/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 61 всего 1303«1...585960[61]626364...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

22.04.18 12:57
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По поводу скакания по лестницам. Мы тогда учились на 3 этаже, но я говорила с директором школы и нам пошли навстречу, вошли в наше положеие и класс перевели на 1 этаж. А так я даже не представляю, скакать по этажам на костылях во первых небезопасно, да и тяжело. Мы витамины не пили, только рыбий жир в капсулах.Велотренажёром тоже не пользовались, хотя многие тут на форуме писали что пользуются. Нам врач рекомендовал только плавать. Плавали в период костылей очень много.Почти каждый день по полтора часа.Поэтому ноги не сильно отличались, мышцы сохранились т.к. постоянно больная нога работала.

22.04.18 10:45
Гость Tash




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо огромное вам девочки за ваши рассказы! Хоть здесь можно узнать подробности этой болезни. Лана, наверное мы тоже попробуем в школу ходить, может не на все уроки и не каждый день, а то дома будет совсем тяжко! Хотя она пока не готова! Говорит как я буду на костылях, по лестницам прыгать! Скажите про велосипед-действительно можно ездить или имеется ввиду велотренажер?А какие вам препараты прописывали на второй стадии? Мы принимаем трентал, актовегин и кальций Д3.

22.04.18 09:32
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам было 11лет. Ни дня не лежали. Сразу поставили на костыли.

22.04.18 08:00
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нас сразу складывают на вытяжку. Я читаю здесь, что врачи разрешают большим детям ходить на костылях. Девочки, отзовитесь кто смог победить болезнь на костылях, а не лежа на кровати....

22.04.18 07:05
Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По поводу хвойных ванн. Делала постоянно, неделя хвойные, неделя солевые. Для хвойных брала в аптеке экстракты, бывают разные, старалась, найти понатуральнее, плюс покупала ещё масло, там же, в аптеке - кедра, можжевельника и тд, капала в ванну. После нового года ободрала и сварила сосну:) летом ездили в санаторий, ободрала там в лесу маленькие елочки, не совсем, конечно. Сварила дома, месяц купались!

22.04.18 06:59
Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мама Вани, мне тоже страшно было принимать решение ходить. Но я поняла, что если не начать давать нагрузку, ребёнок точно останется инвалидом, невостребованный долго орган перестаёт функционировать нормально. Нога стала короче, мышцы страдают, зоны роста в суставе не работают,нога не растёт, даже стопа на два размера стала меньше. Идёт перекос всего тела. Сейчас восстанавливаемся. Но все равно с ужасом жду следующего снимка. Снимки вышлю, и ваших жду!

22.04.18 05:31
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
k-brovchenko@mail.ru мама Вани

22.04.18 05:29
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга! Нам тоже Поздникин разрешил ходить, а местные нет. Мы растеряны,если скажем можно по квартире, потом точно не остановить.Страшно, не повредить бы головку, было тотальное разрушение. А как у Вас сильно разрушилось? Можно ли посмотреть Ваши снимки?(было-стало), могу выслать наши. мама Вани

21.04.18 19:59
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Тash, всё так похоже.тоже художница, тоже думали растяжение. Мы первые 3 месяца на костылях в школу не ходили, учительница приходила сама. Но в основном из-за психологической проблемы. Ей было очень тяжело морально.Всё это принять.Она стыдилась себя, стеснялась, называла инвалидом и куча всего чего не хочется сейчас вспоминать. Потом стало легче, она соскучилась по школе и сама захотела.Я её возила, носила сумку.Было тяжело.Но как то пережили.Бывало что школу пропускала когда непогода или не очень важные уроки. Учителя шли нам навстречу.

21.04.18 19:49
Тринити




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ольга, можно Вас попросить поподробнее рассказать как вы делаете настой для хвойных ванн? Вы как-то завариваете хвою или просто покупаете готовый хвойный экстракт? Если делаете всё сами, то расскажите, пожалуйста,как и в каких пропорциях?
Страница 61 всего 1303«1...585960[61]626364...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Нужен хороший герметик2Kewat270 13.05.24 21:57

От ДимДим
  Как вернуть жену/любимую женщину3кот_лета236 13.05.24 21:16

От кот_лета
  Chatgpt 4 на русском2156 13.05.24 20:51

От АннаАнохина
  Как выбрать компанию для грузоперевозок из Москвы?1Barrracuda61 13.05.24 20:40

От papavasi
  Кому обратиться за информацией о банкротстве?1Barrracuda47 13.05.24 20:40

От papavasi

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.