/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Почему водят больных детей в садик?
Страница 5 всего 8«1234[5]678»
Распечатать  Ответить 
Почему водят больных детей в садик?

10.10.09 13:33
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Вы прямо изверг какой-то, участковый, протокол, всегда так было и будет, что детки будут болеть и если не ребенгок с соплями, так воспитательница с ними придет, а если не придет некому будет сидеть с вашим ребенком. А боитесь, сидите дома и заражайтесь от детей гуляющих на улице. А пойдет е в школу, тоже возмущаться будете, а в институт, а на работу ребенок пойдет.... Я вожу ребенка с соплями, сопли не приговор, ребенок здоров, как говорят врачи, а вот температура или сильный кашель вот тогда сидим дома, можете меня ругать или что хотите делайте, но я воспитываю ребенка одна, бабушек дедушек нет, больничный не оплачивают, и что нам теперь голодать.... И кстати, очень сложно найти организацию, в которую берут одиноких мам.... вот так вот!!!

09.10.09 13:53
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
У роителей приведших больного ребенка в сад может быть сколько угодно но не одна из них не оправдывает риск заразить остальных детей. Реденок должен быть здоров.
Основная причина нахождения больных детей в саду - попустительство администрация сада.
1. Осмотр на входе медсестрой.
Вы ее спросите что она будет делать если приведут явно больного ребенка и родители его явно намерены тут оставить.
Даже если есть справка. Все справки имеют дату и время выписки. Объяснение Родителям - вы справку когда получали? пять минут назад? Идите за новой. Недовольны? Вызывайте милицию. Составляйте протокол.

2. Родители все таки оставили ребенка? Звонить участковому для начала. Если сразу беседу с родителями не проведет, то после двух-трех звонков дежурному по местному УВД и родители приедут с любой работы для душевной беседы. Тут возникает вопрос об исполнении родительских обязанностей и в худшем случае как вы понимаете лишение родительских прав.

Когда участковому надоест ходить за таким родителей уж он сумеет поверьте сделать внушение

Все это при желании делается. ПРИ ЖЕЛАНИИ.
Все что нужно для этого квалифицированная медсестра и нормальная заведующая садом

06.10.09 18:28
abeja

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 23
Откуда: Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
И какие есть методы борьбы с этим? Может в Минздрав надо звонить, это просто кошмар, я 3 недели лечу ребенка, потом прихожу, там полно кашляющих - и нас хватает на неделю. Сад 1398. Надеюсь воспитатели прочтут и не будут принимать!!!!!! больных!!!!!
Профайл

05.07.09 14:22
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Дорогие родители! Только Вашими усилиями совместно с персоналом детского сада можно как - то добиться того, чтобы недолеченные дети не попадали в группу. В группе всегда найдется родитель, которому наплевать и на медсестру и на заведующую и врач ему закроет больничный раньше лишь бы нервы не трепать. Если ребенок идет со справкой от врача, что здоров, детский сад обязан его принять, а вывести больного ребенка не всегда легко. Температуры нет, значит вперед. Такие скандалы и упреки слышим в свой адрес, что стыдно за родителей, а медсестре потом успокоительное капаем. Любите своих и детей, они у Вас хорошие, только здоровья не богатырского. Это к сожалению примета времени.

27.05.09 14:45
Белка




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
А моя также всё время болела, 1 неделя в садике, 2-3 недельки дома,....в конце концов организм не выдержал-и дало осложнение на суставы---Притом что до двух лет она у нас закалялась всеми известными способами..., Сейчас сидит дома так как родился маленький-и уже за пять месяцев успел 3 раза переболеть--из-за старшей...., Думали ну хоть весной-летом отвезти в сад---так как болеющих мало....как отвёз муж -так же сразу и привез---так как болела половины группа, и воспитательница в придачу,.. Что делать? Так хочется чтоб она была в коллективе.. :-(

24.05.09 22:36
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Думала что это только у нас такое безолаберное отношение к детям в детсадах...Мой за осенью за два месяца три раза болел. Две недели дома,неделю в саду,и снова две дома.Мало того что дети больные ходят,так ещё и воспитатели сквозняки устраивают,типа проветривают они..однажды,придя пораньше за своим, застала ребенка чужого зимой сидящим на стульчике,поджав ножки от холода, в коридорчике у шкафчиков в майке одной.Оказалось что он пописался,а они раздев его, просто забыли одеть.Как после такого ребенок останется здоров?! А медсестрам дела нет до больных в группе,зато отсидевшего дома,уже здорового ребенка без справки не принимают.Вот так вот.

28.04.09 09:24
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Иногда да - некуда деть. Но у меня сложилось впечатление, что не всегда. Слышала тоже версию, что надо водить и больных. Ради интереса спрашивала у нескольких врачей - они сказали, что надо сидеть пока не поправится. А то могут быть осложнения.
Свекровь рассказывала, что раньше у них в саду всех детей при входе проверяла мед.сестра. Жаль, что сейчас такого нет. Мед.сестра у нас обходит группы. Но в 9 часов. Когда все родители уже привели и убежали на работу. Это скорее формальный обход.
В принципе, иногда ребёнок оказывается с температурой в саду просто потому, что с утра было недостаточно симптомов. Ну капризный ребёнок - так мало ли. Необязательно, что болен. На боли не жалуется. А через пару часов - красное горло и температура. У них как-то всё очень быстро происходит.
А ещё на праздники в саду все болящие "выбираются". Я уже иногда думаю -может начать их игнорировать. Вот сама сходила на 8 марта, на меня усиленно накашляла соседка и потом заболела. А каково же детям. Я ещё отворачивалась, а они же друг к другу нос-к-носу лезут.

26.04.09 01:19
Миледи

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Девочки ну разные бывают ситуации в семьях, может и сидеть с малышом не кому, а может он и правда не на столько болен, а только насморк, так что ему дома сидеть. Вот я лично, когда у моего малыша только сопли появляются сразу начинаю давать анаферон по одной таблетке вдень, для профилактики , чтобы не заболел ещё больше и тогда насморк быстро проходит, а сам вирус не прогрессирует. Плюс очень вкусная семь есть для поднятия иммунитет, детки её очень любят -курага, лимон, орехи. На протяжении месяца пить и иммунитете держит организм в защитной оболочке от всех вирусов.
Профайл

12.11.08 21:49
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Рассуждать можно долго, но нужно реально смотреть на вещи. Представьте ситуацию: мама воспитывает ребенка одна(что, очень часто встречается), у ребенка нет температуры, он прекрасно себя чувствует, у него хороший аппетит, но при этом он кашляет.Понятное дело она будет его лечить вечером и утром перед Д.С. что-то давать, будет переживать, но...На работе больничный оплатят по мизеру(может у вас в городе все работодатели честные?), и то в том случае, если это первый-второй больничный, а дальше попросят... и найдут кого-то другого. И не надо говорить, что для этого есть бабушка и пр.У многих их нет.

02.11.08 17:18
Гость




 



Re: Почему водят больных детей в садик?
Ответить
Здоровье ребенка должно волновать его родителей!!! Работникам сада (и воспитателям, и медсестре, и, тем более, заведующей) на вашего ребенка наплевать!!! Могут только родители других детей повозмущаться. А толку? Все равно все водят больных детей! Тот кому ребенок дорог не поведет его в сад ни с соплями, ни с кашлем и т.п. И не надо говорить, что родителям надо на работу! Побыть дома несколько дней лучше, чем потом месяцами лечить осложнения!
Страница 5 всего 8«1234[5]678»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Интернет-магазин климатической техники в Самаре0natka880 20.04.24 12:39

От natka88
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent25 20.04.24 09:52

От acontinent
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent28 20.04.24 09:50

От acontinent
  Где можно заказать доставку цветов в Москве?0acontinent57 20.04.24 09:40

От acontinent
  Где можно заказать доставку цветов в Москве?0acontinent38 20.04.24 09:39

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.