/  Список форумов
   /  Консультации детского психолога
/  Конфликт в школе
Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать 
Конфликт в школе

12.12.09 20:40
Гость




 



Re: Конфликт в школе
На данный момент ситуация такая. Мы попросили маму той девочки больше не подходить к нашему ребенку. И учительницу попросили тоже больше не допускать такой ситуации, чтобы родители разбирались с детьми. И предложили им, если есть претензии разбираться дальше в кабинете у директора. Так как эта мама на следующий день сказала, что моя обзывала давно её дочку на физкультуре, насчет того, что моя плевалась уже как-то неясно, то ли было то ли нет. Сама девочка говорит, что это могли быть и мыльные пузыри, которые их одноклассница пускала в тот день.
Прошло три дня пока тишина. Я надеюсь, что всё закончилось.

Ответов Автор Дата
   Re: Конфликт в школе 12.02.10 22:51
      Re: Конфликт в школе 12.02.10 23:40
         Re: Конфликт в школе Катерина 13.02.10 20:20


03.04.10 21:31
Гость




 



Re: Конфликт в школе
Добрый день. очень нужен Ваш совет. Моя дочь учится в 3 классе. спокойная, неконфликтная девочка. со второго класса дружит с девочкой. Эта девочка - выраженный лидер, любит подчинять, быть в центре внимания. Дочь очень дорожила дружбой, готова была ходить за этой девочкой по пятам. но в последний год участились ссоры, причем на пустом месте или из-за мелочи( например, поговорила с другой подругой): подружка вдруг заявляла, что больше не будет дружить с моей дочерью. Дочь очень сильно переживала, приходила домой в слезах, практически это были истерики. Посоветовала дочери соблюдать спокойствие и перестать бегать за этой девочкой, мол тогда сама подойдет. Так и случилось первые два раза... После каникул вдруг опять случилась ссора... без объяснения причины наша подружка вдруг отказалась общаться с дочерью. ранее выбранная тактика результатов не принесла. Но это еще полбеды: девочка всячески старается насолить дочери, сделать ее прибывание в школе невыносимым (разбрасывает ее вещи, обзывает). Хуже всего, что пользуясь своим влиянием лидера, девочка перетягивает на свою сторону других одноклассников, с кем раньше у дочери были приятельские отношения. Все попытки поговорить с девочкой успеха не приносят: идти на контакт она отказывается, убегает... Что делать в такой ситуации? как разрулить ситуацию, чтобы не навредить дочери? дочь не хочет идти в школу... жалуется на усталость от такой ситуации... говорит, что теперь с ней никто не хочет дружить.

Ответов Автор Дата
   Re: Конфликт в школе Катерина 04.04.10 21:25
      Re: Конфликт в школе 05.04.10 12:51
         Re: Конфликт в школе Катерина 05.04.10 19:45
            Re: Конфликт в школе 09.04.10 13:17
               Re: Конфликт в школе Катерина 09.04.10 18:57
                  Re: Конфликт в школе 22.04.10 21:16
                     Re: Конфликт в школе Катерина 23.04.10 20:46


09.07.10 09:12
Toshich

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 737 / 737 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 737 / 737 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Конфликт в школе
Я бы надавал по шеи и той маме, и учительнице
Профайл

Ответов Автор Дата
   Re: Конфликт в школе Катерина 11.07.10 13:21

Страница 2 всего 3«1[2]3»
Распечатать 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Мастер перманентного макияжа в Москве.0Юлия29 11.05.24 09:36

От Юлия
  Нужна помощь психолога в Казани!2Vovaster37 11.05.24 09:28

От homyachok
  Можно ли арендовать САП для поездки в Санкт-Петербург?2Vovaster43 11.05.24 09:28

От homyachok
  Где в Спб можно есть оборудование для работы с газом?2Vovaster39 11.05.24 09:28

От homyachok
  купить удостоверение охранника0ahaleksmos975 11.05.24 00:28

От ahaleksmos9

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.