной болезнь со всеми вытекающими отсюда последствиями. Жаловаться надо на воспитателей которые детей больных принимают. Мы жаловались - после этого неделю к нам с утра медик ходила- кого-нибудь да отстраняла ( были даже с гноем в горле - убила бы таких родичей) правда быстро этот контроль закончился. :-(

12.10.09 10:43
Lelesia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 07.10.09
Сообщений: 25



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 780 / 780 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 780 / 780 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Бывает такое, что маме просто деваться некуда. Она работает, чтобы прокормить ребенка, потому что папы нет и она одна пытается растить малыша. Вот что страшно!
Профайл
Страница 4 всего 8«123[4]5678»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  сын рвется в Москсву, хочет поступать в МИСИС. 0Shelby3 24.04.24 08:52

От Shelby
Купите сплит-систему Haier HSU по выгодной цене в Хайер-СПб0begtopmer74 24.04.24 01:37

От begtopmer
  Головные боли2Виктория А112 24.04.24 00:33

От Виктория А
  Кальянная в Москве1МачоМен134 23.04.24 23:36

От ЛасковаяМамаша)
  Стоит или нет со своими проблемами обращаться к гадалкам?3scvetnicov719 23.04.24 23:16

От Вита

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.