/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1289 всего 1303«1...128612871288[1289]129012911292...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

24.12.08 17:53
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
всем привет
Оля я бы хотела узнать почему вам зделали операцию
у моей девочки тоже болезнь пертеса мы уже на 4 стадии
я очень боюсь операций

24.12.08 16:39
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
Валя, какие у Вас новости? Вы связались с институтом им. Турнера? Напишите, если возможно. Общие трудности объединяют, всегда радостно, когда кому-то удается приблизиться к выздоровлению или вообще предотвратить болезнь. :-)
Оля, Ксюша, а через какое время после операции можно будет ходить без костылей и жить обычной жизнью?
Всем удачи и бодрости духа! :-)

22.12.08 20:24
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здраствуйте, Оля! Я к стыду своему сказать не умею пользоваться электронной почтой! То ли у меня её нет, то ли ...Мне проще общаться на форуме - здесь все просто и понятно. Я конечно попробую освоить это, но если не получите от меня письма значит я ещё не научилась.
Оля, скажите а как он ходит на костылях, ему не тяжело таскать гипс? Может он у вас какой-то легкий, мы не могли. Почему Вам так долго необходимо быть в гипсе? Мой сын пролежал в нем 7 недель, даже за твкое короткое время мышцы ноги атрофировались, в коленке нога не сгибалась вообще - висела как сопля и кожа слазила пластами! Восстанавливались в больнице 17 дней: массаж общий, ЛФК 5 раз в день, магниты на колено и голень. Только через дней 10 стал сгибать ногу в колене на 90 градусов! Что же будет с вашей ногой через 3 месяца?!! Но Вы хоть двигаетесь а мы ведь лежали все время горизонтально, наверно у вас все будет по-другому.
Я то же надеюсь что иой сын пойдет во второй класс на своих ногах, пока он на домашнем обучении и то отстаем от программы из-за того что были на операции. До связи, Ксюша.

22.12.08 16:18
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет всем! Ксюша, привет, очень рада вас читать! :-) С мытьем головы нет проблем, а вот с купанием - определенные проблемы: заворачиваем гипс полиэтиленовой пленкой и тело моем губкой с мылом. Это конечно не купание а так - одно название, а что делать? Не зарастать же грязью ребенку? Нам разрешили ходить на костылях уже сейчас, даже рекомендовали,но естесственно без опоры на оперированную ножку, но сынок почему-то не хочет ходить, то ли ленится то ли еще что....насильно ставлю его на костылики, хоть несколько шажочков до окна сделать, а там он с восторгом смотрит в окно восклицая: "Мамочка, смотри там снежок на улице, зима!" ...А у меня слезы наворачиваются....часто задумываюсь о том, сможем ли мы в будущем году пойти в первый класс своими ножками? Я пока тоже не жалею, что согласилась на операцию, болей нет, сынок активно переворачивается сам на кровати, фактически катается по ней , даже ползает,используя здоровую ножку.Мы с мамой переживаем, можно ли ему так? В цито вернемся 24 февраля, там нам сделают рентген и тогда уже ясно будет - можно ли снять гипс,как идет процесс восстановления, а пока в полном неведении нахожусь...Ксюша, я за вас тоже очень рада, что вы идете на поправку, наверное мы будем проходить все те же этапы что и вы. Пишите на мой элетронный адрес, я тоже за вас переживаю и мне хочется следить за процессом восстановления вашего малыша, делиться мнениями советами и т.д. : olga_th@bk.ru Спасибо!

19.12.08 21:30
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Оля и все-все мамочки! Очень рада снова с вами общаться, соскучилась! У нас все очень хорошо, гипс сняли 25 ноября, положили на реабилитацию где мы пролежали 17 дней, там его поставили на костыли и вобщем вернули в то состояние которое было до операции- на ногу наступать нельзя категорически но можно ползать на попе и ходить на костылях. После операции остался аккуратный шрам где-то 15 см., никаких болей нет ничего его не беспокоит а отведение в тазобедренном суставе почти полное чего до поерации не было! На снимках пластина стоит на месте линия остеотомии почти не видна, головка центрирована во впадине, как сказали кровоснабжение пораженной головки благодаря операции значительно улучшилось. Самое интересное, что вторую операцию нам назначили уже в феврале (будут удалять пластину), никакого гипса после второй операции не будет(как вспомню 7 недель в гипле от груди - так вздрогну!!!). Потом будет этап интенсивного физиолечения. НИ ГРАММА НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО СОГЛАСИЛАЬ НА ОПЕРАЦИЮ!!! Пишите, спрашивайте.
Оля как вам гипс? Как купаете ребенка? Очень рада что у Вас все прошло без осложнений! Сильно за вас волновались!

19.12.08 17:49
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Хотела сказать для тех кто еще не знает: при болезни Пертеса переход одной стадии в другую занимает где-то месяцев 6....если бы нам правильно диагностировали эту болезнь, может не пришлось переживать все то, что мы пережили, а так....на 2-3 стадии уже требуется оперативное вмешательство....

18.12.08 18:45
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
Валя, моему сыну поставили I-II стадию, сейчас - III. Но вначале ему разрешали ползать (с июля по май), в мае "поставили" на костыли, а вот сейчас - постельный режим (лежит уже месяц). Хотя у каждого доктора свой взгляд на лечение данной болезни: кто-то за неподвижность, кто-то считает движение необходимым и обязательным условием выздоровления, другие предлагают операцию. А родителям необходимо выбирать. Спасибо Вам за совет по поводу витражных красок. А если бы мы жили рядом наши дети могли бы подружиться, по возрасту-то рядом. :-)
Валя, с консультацией в институте Турнера не тяните, они там профессионалы, да и для начала ведь нет необходимости ехать. Удачи! :-)

18.12.08 16:52
Валя

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 810 / 810 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 810 / 810 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Яна, спасибо большое Вам за ответ, обязательно воспользуюсь Вашим советом!
Дочке 5 лет, а живем мы в Бурятии. Рентген нам делали пока только 2 раза: первый, когда пожаловалась на боли, и второй раз через месяц.
А когда вам поставили диагноз, на какой стадии вы были?
Насчет постельного режима: Вы не пробовали витражные краски? они в тюбиках, их надо выдавливать прямо на форму, поэтому белье и одежда сильно не пачкается, и получаются красивые фигурки. :-)
Профайл

17.12.08 11:36
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Яна спасибо большое за теплые слова.У всех все будет хорошо, я уверена!А еще знаете: полежав в ЦИТО я такие кошмарики видела, с такими заболеваниями, что наша ситуация и наша болезнь показалась мне цветочками.....Обнимаю всех. Я еще сюда приду :-)

16.12.08 18:36
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, все! Оля, очень рада за Вас и Вашего сына, Вы - молодцы! Бог даст, да и ваш оптимизм и жизнелюбие (они передаются через сообщение), в скором времени Ваш помощник, Ваша надежда и опора будет твердо стоять на ногах! Удачи!
Страница 1289 всего 1303«1...128612871288[1289]129012911292...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  через кого получится оформить онлайн займ?2papavasi67 19.04.24 15:28

От Kostara19
  Интернет-магазин уходовой косметики Patch and Go0natka8813 19.04.24 14:21

От natka88
  Ищу клинику с опытными врачами2albert9279 19.04.24 14:20

От Маришка2
  Расширение для браузера4Poliha394 19.04.24 13:44

От Zekelda
  Сурмамы 1Гость61 19.04.24 13:43

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.