/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1188 всего 1303«1...118511861187[1188]118911901191...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

16.04.10 01:26
РоманДианов

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 743 / 743 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 743 / 743 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем! А именно кто столкнулся с такой болезнью как "Пертес"
Извините за ранее за ошибки и за то что несмогу каждому ответить или что-либо посоветовать по этому пишу на общюю страницу по этой болезни.
Не много о себе и в этом описании сразу же приведу советы примеры что происходило со мной.
В 1986 году, мама моя заметила что я стал по начам проспыаться и жаловаться на боли не в тазу а именно под коленками.
Потом стали замечать что я начал прихрамывать, я этого не заметил. Единственное да, когда набегаешься на гуляешься на играешься..по начам мучали боли в колееных суставах а именно под чашечкой.
Описываю то что происходило именно со мной и в те годы. Год 1986.
Сходили с мамой к ортопеду. н незнал что это за болезнь такая да и мало кто знал про эту болезнь я так думаю в те года. Меня направили в Сокольники. Ст.м. Сокольники. Далее на автобусе где то в зеленом парке какомто. Там есть клиника. И специалисты. Они сделали снимки и мне поставили диагноз страшней чем у других и настолько редок а именно "Двухстороняя болезнь Пертеса"(стадию не помню помоему 2)
Далее. Ездили-ездили туда в течении нескольких месяцев и в последствии дали кончено енапровлении в Нарофоминский район, Московской области. Ст. толи Бекасово 1 , толи Зосимова Пустынь. Там находился раньше десткий оздоровительный пансионат для Сколиозников и именно для тех кто болел Пертесом. Однажды встретил там девочку с горбом. Она единственная была такая.
Скажу что пансионат просто отличный!
Врач сразу сказал что патология или этиология неизвестна этой болезни. От чего она никто ничего ненает. Но будем лечить пробовать. И начали причем очень жестко и серьезно, за что я в последствии очень им был и есть благодарен!
Мне 8 лет было, естстевенно хотелось погулять, попрыгать, побегать..и добегался. Загипсовали по самое пузо, полностью. Сделали всего 2 дырки сзади и спереди соответсвтенно.
Положили накровать, и повесили небольшие гири на вытяжку так сказать. Ноги чуть в подвешенном состоянии были практически целый день только на ночь нянечки снимали их. И расслабляли а так я лежал месяцами!!!. утки ..утки и еще раз утки. В туалет в утку. Няни, еда в постель. Пилюли, раздробленное какоето лекарстов какждый день по два раза на квадратном кусочке пергамента и с маленькой рюмочкой из пластмасса с водой кипячоной. И так все 2 года!
Что я помню из процедур постоянных которые нам всегда делали чуть ли не 24 часа в сутки.::::::
Горячий парафин откуда то приносили уже разогретым и теплым очень!
Иногда приносили такие приспосбления типо пластин из какого то метала на прводах , вот только н омню были они включены в сеть или нет, потому что эти пластины были зашиты в мтериал такой типо кашемира чтоли или одельца старого и почему то эти чехольчики для желещных пластин они были мокрыми" и их нам клали на тазобедренные места и колееные суставы. Поним шел маленький разряд тока, или во всяком случае так казалось.Что это было за присобление я незнаю. Помоему Электрофарез он назылся)) точно вспомнил.
Далее...
Профодили частое ЛФК лчебная физкультура. Мостики на пузе и так далее.

Да кстати тут почитал некий коммент одной женщины что ей посоветовал какойто там врач что пускай ваш мальчик бегает!!!!! Чушь полная не слушайте никого!
Кости человека должны быть в покое, недавать нагрузок , не соприкасаться с тазом, кость , или хрящи должны начать ВЫСТАНАВЛИВАТЬСЯ, понимаете??
Я не врач, я бывший больной" именно бывший. У меня все прошло слава Богу. А вот у других кто сом ной лежал в санаториях у большинства родителей дети остались инвалидами с хромыми ногами, бывали что искревления настолько потом получались с годами что все человек так и оставался, а все почему??? Потому что не собл.юдали РЕЖИМ и бегали как оголделые разбивали тот гипс и гоняли на костылях да и без них по всей территории пансионата. Вот и итог!
Так что читайте дороги родители и делайте выводы!
Мне 31 год уже. У меня сын уже 7 лет. Никаких вроде бы последствий неосталось от этой болезни и Слава богу! И вам желаю всяческого выздоровления вашим детям! Крепитесь и пробуйте лечиться.
Далее...врчи делали нам некие мешочки шили небольшие с кулак и туда засыпали обычную соль, потом разогревали как то может на плите и прикладывали нам все на теже самые места которые болели.
Советовали после восстановления заниматься плаванием!
Что еще..
обязательно спокойный щадящий режим. Не бегать, меня кстати возили еще после этого года три а коляске как инвалида. По возможности носили партель одноклассники из школы и в школу. Да я понимаю что стыдно но тода небыло машин, щас проще. Есть машины есть родители, есть нянечки ит.д. Только вот лечение очень дорогое стало.
Еще раз повоторюсь пансионат был в Бекасово или Зосимова пустынь , это по Киевскому шоссе, недалко от г. Нарофоминска и поселка Киевский. Природа там просто отличная. Я нашел информацию что он сейчас помоему назвается "Детский отопедический санаторий Бекасово" не путайте с курортным пансионатом, там есть аткое место не далеко где отдахли раньше богатеи за денюжки стандартные корпуса. А этот корпус один столит в лесу ,очень древнее строение какогото помещика было! Вот именно там.
Что еще..врачи нам посоветвали поехать на Юг отдохнуть на море, погреться так и сделали. Жедаю вам удачи и здоровья. Если я вам чем то смог помочь или подсказать полезную информация я очень рад. Удачи и выздоравливайте) :-)
Профайл

15.04.10 11:20
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 784 / 784 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 784 / 784 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кто пользовался Витафоном? Скажите какой курс лечения?
Профайл

15.04.10 01:55
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Обязательно напишу. Самой интересно что да как. Понятное дело это вам не 5*, но может 1,5 -2 набежит :-P
Странное дело почему в разных регионах разная постановка вопроса. Все от руководства зависит. В этот раз приехала в ФСС и даже выбор был. Предлагали еще Ессентуки с 18 апреля, говорят мы с ними только начинаем работать, поедите? Что-то я засомневалась и выбрала все-таки Анапу.
Кто-то же заключает эти договора? Санатории тоже заинтересованы получать деньги не в сезон, это же такая кормушка. А кому-то все равно что ли?
Начальница эта из ФСС, с которой я общаюсь, нормальная такая тетка. Вам говорит конечно юга нужны с вашим заболеванием. У нас, говорит, детки разные, кому-то можно и зимой в Лен. область съездить, маленько укрепить ребеночка, вылечить все равно нельзя.
Хотела позвонить в санаторий, узнать встречают ли они с вокзала и есть ли коляски напрокат. Не хочется свою тащить. Мы ходим на костылях, но не долго и не много, устает. А гоняет действительно быстро, мне не догнать. "Налетается" на улице, приходит и падает дома на кровать.
Во дворе трубы перекладывают коммунальщики, насыпаны горы щебенки и песка. Она взберается на гору песка на костылях, я ругаюсь, народ мимо ходит озирается. :-o А что ее привязывать что ли?
Профайл

15.04.10 00:05
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ну судя по фотографиям и описанию, довольно приличный санаторий с хорошей лечебной базой!! Мы как раз летом в Анапу собирались, скорее всего в этот санаторий и поедем!!!!

Опять нам врач назначил уколы ЦельТ и траумель С через день. 5 недель....бедная наша попа :( Мы первый курс еле выдержали после операции, а теперь опять :( :( :(

[ Редактировано irink@ в 15.4.10 00:08 ]
Профайл

14.04.10 14:52
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Кузнечик, обязательно расскажите как там в санатории, у меня Темка с папой туда летят в конце сентября. Путевку оплатили на работе. В прошлом году в Анапу ездила подруга с ребенком , но они как говорили раньше -дикарями. Были рядом с этим санаторием, говорила что очень много колясочников, может и для наших деток там хорошие условия, будем надеятся на это. Я созванивалась с глав .врачом этого санатория, по голосу приятная женщина, сказала, что лечат с нашим диагнозом ребятишек.
Профайл

14.04.10 10:31
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте,а можно связаться с этим доктором-самородком?macro7@bk.ru

14.04.10 08:06
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сёма, у меня сын. 5 лет.

Lusi, так в том то все и дело, что у нас не Пертес. поэтому вероятность остановить процесс была высокая, но увы....

Кузнечик, расскажете потом, как там в этом санатории, тоже летом хотим поехать в Анапу. Хорошо вам отдохнуть!!! :)

А как вы решаете вопрос с перевозкой детишек в санатории, больницы (если нет машины)? Или дети на костылях скачут быстрее вас??
Профайл

14.04.10 07:51
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик вам хорошо, хоть путевки нормальные дают. А у нас ФСС дает только в Свердловскую область в разваленные санатории где даже бассейна нет. Говорят типо кризис, путевок к морю и не ждите. :-(
Профайл

13.04.10 22:31
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
А я где-то читала, что если поймать болезнь на первой стадии, то процесс можно остановить. Можно остановить, а может быть и нельзя, вопрос риторический.
Главное поймать на первой стадии блезнь, которую на снимках не все ортопеды могут определить. Вероятность наступления такого исхода болезни явно невелика.
Мы вот тоже на третьей стадии застряли, год прошел уже. Теперь вроде стадия восстановления идет, хотя по снимкам я бы не сказала. Если на снимках пустота вместо сустава - это по мнению врача восстановление. А я бы сказала, только-только все рассосалась. Или это так восстановление идет?
А мы собираемся в санаторий. Дали путевку от ФСС в Анапу, санаторий "Анапа" с 10 мая на 21 день. Начиталась разных отзывов, вот поеду посмотрю на отдых-лечение в наших просторах. Заграница нам пока не светит, все в кредитах по самые уши. Хоть на солнце вывезу деточку, в наших северных просторах солнце так мало.
Профайл

13.04.10 21:41
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
" но не в полтора же года разница"

Почему нет! В сренем Пертесом болеют дети в течении 2-4 лет. Уже 2 года разницы, это в среднем!
Врач сказал, что у них один мальчик, все стадии прошел за 1 год! Но это был единственный случай у них. Все бывает. :))) Лучше конечно побыстрее.
Профайл
Страница 1188 всего 1303«1...118511861187[1188]118911901191...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?1Kr1stya67 13.05.24 00:57

От J3nka
  У меня зимой намечается отпуск13Балерина3787 12.05.24 23:18

От Любимова
  Грузия - гид по стране1natka88227 12.05.24 22:59

От Любимова
  где можно приобрести книгу?1Kr1stya63 12.05.24 20:11

От J3nka
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok148 12.05.24 19:07

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 12 , на этом форуме:
Всего пользователей: 12 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
12 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.